Представители российского бомонда во время морского круиза встретили медведя на Северных Курилах
Фото: скриншот видео

Представители российского бомонда во время морского круиза встретили медведя на Северных Курилах

А мишленовские повара отметили кафе на Итурупе знаком "рекомендация от лучших гастрономов"

Участники морского круиза от Vasta Expeditions по островам Сахалинской области встретили медведя на Северных Курилах.  Об этом сообщает Telegram-канал "ОстроВау! Сахалин и Курилы".

Туристический десант высадился на Парамушире. Там, на побережье они организовали пикник, во время которого на берег и вышел косолапый. Незнакомые с правилами поведения столичные гости повели себя очень легкомысленно, кто-то даже посвистел хищнику.

 Но мишка повёл себя как радушный, но строгий хозяин: оглядел лодку, дрон, толпу веселящихся людей, и удалился.

Судя по отзывам в соцсетях, участникам морского круиза на Курилах очень комфортно. Особенно тепло они отозвались об отдыхе на Итурупе, отметив и местное кафе "Альянс". Гостей (а в их числе шеф-повар ресторана Savva (отмечен звездой Мишлена) Андрей Шмаков, не менее звездные кудесники высокой кухни - итальянцы Мирко Дзаго и Кристиан Лоренцини) накормили ужином, сообщает участница круиза телеведущая Светлана Бондарчук.

"У нас был замечательный ужин — солянка, борщ, уха, котлеты, пюре, селедка. В общем, все 33 удовольствия. И, признаюсь, даже выпили бутылку водки на всех. Но нас было много! После этой прекрасной трапезы (моя личная рекомендация всем, кто окажется в этих краях) наши повара извлекли откуда-то специальную наклейку - "рекомендация от лучших гастрономов". Мы пригласили хозяйку, и торжественно приклеили эту почетную наклейку на дверь ресторана. Теперь она отмечена профессионалами", - рассказала телеведущая.

Напомним, astv.ru  уже сообщал о впечатлениях участков морского круиза  Vasta Expeditions. Она будет длиться 11 дней и 10 ночей до 12 июля. Его участники побывают на 11 островах Курильской гряды. Стоимость каюты - более миллиона рублей.

 

12 июля 2023, в 11:45 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 11:56
Кто все эти люди? Сам медведь больше подходит под звание "представитель российского бомонда", чем эти все они.
+13
Написано 12 июля 2023, в 12:07
Мы таки "конешшна" рады за "бомонд" , но не от всей души ...
+12
Online
крыс Online
Написано 12 июля 2023, в 12:52
MiSHGUN, "не от всей души" - а я от всей души желаю чтобы их... Чтобы они... Эх, нельзя такое тут писать.
+8
Написано 12 июля 2023, в 13:16
0
Online
крыс Online
Написано 12 июля 2023, в 12:13
Вот прямо-таки издеваетесь над нами с этим "бомондом". Зачем?
+11
Написано 12 июля 2023, в 14:36
крыс, патамушта. Просто потому, что игра на низменных чувствах в шоу-бизе, СМИ и прочих медиа вызывает бОльший интерес, соответственно и посещаемость растёт, и ценничек тоже
. Примерно так же комики-юмористы-стендаперы если видят, что текст не цепляет публику, начинают активно употреблять на сцене мат. Заходит "на ура" в большинстве случаев. Се ля ви, как ни крути...
+3
Online
awin Online
Написано 12 июля 2023, в 12:17
Да, в "Альянсе" на Итурупе хорошо кормят, нам тоже очень понравилось, и персонал приветливый.
+7
Написано 13 июля 2023, в 06:42
awin, хоть еды нормальной поели)))
+1
Написано 12 июля 2023, в 12:48
Бомонд это те кто сейчас на передовой защищает мирное небо!
Это бомонд! Это элита!
А те кто в круизе просто простые люди...
+10
Написано 12 июля 2023, в 12:51
У медведя от вида этого бомонда инфаркт не случился?
+6
Написано 12 июля 2023, в 13:06
Но мишка повёл себя как радушный, но строгий хозяин: оглядел лодку, дрон, толпу веселящихся людей, и удалился.

Конечно же ушёл. Он подумал что за долбанутые. Пойду-ка я от греха подальше.
+6
Написано 12 июля 2023, в 13:38
Для чего нам это информация?не пойму, показать как люди гребущие с простых людей бабки отдыхают?, Нам абсолютно это не интересно!
+7
Написано 12 июля 2023, в 13:39
А ещё какую-нибудь пользу, кроме наклейки, они смогли принести Курильским островам?
как говорится: "Кому-то война, а кому то.... "
+6
Написано 12 июля 2023, в 16:57
-AnnA-, "А ещё какую-нибудь пользу, кроме наклейки, они смогли принести Курильским островам?" Эта наклейка мне напомнила, как несколько лет назад престарелая бомондиха приезжала на Сахалин, мы встретились, свозили ее на море, покормили в японском ресторане, дали с собой на дорожку морских деликатесов. А она нам торжественно подарила магнитик на холодильник....Бомондиха, что с нее возьмешь ...
+9
Написано 13 июля 2023, в 11:04
Шехерезада Степановна, Хорошо еще, что потом в своих сетях гадостей не написала. "Мы тоже как-то возили пару заезжих москвичей, а они потом статью о нас "диких" тиснули и отдали в один из московских журналов, хорошо, что те умнее оказались и не напечатали...
+2
Написано 13 июля 2023, в 17:07
Времена года, Для них мы - дикари, которым достаточно подарить магнтитик или наклейку на дверь.
+5
Написано 12 июля 2023, в 13:44
Представители российского бомонда во время морского круиза встретили медведя на Северных Курилах И сразу ОПОРОЖНИЛИСЬ НА МЕСТЕ )))
0
Написано 12 июля 2023, в 14:40
бомжмонд
+1
Написано 13 июля 2023, в 09:41
а какие возможности для подобного отдыха у простых сахалинцев? не бомонда заезжего?
+1