Южносахалинцев ждут штрафы за рекламу на заборах

Люди всё чаще размещают баннеры незаконно

В Южно-Сахалинске участились случаи самовольного размещения баннеров с рекламой на заборах, что запрещено правилами благоустройства города. Нарушителей ждут штрафы.

В соответствии с Законом о рекламе, информацию рекламного характера можно размещать только на разрешенных к установке конструкциях. В противном случае грозит административная ответственность по ст. 14.37 КоАП РФ.

Так, штраф для граждан составляет 1000-1500 рублей, должностных лиц - 3000-5000 рублей,юридических - от 500 тысяч до миллиона рублей.

30 июня 2023, в 12:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 30 июня 2023, в 12:21
Давно пора. Хочешь что-то (продать, купить и т.д.) - дай объявление в предназначенный для этого ресурс.
Но там же платить надо, а у нас "на шару" привыкли.
0
Online
KGG Online
Написано 30 июня 2023, в 12:25
Входная дверь в подъезд относится к заборам? То компьютерщики облепят листовками, то управляющая компания двери, купленные жильцами, загадит.
+7
Написано 30 июня 2023, в 12:34
Почему только в Южном? Надоели эти объявления клеят везде,и на дверях тоже.
+3
Написано 30 июня 2023, в 12:37
На заборе много чего написано
+2
Написано 30 июня 2023, в 12:54
Тут проблемка.
Поиск доказательств размещения баннера конкретным лицом осуществлять некому.
Без доказательств привлечь не получится.
А тезис о том, что "чей товар-работа-услуга рекламируется и чей номер на баннере - тот и виноват" тоже ошибочен.
Так как в силу конкуренции возможно использование "грязных технологий" тех же выборов - когда автовладельцы костерят какого-нибудь кандидата, обнаружив утром на лобовом стекле наклейку: Голосуй за Сидорова! Сидоров молодец!
Т.е. если в запрещенном месте висит баннер "Купи купе у ООО "ААА", позвони 5555555" это абсолютно не говорит о том, что баннер разместило ООО "ААА".
+2
Написано 30 июня 2023, в 13:11
Когда-то для объявлений были специальные тумбы и доски. Где каждый желающий мог оставить объявление. Сейчас их нет.
Может стоит вспомнить предыдущий опыт. И заборы оставят в покое.
+5
Написано 30 июня 2023, в 13:27
Мой забор,хочу и вешаю!ничего противозаконного не написано - значит идите в баню...
+1
Написано 30 июня 2023, в 13:52
ЕР везде свою рекламу пихает, или это другое?
+3
Написано 30 июня 2023, в 19:01
Секундочку, если это мой участок, частная земля так скажем, мой забор, я не могу повесить вывеску??? Не офигели ли вы товарищи?
0
Написано 30 июня 2023, в 23:19
Хочешь проблем соседу, сделай рекламу и впиши его телефон
0