Названы профессии, в которых чаще всего приходится работать сверхурочно
Фото: pxhere.com

Названы профессии, в которых чаще всего приходится работать сверхурочно

О высокой нагрузке сообщили маркетологи, учителя и врачи

Опрос сервиса SuperJob показал, что 56% россиян перерабатывают. По средним оценкам, они трудятся почти на треть дольше, чем положено по условиям трудового договора. Только каждому третьему россиянину (33%) не приходится работать сверх графика.
 
С прошлого года ситуация почти не изменилась: по данным проведённого в 2022-м опроса, россиян, вынужденных задерживаться на работе, было 54%.
 
Перерабатывать приходится большинству врачей - 62%. Вынуждены задерживаться на работе и маркетологи – о сверхурочных нагрузках сообщили 73% представителей этой профессии. Также переработки привычны примерно 60% педагогов.
 
Немного реже других перерабатывают менеджеры по продажам (53%) и операторы кол-центров (42%).
 
Кроме того, судя по данным исследования, чем больше зарабатывают респонденты, тем меньше среди них тех, кто никогда не сталкивается со "сверхурочкой".
 
Ещё один опрос показал, что работодатели в России в последнее время стали чаще смотреть на подработки сотрудников сквозь пальцы.
12 июля 2023, в 07:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 07:32
Маркетологи? Думают как в прежнюю упаковку затолкать на 50 грамм меньше продукта!?
0
Написано 12 июля 2023, в 07:34
Не надо исследований. Как правило чем ниже и черней зарплата, как и чем больше сил труд занимает, тем больше приходится или вынуждают перерабатывать. Вот у депутатов ни сил не отнимает работа, и зарплата высока и переработка ноль.
+3
Написано 12 июля 2023, в 07:46
Есть такая профессия - родину защищать. Что то про них ни слова в опросе, а живут на службе 24/7
+4
Online
Rembat80 Online
Написано 12 июля 2023, в 11:42
Barsu, ??прям в точку . могу в любой момент из дома выдернуть так еще в единственный выходной и срочную командировку
0
Написано 12 июля 2023, в 13:32
Barsu, потому, что это не работа, а служба и там нет переработка как таковых.
0
Написано 12 июля 2023, в 10:37
Пол жизни тратишь здоровье, чтобы заработать деньги, потом пол жизни тратишь эти деньги чтобы восстановить здоровье.
+1
Написано 18 июля 2023, в 09:25
Вот скажите мне. Каких россиян они спрашивали. У вас спрашивали нет и у меня не спрашивали. Так откуда они выдумывают эти цифры.
0
Написано 21 июля 2023, в 11:33
Andruxa, мне часто звонят с соцопросами. Только я не отвечаю.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аварийное отключение в Южно-Сахалинске: без света остались два микрорайона
Аварийное отключение в Южно-Сахалинске: без света остались два микрорайона
Беременным предложили давать кредитные каникулы
Беременным предложили давать кредитные каникулы