Ротвейлер второй день мокнет под дождём на привязи у сгоревшего дома в Корсакове
Фото, видео: очевидец

Ротвейлер второй день мокнет под дождём на привязи у сгоревшего дома в Корсакове

По словам очевидцев, собаку бросили после пожара ещё два года назад. Будку и участок периодически затапливает, но псу некуда деться

Жители Корсакова просят зоозащитников помочь спасти ротвейлера, который, по их словам, уже несколько лет живёт в одиночестве у сгоревшего дома. А последние пару дней он и вовсе стоит под проливным дождём в неподвижном состоянии, поскольку некуда деться: сам пёс на привязи, а будку затопило. Очевидцы сняли бедолагу на видео.

Как сообщили astv.ru, породистую собаку обнаружили у полуразрушенного дома на улице Гвардейской.

- Насколько нам известно, хозяйка после пожара в доме съехала, оставив собаку. При этом ротвейлеров вообще нельзя держать на привязи. Там кучи мусора, всё сырое, участок постоянно подтапливает сточными водами. А последние несколько дней на пса вообще без слёз не глянешь: стоит в таком положении, не знает, куда деться от воды, поскольку будка тоже затоплена, - рассказала сахалинка.

По её словам, ротвейлера периодически подкармливает родственница хозяйки, но это не тот уход, который требуется животному.

- Однажды пса уже хотели забрать и пристроить в приют, но внезапно объявилась хозяйка и устроила скандал. Она требовала не трогать собаку, но при этом всё равно её не кормит. Мы просим помочь спасти собаку, - добавила горожанка.

Телефон для связи: +7-914- 096-20-15.

