Фото ОГИБДД Южно-Сахалинска, видео очевидцев

Грузовик сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Авария произошла на перекрёстке улиц Сахалинской и Железнодорожной

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 12 июля, в двенадцатом часу дня.

Как рассказали astv.ru в ОГИБДД областного центра, водитель автомобиля Mitsubishi Canter ехал по улице Железнодорожной с юга на север. При повороте направо на улицу Сахалинскую он не уступил дорогу и наехал на женщину, идущую по пешеходному переходу. 

С места происшествия пострадавшую увезли в больницу.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

12 июля 2023, в 12:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 12:15
Так там же светофор и даже выделенка занимает всю правую полосу. Водитель не внимателен был или пешеход аки стрелой хотел перебежать?
+1
Написано 13 июля 2023, в 00:27
Vings, а у гего права российские ? и вообще хоть есть ?
+2
Написано 12 июля 2023, в 12:19
Там часто водители пытаются проехать по ногам
+11
Написано 12 июля 2023, в 12:22
На Железнодорожной, там, где раньше был виадук, надо делать надземку. Район жилой, от города оторван трассой по которой гоняют камазы, фуры и вообще, все носятся не сбавляя скорость, даже на светофорах. Обязательно надо делать в районе Аралии, на Сахалинской, в Дальнем и для связки посёлков с трассами, типа Березняков, Троицкого и тд. Нужны надземные переходы.
+10
Написано 13 июля 2023, в 06:11
Вестница, Около 13 школы и Дома Торговли стоят два памятника по 70 млн руб. И много народу по ним ходят? Только бомжи жили, когда крытые были. Если только дороги забором перекрыть. Да и то разломают или перелазить будут. Это же Россия.
+1
Написано 13 июля 2023, в 12:07
KOLAYNICH62, потому что они были построены как отмыв денег, а не чтобы людям было лучше.
0
Написано 13 июля 2023, в 13:38
KOLAYNICH62, у ДТ возможно, но у 13 школы свою функцию по безопасности выполняет. До него каждый год детей насмерть сбивали
+2
Написано 12 июля 2023, в 12:25
Почему в одних новостях указывается возраст водителя, а в других нет? Заголовок должен быть таким " 30 летний водитель задавил пешехода прямо на зебре"!
+5
Написано 12 июля 2023, в 13:41
Tapok, а какая разница его возраст , нам всем легче от этого не станет, а тем более пострадавшей , факт остается фактом что был наезд на пешехода . А там разберутся гайцы по чей невнимательности произошло дтп .
0
Написано 12 июля 2023, в 12:33
Очередной не заметивший... А я о другом. И тоже сегодня утром ближе к 10-ти. Еду с юга по Комсомольской, на перекрёстке с Победой мне надо развернуться в обратку и зарулить к Столичному. Ну, понятно, что встречка едет до упора и я разворачиваютсь уже на моргающий зелёный. И вот она! Мадама! Стоит перед светофором с запада в сторону площади Победы. Лупит глазами смартфон, периодически вскидывая взгляд на светофор. По сторонам ноль огляда! Я уже все понял. Прыгнет, у неё сейчас загорится. Притормозил прям в момент её прыжка. В полете она увидела наконец то уже стоящий мой автомобиль, грязно выругалась и продолжила гордое парение. То, что она такой же участник дорожного движения в момент наступания на зебру, её в школе и во взрослой жизни не обучали. То, что я должен завершить маневр и освободить перекрёсток, для неё враждебные голоса из стана врагов. К чему я все это? Найдёт мадам свой капот. Непременно.
+12
Написано 12 июля 2023, в 12:49
Johan, если не мог завершить маневр не надо было начинать. Знаешь как называют тех кто хочет, но не может?
+1
Написано 12 июля 2023, в 13:13
stasko, Интересно а как узнать будет ехать диарейщик на мигающий зеленый или на желтый, а ты уже стоишь по середине перекрёстке
+2
Написано 12 июля 2023, в 13:38
Johan, раздражают "мадамы", идущие, ползущие по переходам еле-еле, при этом что-то интересное рассказывая собеседнику и не обращая внимания на то, что она на переходе - шевели булками!!!!!.... И пусть весь мир подождет!!!! Прям, бесит
+1
Еще 4 комментария
Написано 12 июля 2023, в 13:02
Как обычно, никто на дорогу не смотрит
+2
Написано 12 июля 2023, в 13:43
Пьяная белка, причем бывает с обоих сторон тут ситуации двухякие
+4
Написано 12 июля 2023, в 15:47
Rembat80, не спорю
+1
Написано 12 июля 2023, в 13:12
Опять только штраф?
0
Написано 12 июля 2023, в 13:25
срочно влепить там кольцо однополосное!!!
+1
Написано 13 июля 2023, в 00:29
rekraprm, и столбики !
+1
Online
Написано 12 июля 2023, в 14:35
Ещë раз о вреде алкоголя.. Женщина всю жизнь избегала соблазна, но он настиг еë сам.. Выздоровления пострадавшей..
+1
Написано 13 июля 2023, в 15:47
Не в обиду водителям, но есть водятлы у которых руль в руках и значит они короли дорог. Уткнутся в телефон и прут не обращая внимания на пешеходов.
0