Один из охинских выпускников сдал ЕГЭ с результатом 0 баллов
Фото: pixabay

Один из охинских выпускников сдал ЕГЭ с результатом 0 баллов

Это самый низкий результат по профильной математике. К слову, многие выпускники жалуются, что задания были невозможными, и требуют отменить результаты

Математика стала самым сложным экзаменом для выпускников по всей России в этом году. Многие жалуются, что задания были невозможными, и требуют отменить результаты. В Охе таких претензий нет, но зато есть один ученик, который не справился с профильной математикой вообще. Он получил 0 баллов по пятибалльной шкале. Это самый низкий результат среди всех предметов, которые сдали охинские выпускники в этом году, рассказал "Охинский нефтяник". 
 
Всего в Охе ЕГЭ сдавал 81 человек. Из них 21 стали высокобалльниками, то есть набрали от 81 до 100 баллов по какому-то экзамену. Половина из них отличилась по русском языку, который сдали все выпускники. Самый высокий балл - 97 - по русскому языку получила Александра Марчевская из школы № 7. Она же стала единственной золотой медалисткой в Охе. Ее родители говорят, что дочь очень переживала за математику, потому что ее балл - 70 - был на грани для получения медали.
 
Другие две девочки не смогли стать медалистками из-за математики. Этот предмет подвел и многих других учеников. Но не все так плохо: в Охе не было никаких нарушений на экзаменах, никто не пользовался шпорами и не был удален с экзамена.
 