13 июля 2023, в 15:46 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
111111 Online
Написано 13 июля 2023, в 15:51
Вот для чего такое мучение бедному псу?Бедолага
Не хозяйка,а .... просто.Не нужна собака,не можешь ухаживать-отдай людям,это все лучше чем такое издевательство над животным...
+35
Написано 13 июля 2023, в 16:47
28082011, А ГДЕ ЭТО? Я ЕГО СЕБЕ ЗАБЕРУ ЛУЧШЕ
+21
Написано 13 июля 2023, в 17:38
TlcPrado005,
Корсаков, Гвардейская 134
+1
Написано 13 июля 2023, в 17:50
TlcPrado005, +7-914- 096-20-15 вот номер в конце статьи позвоните уточните, где именно в Корсакове он находится
+2
Еще 3 комментария
Написано 13 июля 2023, в 15:51
Хозяйка - тварь конченная. И как ей спится по ночам?
+45
Написано 13 июля 2023, в 17:12
sakhalinec_72, таким жить нельзя думаю ей рак обеспечен!
0
Написано 13 июля 2023, в 15:54
Живодëрка!!! Ребята, корсаковцы, помогите псу, пожалуйста.
+37
Написано 13 июля 2023, в 15:55
Вот вам и материал для заведения дела по жестокому обращению с животными,и розыск хозяев не требуется,закон ведь уже принят.ждём продолжения истории.
+55
Написано 13 июля 2023, в 15:56
Бедное животное!!! Угораздило же попасть к такой "хозяйке"
+23
Написано 13 июля 2023, в 15:58
Бедолага!
По частному сектору пройдись - ещё не такое увидишь.
+17
Написано 13 июля 2023, в 16:39
Рысалка, это точно. Кого только на цепи не держат. Приходилось за деньги с цепей выкупать пекинеса и добермана зимой
+12
Online
Privet23 Online
Написано 13 июля 2023, в 15:59
Привлечь хозяйку за жестокое обращение к животному
+28
Написано 13 июля 2023, в 16:00
Два года? Пипец
+17
Написано 13 июля 2023, в 16:25
Johan, бедный пёсель
на привязи постоянно, и в любую непогоду на улице.
+12
Online
GS72 Online
Написано 13 июля 2023, в 16:02
Сколько же силы воли у этой собаки!!!В одиночестве,без толком нормальной еды!Надеюсь найдется добрый новый хозяин для этой бедолаги!Хозяйку бы подержать вот так,неужели нет ничего человеческого ?!
+27
Написано 13 июля 2023, в 16:04
Эту хозяйку посадить на цепь в луже воды и не кормить.
+29
Написано 13 июля 2023, в 16:10
Пипец, бедный пёс.
+9
Написано 13 июля 2023, в 16:10
Ну так истеричка и сейчас объявится ножкой топнуть, новость в свободном доступе, прочитает или скажет кто. По тихой бы отвязали собаку
+16
Написано 13 июля 2023, в 16:27
Ninna03, честно, я бы такой хозяйке по роже утюгом заехала, если бы вякать начала. Так издеваться над животным, это ж уму не постижимо! Его в любом случае ветеринару показать надо, скорее всего песик не здоров. 2 года на улице, еще и под дождем столько просидел
+24
Написано 13 июля 2023, в 16:49
Ninna03, отвязать?! Вы ее домой заберете? Куда она отвязанная денется, будет бродить и мало ли кого покусает. Надо с хозяйкой разбираться.
+5
Написано 14 июля 2023, в 01:10
Val-005, пока с хозяйкой разбираться будут, собаку найдется кому отвязать, на мясо.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2023, в 16:11
Привязать-бы эту хозяйку-тварюгу,вместо собаки.ау тварина.что ты сделала?За что?Да еще и не разрешает забирать собаку,не слушать ее и самую на цепь!
+20
Написано 13 июля 2023, в 16:11
Что за люди??!! ??????
+6
Написано 13 июля 2023, в 17:23
Nektos, а это уже и не люди...
+7
Написано 13 июля 2023, в 16:11
Господи, это что за изверги такие! Как можно бросить собаку одну, на цепи!!! А кто ее кормит все эти годы? Где эта недохозяйка поганая?
+11
Написано 13 июля 2023, в 16:11
Хозяйка мрась... вот реально мрась... не нужен пёс, отдай. Нет же бл и себе не надо и никому не отдам... и не кормит. Уродина.
+14
Написано 13 июля 2023, в 16:12
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки...
+18
Написано 13 июля 2023, в 16:13
Недочитала, родственница подкармливает. Штраф этой хозяйке, тысяч в 300! Сама в тепле небось сидит, пока бедный пес мерзнет и мокнет под дождем. Ну, зачем? Зачем такие нелюди заводят животных? Для чего?
+17
Написано 13 июля 2023, в 16:15
Что за нелюди и сами мучают пса, и отдать отказываются. Просто приехать и забрать, сомневаюсь, что его искать даже будут
+7
Написано 13 июля 2023, в 16:17
Ужас. А два года никто не догадался в органы сообщить. А хозяйке надо быть человечнее и поставить себя на место собаки
+10
Написано 13 июля 2023, в 16:38
ALEXXX1967, просто всем пофиг!!! Все всё знают и ничего не делают.

