Горячая вода без ограничений, тёплые полы: ещё 300 домов во Владимировке подключили к газу
Фото: правительство Сахалинской области

Горячая вода без ограничений, тёплые полы: ещё 300 домов во Владимировке подключили к газу

Изменения в счетах на оплату заметили уже сейчас

После запуска второго пускового комплекса сетей газораспределения в районе Владимировки возможность для подключения получили еще порядка 300 абонентов.

Газ провели по адресам: на ул. Достоевского, ул. Проточной, ул. Овражной, ул. им. Александра Матросова, ул. Сахалинской, ул. Гоголя, ул. Профсоюзной, ул. Связи, а также на переулках Грузинском, Ровном, Белорусском и др.

Так, житель переулка Свободный Алексей Клейменов уже сейчас оценил преимущества перехода на газ.

- Горячая вода без ограничений, теплые полы, а зимой еще и отопление будет на газе. Изменения в счетах на оплату заметны уже сейчас — значительная экономия, - поделился мужчина.

Газификация городского округа - приоритетное направление работы администрации города и находится на особом контроле мэра Сергея Надсадина, регионального координатора проекта партии "Единая Россия" "Зеленая экономика". Работы выполняются при поддержке регионального правительства и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Напомним, одним из первоочередных этапов газификации является подготовка домовладения к приёму газа. Она включает в себя установку внутридомового газового оборудования (котел, плита, счетчик) и прокладку газопровода внутри участка. Также в целях безопасности важно установить систему аварийного отключения и газоанализатор.

Список компаний, в которые можно обратиться за проектированием и строительно-монтажными работами, размещен на портале министерства энергетики Сахалинской области. Специалисты рекомендуют начать процедуру одновременно с оформлением договора.

Жителям, которые в 2022-2023 году подавали заявку на догазификацию (или имеют заключенный договор) и на границах участков которых имеется подводящий (желтый) газопровод, необходимо в срочном порядке обратиться в специализированную организацию и начать подготовку домовладения к пуску газа. 

Для подключения к газопроводу жителям города необходимо обратиться в офис АО «Газпром Газораспределение Дальний Восток» по адресу: пр. Победы, 39. Телефоны для консультаций: +7 (4242) 49-63-33, 8-800-700-44-99.

Также подать заявку можно в режиме онлайн на сайте Газпрома https://gazdv.ru, единого оператора газификации https://connectgas.ru/ Для подачи документов на догазификацию можно воспользоваться сайтом Госуслуг и консультацией сотрудников МФЦ.

Получить консультацию о догазификации можно в департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска по телефону: 300-584 (доб. 1, 4, 6, 7) в рабочие дни с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). При необходимости сотрудники разъяснят алгоритм газификации, а также расскажут, как оформить заявку на компенсационную выплату. Также подробная информация размещена на официальном сайте администрации города.

Помощь жителям по подаче заявок на заключение договора на догазификацию также готовы оказать в отделах по управлению территориями в рабочие дни с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Газификация Южно-Сахалинска продолжается. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию 3-й и 4-й пусковые комплексы, что также расширит возможности для подключения новых абонентов. Перечень земельных участков во Владимировке, где на сегодняшний день уже имеется техническая возможность газификации, размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

10 июля 2023, в 18:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2023, в 18:44
Громко звучит заголовок, а на деле, без света: воды горячей и теплого пола не будет, а зимой ещё плачевнее. Был бы свет без перебоев.
0
Написано 11 июля 2023, в 13:48
Сделайте дешёвым электричество и оставьте газ себе!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На заросли борщевика и травы жалуются южносахалинцы
На заросли борщевика и травы жалуются южносахалинцы
"Повалены столы, горы мусора": как на Шикотане отпраздновали День рыбака
"Повалены столы, горы мусора": как на Шикотане отпраздновали День рыбака