Кот Макарошка и собака Lexus: сахалинцы задают тренд необычных кличек питомцев

Читатели astv.ru поделились забавными историями

Сахалинцы всё чаще дают своим питомцам необычные клички. На смену Барсикам, Рыжикам и Дикам приходят Макарошки, Кексы и Lexus. Владельцы домашних животных рассказали astv.ru, почему выбрали для своих хвостатых изощрённые "позывные".

Демон, поглощающий огурцы

В семье, проживающей в посёлке Смирных, воспитывался настоящий Демон. Кот, чёрный от уха до лап, сначала был просто Котей. Всё изменилось в один момент, когда хвостатый отправился осваивать огород.

- Как тень бродил по грядкам, уничтожал овощи. Потом стал проникать в теплицы и поедать огурцы. В шутку прозвали его Демоном. Чёрный "убийца" урожая, - рассказала сахалинка.

К слову, частную территорию в этом доме охранял Lexus. Так большого сторожевого пса назвали дети.

"Вовка, ко мне!"

Южносахалинка назвала свою собачку Вовой. Такая кличка показалась горожанке забавной.

- Но забавнее было наблюдать за реакцией людей на улице. Однажды пёс убежал, пришлось его искать по дворам и кричать "Вовка, ко мне!". Прохожие не сразу поняли, что я ищу собаку, - улыбнулась горожанка.

Макарошка с непростой судьбой

В доме жительницы Дальнего живёт милый кот Макарошка. Кличку он получил из-за своего пристрастия в еде.

- Соседский дом сгорел, и Макарошка, будучи ещё крошкой, остался вместе с мамой на улице - владельцам просто некуда было забирать животных. Однажды кошка в зубах принесла мне своего детёныша. Оставила во дворе, а сама сбежала. Некоторое время мы были в подвешенном состоянии, не понимали, вернутся ли за котиком прежние хозяева. Время шло, малыш подрастал и за обе щёки уплетал макароны. Вскоре приняли окончательное решение оставить котёнка у себя. Внук так его и назвал - Макарошка, - поделилась сельчанка.

Глухонемой Бетховен

Удивительной историей с astv.ru поделилась жительница Санкт-Петербурга. Девушка давно мечтала о настоящем курильском бобтейле и во время очередного приезда к друзьям на Сахалин обзавелась, наконец, питомцем.

- Но вскоре выяснилось, что кот глухонемой. Он ничего не слышит и не произносит никаких звуков. Назвала его Бетховеном. Честно, сначала расстроилась, но вскоре начала отмечать для себя плюсы: не орёт, молчит, при этом всё понимает. Приятели теперь в шутку просят меня привезти им с Сахалина такого же Бетховена, - рассказала девушка.

А какие клички у ваших домашних животных? Делитесь своими историями в комментариях.

