National Geographic опубликовал завораживающее видео Белых скал на Итурупе
Фото, видео: Telegram @National Geographic

National Geographic опубликовал завораживающее видео Белых скал на Итурупе

Эти скалы считают уникальными - они состоят из вулканического стекла и пемзы

Завораживающее видео, снятое с высоты птичьего полёта над Белыми скалами Итурупа, опубликовал журнал National Geographic в Telegram. Этот объект считают уникальным: скалы состоят из пористого вулканического стекла и пемзы в "обрамлении" чёрно-белого песка.

Ролик с Курильского острова всего за несколько дней насобирал в соцсети свыше 1000 лайков. 

Белый скалы располагаются на побережье Охотского моря. Их протяжённость - 28 километров. Удивительной красоты природный объект находится всего в нескольких десятках метров от моря. Песок на пляже состоит из белого кварцевого песка и чёрного титано-магнетитового.

5 июля 2023, в 17:20 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2023, в 17:39
Прикольно то что и у нас на Сахалине такие есть. Да не такие, красивее. Уверяю, я был неоднократно в обоих местах. Но на Сахалине туда надо идти ножками и не один день, а на Итурупе туда ездят машины.
+5
Написано 5 июля 2023, в 17:56
крыс, не то пальто!)
0
Написано 5 июля 2023, в 21:39
notsour22, не то. На Итурупе нет вот таких острых "пиков" -
+1
Написано 5 июля 2023, в 17:43
Ляпота прям
+1
Написано 5 июля 2023, в 17:58
в сахалинской обл. и еще и других красивых мест полно.
−1
Написано 5 июля 2023, в 18:10
Не ну ты молодцом!Много где походил,ну а чё,взял булдырь,да пошёл куралесить и поверь,я не надсмехаюсь,а вполне даже рад твоим увлечениям,я сам любитель по лесам пошастать,тоже с булдырём и палаткой.
+4
Написано 5 июля 2023, в 21:25
Канал бы ещё вернули, на кабельное
+1
Написано 6 июля 2023, в 08:49
Jackson, Я тоже очень любила его смотреть. Транслировать канал в России перестали его владельцы и правообладатели из-за санкций.
0
Написано 6 июля 2023, в 08:35
Очччччень красиво!!!!!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Облачно и слабый дождь: прогноз погоды в Сахалинской области на 6 июля
Облачно и слабый дождь: прогноз погоды в Сахалинской области на 6 июля
До 350 000 рублей в месяц: сахалинские горняки возглавили рейтинг зарплат в отрасли
До 350 000 рублей в месяц: сахалинские горняки возглавили рейтинг зарплат в отрасли