Цены на горбушу и симу упали на Сахалине
Фото: pxhere.com

Цены на горбушу и симу упали на Сахалине

Стоимость чаще зависит от размера

Сахалинцы заметили существенное снижение стоимости симы. Если в самом начале сезона первых лососей предлагали по 800 рублей за килограмм, то сегодня их можно приобрести за 300-400 рублей. Стартовала и активная продажа горбуши.

О цене на симу astv.ru сообщал ранее. Первые уловы появились на рынках или среди частных лиц ещё в конце мая. Спустя полмесяца цена упала на 200 рублей из-за сокращения спроса, а сегодня стоит примерно как свежая горбуша - 300-400 рублей за хвост.

Впрочем, как сообщают очевидцы, цена может варьироваться от размера экземпляров. Более крупная сима может вытянуть на 500 рублей за килограмм, горбуша - на 400 рублей.

Промышленный и любительский лов горбуши стартовал в большинстве районов Сахалинской области в начале июля. Astv.ru ранее публиковал памятку для рыбаков, которая поможет разобраться, как, где и каким образом можно добывать лососей, чтобы не нарваться на штрафы.

9 июля 2023, в 18:01 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2023, в 18:40
С чего это горбуша упала в цене? Если она только начинается.
+14
Написано 10 июля 2023, в 14:33
Пьяная белка, это ж 1 кг
+1
Написано 10 июля 2023, в 14:59
Rita1968, какой кг? Это за хвост. Так и написано.
+2
Написано 11 июля 2023, в 13:07
Пьяная белка, " Более крупная сима может вытянуть на 500 рублей за килограмм, горбуша - на 400 рублей."
+1
Еще 3 комментария
Написано 9 июля 2023, в 18:53
Это где такие цены на горбылей?
+11
Написано 10 июля 2023, в 07:15
А я томат, это у них по задумкам только )))
+1
Написано 10 июля 2023, в 14:34
А я томат, за кг. же
+1
Написано 9 июля 2023, в 18:54
Интересно как так свежая горбуша и копченая горбуша стоят почти одинаково?
+12
Написано 9 июля 2023, в 19:09
А что у нас разрешается официально сбыт симы?
+9
Написано 9 июля 2023, в 21:41
Kormilec, ага, сам в шоке
+3
Написано 10 июля 2023, в 08:21
Kormilec, видимо, для кого-то есть спецразрешения
0
Написано 9 июля 2023, в 19:12
в субботу в Лесном по 200 можно было купить
0
Написано 9 июля 2023, в 19:36
На луче горбуша 450, сима 600, купила гребешок
+10
Написано 10 июля 2023, в 08:22
Sova1963, и правильно сделали! Все вкуснее
+1
Написано 9 июля 2023, в 20:50
Дожились! Приезжие спрашивают почему на Сахалине такая дорогая рыба?
Наверное с материка плывёт?
И конечно жалею что открыли Сахалин и Владивосток! В пограничной зоне жилось комфортнее...
+4
Написано 9 июля 2023, в 21:14
В каком месте упали? В сегодняшних объявлениях сима и горбуша 500-600 р. Да, проскальзывает по 250-300 горбуша, но там не отвечают
+1
Написано 9 июля 2023, в 21:54
Tatyana84, и замореная небось на солнцепеке
+1
Написано 10 июля 2023, в 14:36
Sova1963, в нашей группе 450/500 за штуку,только из моря
+1
Написано 9 июля 2023, в 22:20
VTA, 39,99 за 1 шт.?))
+1
Написано 10 июля 2023, в 11:07
goshan, 100 гр
0
Написано 9 июля 2023, в 22:57
В Москве сегодня замороженная (скорее всего, неоднократно) горбуша по 540 руб. за кг:
+1
Написано 9 июля 2023, в 23:21
VTA, так там севкуровский, а у нас японский. Видимо. Судя по цене.
0
Написано 10 июля 2023, в 07:29
Ага быстрей всего луна упадет ,чем цены на нашу рыбу )))) Доступная рыба и морепродукты стесняюсь спросить в каком таком интимном месте ))) конечно доступная если у тебя зарплата от 300 к и далее, надеюсь поймут люди про кого я . Для меня доступная это когда я сам нарыбалю своим горбом как говорится но и там кислород перекроют цуки до неба в клеточку
+1
Написано 10 июля 2023, в 08:02
Я даже в продаже ее не видела
+1
Написано 10 июля 2023, в 08:23
VTA, нифига себе!!! 3 900
гребешок...
Почти что даром
+1
Написано 10 июля 2023, в 09:39
VTA, кг 400р получается?(((
0
Online
Написано 10 июля 2023, в 09:53
Программа "недоступная рыба" для островитян продолжает свою "работу"...
+1
Написано 10 июля 2023, в 11:07
VTA, это за 100 гр
0
Написано 10 июля 2023, в 17:55
С рук горбуша стоит 500 руб,и цена как то не думает падать.
0