Про лаек в Ново-Александровке тоже погудели два дня и ВСЁ!!!! А воз и ныне там
Голодают.
+11
Написано 13 июля 2023, в 16:40
Сейчас вышел закон, хозяйку можно судить. Люди помогите бедной живой душе.
+10
Написано 13 июля 2023, в 16:58
Все Бла, бла, бла, вот скажите мне куда деть мою собаку! Я периехал с аварийного дома в благоустройную квартиру, моя собака обсываятся даже когда я её глажу, была под бросана щенком ко мне, теперь ей 5 лет.... Приют для собак она не нужна, так как сами за свои деньги содержат приют, Корсаковский администрация не помогает.... Я только езжу и кормлю собаку, пока не ломают барак... А дальше что? Мне страшно думать, так как она будет спать в квартире, и люди будут жаловаться..... У каждого конкретный есть случай, а мне жаль эту собаку в этой статье
−13
Написано 13 июля 2023, в 17:33
ГАЗИ 1975, гостиницы есть для соьак, передержки или искать самому, кто возьмёт может знакомые в частный дом на условиях, что Вы будете помогать во всем для неё. Здесь же пишете и можете так же посты делать о пристройстве соьаки и может кто то возьмёт.
+6
Написано 13 июля 2023, в 17:46
ГАЗИ 1975, не поняла, вы хотите избавиться от собаки, потому что она подсикивает дома? Серьезно?
+5
Написано 13 июля 2023, в 23:02
ГАЗИ 1975, Вашу собаку ждёт та же участь, что и ротвейлера? Ну, подсыкает собака, дома попривыкнет. У меня мама уличную в квартиру забрала и ничего, нормально все. Так и скажите, что собака вам не нужна и заморачиваться не хотите.
+1
Еще 4 комментария
Написано 13 июля 2023, в 17:09
Да как бы пофиг на ее скандал! Изьять собаку для дальнейшего выяснения обстоятельств. Параллельно написать заяаление в полицию. И пусть потом забирает,но вряд ли захочет связываться со всей этой бюрократией.
+6
Написано 13 июля 2023, в 17:12
Привлечь её по всей строгости, года 2 он точно там качует , как-то без цепи бегал, но, он агрессивный
+3
Написано 13 июля 2023, в 17:21
А это не жестокое обращение с животным?
+5
Написано 14 июля 2023, в 08:51
andrsen, оно самое
+1
Написано 13 июля 2023, в 17:24
Бедняга уже смирился со своей несчастливой судьбой ((. Не повезло псу с хозяйкой((. И на фоне горы мусора и бутылок... хозяйка пьющая что ли ?
+3
Написано 13 июля 2023, в 17:32
Условия скотские, но пес не выглядит истощённым.
+5
Написано 13 июля 2023, в 17:36
2 года, никто не рискнул отвязать, обычно если бросают, то хоть отвязывают
+2
Написано 13 июля 2023, в 17:48
Что толку говорить про хозяйку, она смылась и дело с концом, помогите, пожалуйста, несчастному псу, Корсаковцы, дорогие, не будте равнодушными, это же просто пытка, какая то для животного
+3
Написано 13 июля 2023, в 18:38
Нормальные люди, да? Штрафовать несчадно за подобное!!
+6
Online
GS72 Online
Написано 13 июля 2023, в 19:13
Хотелось бы узнать далее судьбу собаки,АСТВ надеюсь расскажут
+6
Написано 13 июля 2023, в 20:17
Сволочи, неужели навес соорудить рук нет, к вам обращаюсь, кто в новости обратился, и к той родственнице.
+1
Написано 13 июля 2023, в 22:52
Busilda, какой навес, там вся территорию топит
+1
Написано 13 июля 2023, в 20:48
Пожалуйста! Расскажите о судьбе пса ! Очень за него переживаю :( хозяйка тварь
+3
Написано 13 июля 2023, в 21:30
заберите собаку.....неужели сердце не болит?
+3
Написано 13 июля 2023, в 21:32
Маламута кобеля некому пристроить,замечательный пес, но в сьемную квартиру не забрать.Также хозяйка бросила на цепи, а сами сьехали.Мать и сын маламуты. Мать забрали в питомник, а сын полукровка, но собакен замечательный
+3
Написано 14 июля 2023, в 08:02
То же это за хазяйка, тв....Ь
Зачем так делать .
Забрали бы пса с собой или пристроили....
Фу блин не людь.
0
Написано 14 июля 2023, в 08:11
Очередная иллюстрация что
Животных нужно :
1 регистрировать
2.Налоги
3.чипировать
4.вакцинировать
5.электронный ошейник
6. Соответствение жилплощади
7.соответствие доходов
8.согласие соседей
9. Страхование
10. Договор купли- продажи
+1
Online
nufochka Online