Кроме русского языка и математики, охинцы сдавали еще 11 предметов. Самым популярным было обществознание, а самым непопулярным - история. Химию выбрали только девять человек, из них четверо не прошли порог. Это печально, потому что химия нужна для поступления на специальности по "нефтянке", которые важны для района.
3 июля 2023, в 21:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 21:27
Да убрать это егэ.
Сделать экзамен на билетах!
+24
Написано 4 июля 2023, в 20:28
alex8665, а личную неприязнь куда денем? А ещё в каждый ВУЗ будут дети отдельно экзамены сдавать? Так у всех есть возможность попасть в ведущие вузы страны
+2
Написано 5 июля 2023, в 10:45
Lu0, вступительные экзамены по билетам , как было раньше, в старые , добрые времена!!!
+4
Написано 5 июля 2023, в 13:21
alex8665, ЕГЭ дает возможность подать заявление в несколько ВУЗов. в разных городах
в старые-добрые времена можно было максимум город выбрать, а при непоступлении, перебежать дорогу в другой ВУЗ.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 3 июля 2023, в 21:30
Получить 0 на тесте, это надо суметь...
+6
Написано 5 июля 2023, в 05:24
Aaaz, а где вы видели тест в ЕГЭ по профильной математике? Уже как 16 лет не 2007 год. Зайдите на Решу ЕГЭ и посмотрите какой там "тест". Заодно попробуйте решить 14е и 16е, к примеру.
+1
Написано 5 июля 2023, в 14:29
Aaaz, Надо бы данный феномен занести в книжку рекордов..
+1
Написано 6 июля 2023, в 11:15
RK800, бесполезно.
все противники ЕГЭ сами его не открывали
+1
Написано 3 июля 2023, в 21:30
Эволюция!
+29
Online
Написано 3 июля 2023, в 22:52
Aaaz, вот уж точно неправда!
+2
Написано 4 июля 2023, в 20:24
Aaaz, вы хоть раз кимы по профильной математике видели? Они реально сложные. И ваши насмешки над выпускниками, просто унизительные.
+3
Написано 3 июля 2023, в 21:39
Ох уж эта математика, три курса института высшая математика, нафиг она на естественном факультете, ее то на математическом не все осиливали, не справлялась, зато зачет сдала сама, думала не осилю, кого просила помочь, специально сбежали, чтобы мне не помогать на зачете, что на меня нашло, решила все что было в билете, когда вышла, все ждали, что пересдача или неуд, фиг вам??
+3
Написано 5 июля 2023, в 11:48
Sova1963, вот-вот. пока учился знал на отлично, на контрольных отличники просили помочь решить, отучился и моментально забыл всё напрочь!
+1
Написано 3 июля 2023, в 21:47
Так это и есть тот самый аналитик, который сказал что аэровокзал должны были построить в 18 году, но построили в 23, и при этом сделали это с опережением графика?
Перспективный однако!
+6
Написано 3 июля 2023, в 21:52
Издеваются над детьми
+2
Написано 3 июля 2023, в 22:15
Такие странные, чтобы хорошо здать профиль надо не просто учить, а пахать и желательно ещё и репетитор.
+8
Online
Написано 3 июля 2023, в 22:55
ivanova25, у меня дочь учится в Московском ВУЗе сейчас. три года школы 100% сидели с репетиторами по предметам, которые сдавали на ЕГЭ
+1
Написано 4 июля 2023, в 08:05
Fyutkbif1, вот о том же.
+1
Написано 4 июля 2023, в 17:41
ivanova25, *сдать
можно и без репетиторов
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 июля 2023, в 22:31
Когда уже вернуться обычные экзамены... Какую-то дуристику сделали и пугают ей все 11 классов.
+4
Online
Написано 3 июля 2023, в 22:54
Nika-net-2017, а при поступлении зато "своих" не пихают.
Все правильно сделали. согласна, что экзамены это лотерея.
зато эти экзамены сложно купить взятками.
+9
Online
andrsen Online
Написано 3 июля 2023, в 23:04
Nika-net-2017, в обычном экзамене тоже полно минусов: личная неприязнь, голова болит, муж синий пришел под утро, соседи устроили дискотеку и не дали выспаться, вон та школьницы слишком вызывающе одета и т.п. Вы просто забыли как это- учил все что мог а тебя завалили. Именно в этом у ЕГЭ плюс. Ну а про содержимое, это отдельный разговор)
+5
Написано 4 июля 2023, в 17:36
Nika-net-2017, чем плох ЕГЭ? Например, по той же математике
+2
Online
Написано 3 июля 2023, в 22:59
к сожалению, без репетиторов детям ЕГЭ не осилить.
Школе этому не учат, почему-то.
Моя дочь перед ЕГЭ три года занималась с репетиторами.
У всего класса были репетиторы по сдаваемым предметам.
А ЕГЭ это правильно, это дает шанс поступить в ВУЗы в столицах, да и вообще везде.
+4
Написано 4 июля 2023, в 17:37
Fyutkbif1, мои дети без репетиторов сдавали
+2
Online
Написано 4 июля 2023, в 18:29
ru-Kit, ну были нацелены на результат, поступление в московский ВУЗ
+1
Написано 4 июля 2023, в 22:38
Fyutkbif1, и чо )
мои дети также выбирали ВУЗы по стране.
старший математику на 98 баллов написал.
теперь приходиться по России ездить, чтоб с детьми повидаться ))
+1
Еще 1 комментарий
Online
andrsen Online
Написано 3 июля 2023, в 23:00
Химия и в медицине нужна. А про нереальные, раз другие сдали значит дело не в задачке а в подготовке.
+2
Написано 4 июля 2023, в 00:28
"Он получил 0 баллов по пятибалльной шкале".
Не забываем, что это не только уровень знаний, но и показатель работы школы и учителей. Если ученик вообще ноль, то почему не исключили из школы ранее за неуспеваемость???
+5
Написано 4 июля 2023, в 20:30
Undel, из школы не могут исключить без заявления законного представителя. У нас образование для всех, а не только для тех, кто умный. Читайте закон об образовании. Школа должна была научить!!!
0
Написано 5 июля 2023, в 10:59
Lu0, Исходя из статьи 58 Федерального закона N 273-ФЗ: обучающийся может быть отчислен за неуспеваемость только в следующем случае: обучающийся имеет неликвидированную академическую задолженность, организацией были дважды установлены сроки для прохождения повторной промежуточной аттестации в целях ликвидации академической задолженности, обучающийся не ликвидировал академическую задолженность в установленные сроки.
Надеюсь вы читать умеете.
0
Написано 4 июля 2023, в 01:20
Чёт за столько лет (егэ), стало интересно про то как выглядит это тестирование и, что за учебная программа пред этим шла три года...
+2
Написано 4 июля 2023, в 20:32
Zhenchik, а там нет тестирования, тк там нет вариантов ответов. Есть задания, которые нужно выполнить и написать ответ в 1 части, а во второй части ещё необходимо расписать решение. ЕГЭ очень изменилось за 20 лет, я бы даже сказала, что кардинально изменилось и стало более сложным
+1
Написано 4 июля 2023, в 06:33
ЕГЭ это как отбор.
−1
Написано 4 июля 2023, в 06:48
В Охе явно хромает подготовка детей к ЕГЭ, и это не проблема детей, а проблема минобра. В Южном конечно тоже не сахар сдают дети, но и ноль баллов это точно проблема психики - ребёнок не смог собраться с мыслями, увидел задания и растерялся. С 10 класса дети решают задания ЕГЭ на каждом уроке по математике, те кто сдаёт профиль пашут с репетирами минимум весь 11 класс, не может такого быть, чтобы не решил ни одного задания.
+2
Online
Написано 4 июля 2023, в 07:52
ну да... ну да.. - "Половина из них отличилась по русском языку... "
+1
Написано 4 июля 2023, в 08:29
0 баллов - это надо постараться!!!ЕГЭ - это выработка "рефлекса Павлова" - рефлекс на правильный ответ, как у собак отрабатывают.

