Золотыми медалистами в Южно-Сахалинске стали 78 одиннадцатиклассников
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Золотыми медалистами в Южно-Сахалинске стали 78 одиннадцатиклассников

Где смотреть снимки с торжественной церемонии

В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония вручения медалей "За особые успехи в учении" и разовой стипендии "Выпускник". В этом году золотыми медалистами стали 78 одиннадцатиклассников. 

На праздник, посвященный успешному окончанию школы, были приглашены выпускники, их родители, педагоги и руководители образовательных учреждений. С большим достижением юношей и девушек поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

– Я очень рад сегодня быть здесь и вместе с родителями,  учителями,  разделить радость от ваших побед. Вы блестяще проявили себя в учебе, были упорными и целеустремленными. Эти качества привели вас к успеху. В областном центре многое делается, чтобы молодёжи  было комфортно и интересно. Южно-Сахалинск уверенно развивается. Поэтому совместно с правительством принято решение о строительстве кампуса мирового уровня "СахалинTeх", который будет отвечать всем современным  требованиям высшего образования. Дорогие друзья, впереди у вас целая жизнь, полная успехов, побед, самых разных событий. Никогда не останавливайтесь перед сложностями и всегда добивайтесь своих целей, – обратился к выпускникам Сергей Надсадин.

В ходе церемонии также были отмечены выпускники, получившие 100 баллов по ЕГЭ.  Высшие результаты в этом году у 10 южносахалинцев. 100 баллов сразу по двум предметам – русскому языку и литературе – получила выпускница школы №5 Мария Захарова.

– У меня всегда был интерес к гуманитарным дисциплинам, к экзаменам готовилась ответственно. Безмерно благодарна своим учителям, они очень помогали на всех этапах,– отметила девушка.

Также высший результат по химии у Виктора Печеника (кадетская школа), Никиты Метленкова (лицей №1), Эдуарда Кима (гимназия №2).

100 баллов по русскому языку получили Наталья Апасова (восточная гимназия), Мария Сафронова (школа №19 с. Дальнее), Даниил Ким (лицей №1), Валерия Наумцева (лицей №2), а также выпускники гимназии №2 Алина Лугина и Никита Точенников.

Отдельные слова благодарности были адресованы педагогам, которые  мотивировали и поддерживали школьников. Как отметила вице-мэр Елена Федорова, достижения выпускников – это во многом результат самоотверженного труда учителей. Отметим, что в этом году рекордсменом по количеству медалистов в областном центре стала гимназия №2 Южно-Сахалинска – высшей награды удостоено 19 её выпускников.

– Секрет успеха - это, безусловно, трудолюбие наших детей, упорство, которое они проявляют в учебе. И очень важное значение имеет поддержка учителей и родителей, а также общие условия для получения знаний,– рассказала директор гимназии №2 Мария Чеснокова.

Поздравления в ходе праздника также прозвучали от первого вице-мэра областного центра Андрея Ковальчука и исполняющей обязанности председателя Городской Думы Татьяны Рудаковой. Они пожелали выпускникам личных и профессиональных успехов, а также новых достижений. 

Подарком для ребят станет выпускной фотоальбом: снимки с торжественной церемонии будут размещены в официальном аккаунте администрации города в социальной сети Вконтакте.

11 июля 2023, в 19:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2023, в 20:40
Мои поздравления.
+2
Online
Написано 11 июля 2023, в 20:44
Молодцы! Удачи в поступлении в ВУЗы
+1
Написано 11 июля 2023, в 20:56
Молодцы
+2
Написано 11 июля 2023, в 22:27
"Отметим, что в этом году рекордсменом по количеству медалистов в областном центре стала гимназия №2 Южно-Сахалинска – высшей награды удостоено 19 её выпускников", а сколько классов учеников, выпустила данная гимназия по отношению с другими школами, а ну да это в расчёт не берем.
0
Написано 11 июля 2023, в 22:29
Какие молодцы! Замечательно! Поздравляю от души! Пусть у ребят все сложится так, как они мечтают! Родителям и педагогам честь и хвала! И ребята умнички, трудяжки, пусть у них все и дальше будет только на отлично!
0
Написано 12 июля 2023, в 08:56
Молодцы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 11 июля 2023
«Наш день»: 11 июля 2023
В России снова дорожают материалы для ремонта
В России снова дорожают материалы для ремонта