Пробки в три километра: движение остановилось в Южно-Сахалинске

По словам автомобилистов, самые большие заторы наблюдаются на улицах Ленина и Фархутдинова

Автомобилисты встали в трёхкилометровую пробку в Южно-Сахалинске утром 28 июня. По их наблюдениям, заторы на дорогах становятся больше с каждым днём в связи с активным ремонтом на улицах. Сегодня ситуацию усугубило и празднование Курбан-байрам.

Горожанка рассказала astv.ru, что уже ставшая традиционной пробка в районе кольца на пересечении Ленина-Украинской выросла ещё больше за последние несколько дней: женщина добиралась до работы почти час, в то время как обычно путь занимает 30 минут.

Негативные обращения поступают и от автомобилистов, которые ездят по улице Фархутдинова. По данным Google.Карты, по состоянию на 9:00 28 июня там наблюдается трёхкилометровый затор. На участке ведут дорожные работы.

- Почему допускают такой коллапс? Почему нельзя на таком важном участке дороги проводить работы ночью? Ещё и перекрёсток Фархутдинова-Железнодорожную ремонтируют, дороги сузили. Почему люди вынуждены стоять в таких пробках? - возмутился ещё один читатель.

В настоящее время заторы также наблюдаются на проспектах Мира, Победы, улицах Комсомольской, Емельянова. "На Железнодорожную лучше не соваться, там Курбан-байрам", - добавил очевидец.

На улице Сахалинской на мосту, где также ведут ремонт, стоит фура. Горожане сообщают, то автомобиль сломался или производит выгрузку, движение затруднено. В пробку автомобилисты встали и на улице Лермонтова.

Напомним, ремонтные работы сейчас ведут на улице Крайней от проспекта Мира до перекрёстка с улицей Физкультурной, на проспекте Победы, улицах Железнодорожной и Фабричной, Пуркаева.

