"Повалены столы, горы мусора": как на Шикотане отпраздновали День рыбака
Фото: скриншот видео

"Повалены столы, горы мусора": как на Шикотане отпраздновали День рыбака

Кто был организатором - неизвестно

День рыбака на Шикотане отпраздновали с размахом. Об этом можно судить по кадрам на следующий день - вся территория оказалась завалена мусором.

Видео появилось в Telegram -канале "Шикотанский телеграф". Часть местных жителей таким последствиям гуляний не рада, о чём и свидетельствуют кадры, снятые в понедельник.

В объектив попали перевёрнутые столы и несколько гор мусора.  

"Культурно отпраздновали. Крабозаводчане, конечно уверены, что сегодня заводские все уберут. Но все ж как -то стрёмно. Весь мусор теперь по всей округе", - недовольны курильчане.

Они предложили отдать организацию подобных мероприятий в дальнейшем под управление местным властям, чтобы они проводили один большой праздник на весь остров.

- На острове два очень сильных дома культуры. Пусть объединят усилия и под чутким руководством местной власти и депутатов, коих теперь на острове будет 9 человек, организуют единый общенародный праздник. Или кому-то выгодней корпоративы проводить, - интересуются жители Шикотана.

Astv.ru уже сообщал, что жаркие выходные стали поводом для поездки на природу и для тысяч сахалинцев. Как результат -некоторые излюбленные места отдыха превратились в помойку. На Таранае, например, кто-то оставил в куче мусора даже свой мобильник.

 

 

10 июля 2023, в 18:15 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2023, в 18:22
Чушняк
0
Написано 10 июля 2023, в 18:25
Мусорный бак где то рядом?
0
Online
крыс Online
Написано 10 июля 2023, в 18:26 Отредактировано 10 июля 2023, в 20:26
Ужас.
+4
Написано 10 июля 2023, в 18:40
Капец свиньи
+4
Написано 10 июля 2023, в 18:54
По ходу на Шикотане праздновали островной день свиней??????????
+2
Написано 10 июля 2023, в 19:04
Свиньи кругом есть.
0
Написано 10 июля 2023, в 19:49
Ага, не знают они кто организатор…
+3
Написано 10 июля 2023, в 20:16
Жаль за такое нет реального наказания. Чтоб прям ух как дорого обходилось такое чушатничетсво.
+2
Написано 10 июля 2023, в 21:29
Маргеналы, демократы и обочечники с дрифтерами!
0
Написано 10 июля 2023, в 22:58
Вот вапще ничего неожиданного
+4
Написано 11 июля 2023, в 08:33
Мдааааа...... Не переведутся свиноты в российских городах. Даже не удивилась. Организаторов на кол
0
Написано 11 июля 2023, в 08:54
как-то местный на Кунашире мне жаловался на приезжих туристов, что те засрали перекаты на ручье Кислом на 9 км. Там была такая же картина, как и на Шикотане-бутылки, одноразовая посуда, банки из под пива, пакеты. И как-то ехали на машине с тем же жалующимся местным и увидели, как народ там машины моет, загнали прямо в речку. Я с сарказмом: "так туристы не только бухать сюда едут с материка, они еще и машины с собой тащат помыть -совсем обнаглели".
0
Написано 11 июля 2023, в 11:11
Ну, если возле столов достаточное количество пустых бутылок, - значит праздник удался, будет что вспомнить..
0