А вообще - я сторонник советского образования. Знания, полученные в школе до сих пор применяю и все помню. БЕЗ всяких репетиторов учились. Кто хотел - учился, кто не хотел - добро пожаловать в ПТУ! Рабочие профессии тоже нужны. Еще как. Сейчас их нехватка. Даже нормального газосварщика и то выписывают с "тридесятого царства". Нет специалистов
+2
Написано 4 июля 2023, в 17:38
Tyson, ну какой рефлекс?
на ЕГЭ думать надо, особенно на профильном
+2
Написано 4 июля 2023, в 20:36
Tyson, а в ЕГЭ выработка на правильный ответ это как? Можно решить задание, получить ответ, но сравнить его не с чем, тк вариантов ответов нет. Чем это отличается от письменного экзамена по математике в советское время? Только сложностью заданий, нет возможности списать (камеры и преподаватели), количеством вариантов на 1 аудиторию (повториться может не более 2 раз)
+1
Написано 4 июля 2023, в 20:53
ru-Kit, было бы чем, 0 бы не было. Это не может быть.
0
Написано 4 июля 2023, в 08:39
ЕГЭ - это бред. Хорошо что я в своё время успел закончить весь период обучения без всего этого.
+6
Написано 4 июля 2023, в 09:11
И так сойдёт
0
Написано 4 июля 2023, в 15:03
Какая разница, ЕГЭ или экзамены? Если ребенок не хочет учиться, не усваивает материал, то там хоть 10 репетиторов, все-равно родители будут ныть, что бедных деточек заваливают, все нереально сложно и тд.
ЗЫ: сын абсолютно спокойно, без дополнительных занятий и репетиторов сдал ЕГЭ, по результатам поступил на бюджет в СахГУ.
+2
Написано 4 июля 2023, в 17:40
математика профиль в этом году была весьма несложная.
0
Написано 4 июля 2023, в 20:37
ru-Kit, всей стране сложная, а у вас нет
−1
Написано 5 июля 2023, в 13:17
Lu0, вы эксперт, просмотревший все варианты?
я видел несколько - несложно
о сложности экзамена обычно говорят те, кто его хреново сдал.
0
Написано 5 июля 2023, в 07:15
Красавчик
0
Написано 5 июля 2023, в 07:41
Эти баллы в большинстве своём просто зазубрили, а не то самое "шарить" в предмете
0
Написано 5 июля 2023, в 13:18
NZT600, гы
пробовал зазубрить математику?
0
Написано 5 июля 2023, в 11:51
никто не пользовался шпорами и не был удален с экзамена.
когда учился, некоторые преподаватели нам говорили так - пока вы себе шпаргалки пишете, всё это в голове откладывается, если замечали шпоры, то снижали оценку на 1 балл
0