30 июня 2023, в 12:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2023, в 12:30
Запор, к ноге
+5
Написано 30 июня 2023, в 12:35
У меня собака Чучундра ( для своих Чуня) и кот Кот ( иногда Кеша, но он на это имя не реагирует))). У родных есть собака Букля и пёсик Хаммер, в общем- обычные нормальные имена у всех пушистых
+8
Написано 1 июля 2023, в 09:42
Трям2015, У меня тоже собаку зовут Хаммер ????
+1
Написано 1 июля 2023, в 12:02
Kikusia, Тоже чих?
+2
Написано 30 июня 2023, в 12:54
У нас появился котенок, девочка, я ее назвала Бестия
+8
Написано 30 июня 2023, в 13:13
Alya19, забрали около садика?
+1
Написано 30 июня 2023, в 15:57
Rita1968, нет,моя кошка Муся родила.
+1
Написано 30 июня 2023, в 17:31
Alya19, а то в нашей группе котят нашли,четверых раздают,такие же,один прям копия
+2
Написано 30 июня 2023, в 12:55
У моей соседки был пес по кличке "Петрович"
+6
Написано 30 июня 2023, в 14:00
Tyson, у моей знакомой кот Петрович) старый пенек
+3
Написано 30 июня 2023, в 12:59
Любимая кошка, красавица, тихая, спокойная, мягкая и пушистая Дуняша.
+10
Написано 30 июня 2023, в 12:59
Кошка Дымка и котик Антошка рыжий.
+13
Написано 30 июня 2023, в 13:04
Мой таец с вкусным именем Кекс. Назвали из-за его сливочно-шоколадного окраса
+9
Написано 30 июня 2023, в 13:10
Увидела на просторах соцсетей объявление с фото кучи рыжего счастья. Решила себя осчастливить. Приехали, выбрали милую рыжуху-котейку с коротким кривым хвостиком. Как оказалось, она совсем не могла кушать, три недели кормили смесью со шприца, потом кое-как научили кушать самостоятельно. Вопрос с кличкой оставался открытым, здесь снова помогли соцсети: посыпались куча вариантов. Остановились на исчезнувшем рыжего напитке. Теперь у нас всегда дома присутствует забытый напиток Фанта:)
+7
Написано 30 июня 2023, в 13:15
Шура, Нюша и Даня. Даже мысли нет выеживаться в придумках. Все кошки. Ну а когда кому то че то не хватает, тогда и хвостатый за лексуса сойдёт)
+5
Написано 30 июня 2023, в 13:17
Три кошки, Мышка, Тучка и Мята.
+8
Написано 30 июня 2023, в 14:29
Okcana29,
>>Три кошки,
Зачем?
+2
Написано 30 июня 2023, в 14:56
Hadgard731, жалко было на улице оставлять выброшенных котят.
+6
Написано 30 июня 2023, в 13:22
своего я подобрал с улицы . он котенком орал под окном в минус 20 . назвал чемордоном . уж больно шкодливый и драчливый . кастрировал , думал будет добрый и толстый . но фиг там . до сих пор скачет как идиот . привыкли к нему , терпим .
+13
Написано 30 июня 2023, в 13:41
Наш кот подобрал нас на автобусной остановке, около ветлечебницы на Лермонтова. Назвался Банзаем. Теперь он любимец.
+13
Написано 30 июня 2023, в 16:11
ShabashevMikhaelLvovichj, ????????, я тоже свою взяла, только теперь ощущение, что это я у неё живу и в доме она хозяйка
+3
Написано 30 июня 2023, в 13:44
У меня кот по кличке Кот. Моему коту пофиг как его зовут, главное чтоб не забывли кормить.
+8
Написано 30 июня 2023, в 13:48
Мой пёсель - Тайсон. Жуткий задира
+2
Написано 30 июня 2023, в 13:56
Кошки Кисильдорф и Муньена (по паспорту) - Кися и Муня.
+3
Online
Написано 30 июня 2023, в 13:58
У меня кот Нюра (думали кошка, оказался котом, а кличка так и осталась), коты Зая, Кеша, Нафанаил (в миру Нафаня), Котя. Кошки Муся, Феня и Дара. Так получилось, что их восемь, умерла мама и забрали себе ее четырех кошек.
+15
Написано 30 июня 2023, в 14:09
Viktorija, ничего себе
+4
Написано 30 июня 2023, в 16:08
Viktorija, Вы, такие МОЛОДЦЫ! Спасибо, что не выбросили на улице, как не редко делают, у Вас просто много хвостатого счастья, а я свою взяла у волонтеров, ей был уже год, звали Белка, ну так и осталась Белой, только вот уже не знаю, кто кого взял, я- её или она меня, и ощущение такое складывается, что это я у неё живу, всё равно сейчас это моя Любимка??????
+3
Написано 30 июня 2023, в 18:07
Viktorija, моё почтение вам
+2
Написано 30 июня 2023, в 14:10
А у нас дома кот Батон ))) Ленивый до безобразия и очень пушистый.
+6
Написано 30 июня 2023, в 14:28
На пасху пришел котенок, думали кот. Назвали Кулич, оказалась кошка, стала Кулёмой.
+6
Написано 30 июня 2023, в 15:58
Anzera65, а надо было Пасхой переименовать)))
+4
Написано 1 июля 2023, в 12:50
Anzera65, из всех, которых прочитала, это самое необычное, смешное и с интересным происхождением имя. У меня Дульсинея. В миру Дуня, Дуняша. Гибрид от курильской боптейлши и дворового Казановы. Трёхцветная, пушистая, мягкая, спокойная, тихая, добрая, любимая. Вобщем, чудо, а не кошка.
0
Написано 30 июня 2023, в 14:42
Учебники. Моего черного зеленоглазого кота, которому 14 лет зовут Учебники. Пару лет назад Уча чуть не разнёс одну ветеринарную клинику. Перепугал всех пациентов.
+6
Написано 30 июня 2023, в 15:16
Тотингтон, серьёзная заявка на победу в конкурсе нестандартных имён!
+6
Написано 30 июня 2023, в 18:27
Трям2015, спасибо! Он очень любит встречать гостей в подъезде. Когда слышит звонок домофона- бежит в подъезд. Один раз там и остался- птичек в окно смотрел. Потом звонят в дверь соседи- у вас ваши Книжки в подъезде остались ??
+3
Написано 1 июля 2023, в 12:08
Тотингтон, а почему Учебники?
и почему именно во множественном числе?
+13
Еще 1 комментарий
Написано 30 июня 2023, в 14:55
В далеком 1981 году, вернувшись с мамой и сестрой из отпуска с материка, узнали приятную новость — пока нас не было отец завел котенка и кличку ему дал — Белоножкин. Оказалось это фамилия папиного коллеги по хору, а у кота нижняя часть всех четырех лапок как белые носочки. Вспоминаем бывает с сестрой как наш котяра уничтожал размороженный минтай, рыча от удовольствия!)
+6
Написано 30 июня 2023, в 16:10
Кошка - Мышка, кот - Шнорхель, в быту - Норка. А вместе они Мышка-Норушка
+5
Написано 30 июня 2023, в 16:14
Вместе с котом Банзаем живёт рыжая кошка Кисяня и шпиц Киса. А кавказ Барсик умер на 17м году. Печалька.
+2
Online
Написано 30 июня 2023, в 17:00
Почитала))очень необычные клички у котов Белоножкин и Учебники
и количество 8 кошек
+2
Online
крыс Online
Написано 30 июня 2023, в 17:46
Всё относительно насчёт необычности. Нашего японского пса зовут Банутико по-японски и Бантик по-русски. Он интернационалист и полиглот.
+2
Написано 30 июня 2023, в 23:00
крыс, У вас же был Барусико
+2
Online
крыс Online
Написано 1 июля 2023, в 11:48
Ostrova26091975, "Барусико" это кот.
0
Написано 1 июля 2023, в 12:23
Ostrova26091975, Барусико был кот.
0
Написано 30 июня 2023, в 19:00
Нашу собачку, верную подружку, зовут Панда
+1
Написано 30 июня 2023, в 19:08
Собаки Тэра и Герда. Кошка Мурка, она же Мурси, она же Муня, она же Паразитка, все любимые.
+3
Написано 30 июня 2023, в 20:26
Дочь назвала щенка Иккинг Кровожадный Карасик III. Пока подрастал звали Кини, у новых хозяев маленькая внучка произносила Кики. Я при встрече называла его Кикимером. Отзывался.
+2
Написано 30 июня 2023, в 23:29
А у нас кот Пистолет
+2