Появились высыпания во рту: в детсаду скрыли информацию о сифилисе у воспитателя
Фото: ntv.ru

Появились высыпания во рту: в детсаду скрыли информацию о сифилисе у воспитателя

Женщина две недели контактировала с детьми напрямую, пока не появилась необходимость сдать кровь

В Челябинске в детском саду возникла ситуация, которая не укладывается в голове: у одной из сотрудниц во время планового медосмотра выявили сифилис, но руководство приняло странное решение скрыть этот факт от родителей.

Вскоре родители начали догадываться о том, что их дети могут заболеть необычной болезнью, когда руководство сада предложило им сдать кровь и врач начала избегать конкретных ответов на их вопросы. Позднее стало ясно, что детей решили проверить на наличие определенной инфекции. Некоторые дети начали испытывать повышенную температуру и появились высыпания во рту.

Как объясняют специалисты, эта инфекция может передаваться не только половым путем, но и через контакт с предметами обычного использования: полотенца, посуда и средства гигиены. Учитывая, что в детском саду дети едят, спят и моются вместе, этот факт только усилил тревогу родителей, подчеркивает телеканал НТВ.

Факт заболевания сам по себе не вызывает вопросов у родителей, так как никто не застрахован от подобных ситуаций. Однако директор детского сада скрывала правду. Многие мамы предпочли обратиться в частные клиники для сдачи анализов и быть уверенными в результате. На данный момент две группы детей уже сдали анализы, и результаты у всех оказались отрицательными. Но требуется повторная проверка.

28 июня 2023, в 07:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2023, в 07:12
У деректора голова с плеч полетит
+6
Написано 28 июня 2023, в 10:26
Елена Кириченко, все проблемы директоров в них самих!
Директора всегда хотят казаться суперэффективными перед учредителями.
И поэтому до последнего скрывают недостатки, выпячивая достоинства.
На роли директоров учредители ищут:
1. удобных.
2. тех, на кого можно возложить ответственность за косяки, самому уйдя в тень.
Поэтому те, кто соглашается работать на таких условиях директорами - сами виноваты.
+1
Написано 28 июня 2023, в 12:51
Елена Кириченко, Не факт... Если она член кое-какой партии, то могут и повысить в должности и премию выдать.
+1
Написано 28 июня 2023, в 07:20
Ахренеть. Я просто в шоке.
+7
Написано 28 июня 2023, в 07:21
Жесть.
+2
Написано 28 июня 2023, в 07:28
Не фиг в туалета клуба кое-что у кого-то облизывать.
+1
Написано 28 июня 2023, в 14:38
Barabados, не следует личный опыт приписывать остальным,может это девичьи посиделки закончились печальным результатом,а девочки от мужей подцепили и не в курсе,ведь мужья,как правило,не изменяют...случаи бывают разные,воспитательница не рассказала,знала ли она об этом.
+1
Написано 28 июня 2023, в 08:08
Под суд заведущую
+2
Написано 28 июня 2023, в 08:13
Когда не хотят искать, добывать новости.
Можно скопировать с др ресурсов

Лучше б узнали, да написали что за пробы были вчера по Фархутдинова, от кольца с Ленина и и до хзкуда
+5
Написано 28 июня 2023, в 10:24
Vsemdobra8, Вчера жесть была полная. Восьмой час, а затор конкретный и на пустом месте, что по Ж/дорожной, что по Ленина, Больничной.
+2
Написано 28 июня 2023, в 08:14
Какая "прелесть"!!!!! Слов нет

Сифилис у воспитателя в д/с
+2
Написано 28 июня 2023, в 14:40
Tyson, инфу скрыли,но родители стали догадываться
прям клуб анонимных экстрасенсов,а статья огонь
+2
Online
Lekar Online
Написано 28 июня 2023, в 09:11
Вот это даа!
Никто естественно не застрахован, но вот почему директор детского сада так поступила?
Нехорошая тетя, близко к детям не подпускать теперь!
+5
Написано 28 июня 2023, в 10:11
При чём здесь руководство сада? Сифилис не в их компетенции. После установления диагноза работу с проблемой берёт на себя медицинская служба.
0
Написано 28 июня 2023, в 10:14
Господи Исуси
0
Написано 28 июня 2023, в 10:15
Некоторые дети начали испытывать повышенную температуру и появились высыпания во рту, но результаты анализов у всех оказались отрицательными. Это как?
+3
Написано 28 июня 2023, в 12:36
Воспитатель может и сама заразилась через ложку/кружку сидя в гостях у подруги,не надо ранних выводов ,а заведующую заставить облизать ложку после воспитателя и по этапу.всё.
+2
Написано 28 июня 2023, в 12:38
Самое страшное то, что это может быть и повар, и учитель, и даже мед. работник…Берегите здоровье!
+1
Написано 28 июня 2023, в 14:41
Astv2023, ...и даже любой доктор или хирург.
0
Написано 28 июня 2023, в 15:11
Как интересно нам про сифилис из Челябинска. А что в наших краях уже все хорошо?
+1
Написано 28 июня 2023, в 19:19
Вот наши комиссии и диспансеризации.
+1
Написано 30 июня 2023, в 04:50
И зачем нам Челябинск?...У нас и своего
хватает...
−1