28 июня 2023, в 09:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2023, в 09:21
интересно, а начальник всех дорог города как на работу добирается? И все начальники этого начальника, или они на удаленке работают?
+18
Online
Написано 28 июня 2023, в 11:09
_ekhidna_, на вертолете похоже!
+8
Написано 28 июня 2023, в 11:12
_ekhidna_, как вариант - на самокате
+2
Написано 28 июня 2023, в 12:07
_ekhidna_, Я приежаю за час до рабочего времени. пробок не было на моём пути.
−10
Еще 12 комментариев
Написано 28 июня 2023, в 09:24
Непродуманность при планировании ремонтных работ и жадность руководителей подрядных организаций.
Я задавал ранее уже такой вопрос,- почему ночью нельзя проводить ремонтные работы? Одна из причин, -ночная работа стоит дороже.
Но она одна, а сколько плюсов? Пусть посчитают и добавят к этому благодарность от горожан и водителей.
+27
Написано 28 июня 2023, в 09:37
Lekar, особенно благодарны будут те, кто живёт рядом с дорогой которую будут ремонтировать по ночам. Да и дорожные работники будут в восторге, они же не люди и семей у них нет.
+1
Написано 28 июня 2023, в 09:39
Lekar, вы как то не по рыночному рассуждаете, спасибо в карман не положишь.
+1
Написано 28 июня 2023, в 09:50
Lekar, Так посчитайте
Есть контракт, на определенную сумму в которую они должны уложиться, еще и прибыль получить. А тут сразу расходы на оплату труда в 2 раза выше.
+5
Еще 18 комментариев
Написано 28 июня 2023, в 09:24
Ну что сказать, бывает
+2
Написано 28 июня 2023, в 09:24
Всё идёт по плану.
+8
Написано 28 июня 2023, в 09:25
Вставать раньше нужно.
−7
Написано 28 июня 2023, в 10:26
Владислав, вставать раньше, ложиться позже? Вот когда некоторые оправдывают пробки тем, что вставать надо раньше, то складывается впечатление, что это как утка идёт и бац лепёшка упала, и так на каждом шагу пока утка идёт. Вы хоть представили вообще как это вылазит Ваше утверждение на практике? Получается, что человек встал не свет не заря и поехал на работу, встал в пробку. Поработал, поехал на работу, встал в пробку. Приехал поздно домой. Сколько времени Вы со своей логикой оставите человеку на дела домашние и сон? Вы поймите, что пробки на дорогах не от того, что кто-то хочет поспать, а потому что транспортная сеть не удовлетворяет потребностей населения в целом. Без разницы сколько люди будут спать 2 часа или как положено часов 7, есть интервал времени, когда многие едут на работу и дороги должно хватить всем, а ещё при этом дорога должна быть безопасной.
+16
Написано 28 июня 2023, в 10:41
Владислав, И стоять так у кровати весь день, никуда не выезжая?
−3
Написано 28 июня 2023, в 16:43
Владислав, а где логика? Ну, встали все раньше, ну и пробка началась раньше! Что на дороге то изменилось?
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 июня 2023, в 09:25
Южно-Светофорск во всей красе
+7
Написано 28 июня 2023, в 09:38
Avatar, дэк вот он то на Фархутдинова-1-я Октябрьская и моргал желтым! Еле пролез в 8-00 под треугольник))
0
Написано 28 июня 2023, в 09:30
Во! Вы же сами будете потом ругаться, что по ночам спать не дают. Зимой снег чистят, летом ремонт или пылесосят. Ну может не вы а жители длижайших домов.
+13
Написано 28 июня 2023, в 10:24
Владимир., Ладно когда причиной заторов ремонт, это неприятно но объяснить можно. Вчера, вечером, от Мира до "слезы" по Сахалинской около часа ехал. На этом участке ничего не перегорожено, просто организация движения такая. У тебя зеленый, а ехать некуда, следующий светофор красный и ряд стоит, еще с примыкающих непереставая вклиниваются. Даже двойку нельзя за такую организацию поставить, ее просто нет, она никакая.
+11
Написано 28 июня 2023, в 13:01
Groiodron, а мост сделали уже, что ли?
+1
Написано 28 июня 2023, в 16:47
Владимир., а в Союзе, ночью дороги мыли, и что то ни кто не верещал, тем более сейчас окна значительно лучше старых приглушают звук. Хотите жить в комфортном городе надо чем то поплатится. Хочется тишины это в свой дом в деревне - самим и дороги строить и чистить их.
+1
Написано 28 июня 2023, в 09:32
Клоака
−1
Написано 28 июня 2023, в 09:33
"- Почему допускают такой коллапс?", да потому что ," каков Поп таков и приход"
+20
Написано 28 июня 2023, в 16:12
valerii2022, ну что вы, наш поп весь в белом и пушистом...
0
Написано 28 июня 2023, в 17:29
Alenushka, А должен быть в строгом и рабочем
0
Online
Написано 28 июня 2023, в 09:35
Фархутдинова и до ремонта стояла, спасибо Василию за "умный" светофор. Василий, вы просто чудесный человек, каких еще чудес от вас только не ожидаешь
+19
Написано 28 июня 2023, в 10:34
Александр, тут в конце прошлой недели читаю новости в телеге и вижу интервью Белоусова, это который вице-премьер, а ещё который к АСИ имеет отношение. Я когда вижу Белоусова, то сразу вспоминаю как Надсадин нам тут всем повелевал гордится Василием Николаевичем, экспертом АСИ. Так вот, читаю я интервью и диву даюсь. Оказывается Белоусов сказал, что наша идентичность и есть спасение,мол, у нас свой путь. Я чуть не упала и сразу первая мысль про Василька и как же он своим идолопоклонничеством забугорным. Неужто уволят его с экспертов АСИ или все таки и не был он никогда таковым? Только проверка его корочек покажет правда или нет, что у него есть квалификация, кроме диплома СахГУ по специальности «юрист».
+6
Online
Написано 28 июня 2023, в 14:18
Vings, Лично мне его диплом нахрен не нужен, я хочу ехать без пробок, всего лишь.
+1
Написано 28 июня 2023, в 16:56
Александр, так в том то все и дело, что дипломированных специалистов в области дорожно-транспортной сети, чья квалификация подтверждена, у нас в области много, но Надсадин выбрал человека, в отношении которого вообще сомнения, что он кроме блохерских умазаключений имеет хоть маломальское профильное образование.
+1
Написано 28 июня 2023, в 09:36
Ночью нельзя да, жители орать будут что спать не дают, проходили уже, поэтому терпите ремонтные работы и стойте в пробках, ничего страшного
+2
Написано 28 июня 2023, в 16:10
bkmz1234, а почему из-за "ора" жителей, что спать не дают, перенесли работы на день, а из-за "ора" жителей из-за пробок работы на ночь не переносят? Еще у нас "ор" по поводу колец, сужения полос, отсуствия парковок, медицины... и т.д., но никого это не волнует. Чем тот ор лучше этого? Наверное, потому что так удобнее не жителям...
0
Online
GS72 Online
Написано 28 июня 2023, в 10:17
Время 10.15 пробка на Фархутдинова до сих пор!
0
Online
Akakii Online
Написано 28 июня 2023, в 10:19
Да уж спасибо Вишневскому за /правильные/ кольца. Где у нас еще нет пробок из за неправильных колец!? ах да Ленина-Пуркаева, и Мира- Фархутдинова!
+6
Написано 28 июня 2023, в 17:38
Akakii, Вася верни разметку на Ленина Украинской как было.
+3
Написано 28 июня 2023, в 10:30
Сахалинскую туда же
+4
Написано 28 июня 2023, в 12:44
rekraprm, даже не суюсь на неё. Всегда пробки!!! Независимо от времени и от дня недели
+1
Написано 28 июня 2023, в 10:37
Развязку сделайте сразу на 1-Окт с Фарх. Уберите это пробочный светофор.
+5
Написано 28 июня 2023, в 11:04
>> ставшая традиционной пробка в районе кольца на пересечении Ленина-Украинской
Весь север едет в центр, но для этого оставили всего одну полосу для проезда перекрестка и выделили целую полосу для поворота на п/фабрику (куда нафиг никому не надо).
Гениальная оптимизация.
+20
Online
Akakii Online
Написано 28 июня 2023, в 12:10
nicobolas, Спасибо властелину колец
+4
Написано 28 июня 2023, в 12:38
nicobolas, Интересно, хоть что-то собираются предпринять в связи со "ставшей традиционной пробкой на Ленина-Украинской"? Долго ещё издеваться собираются? А ведь ещё школьников нет и зима не наступила. Если в самое "благоприятное" время пробки, что будет осенью.?
+6
Написано 28 июня 2023, в 12:40
Akakii, он не властелин колец, ибо у него нет всевидящего ока.
0
Еще 5 комментариев
Написано 28 июня 2023, в 11:09
Никогда такого не было, и вот опять! Просто поражают эти водятлы, знают же прекрасно, что каждое лето ремонт дорог идёт, но почему-то сильно удивляются пробкам на дорогах (которые, по большей части, сами же и создают). Если не хотят стоять в пробках - пусть на своих двоих передвигаются, а не катаются без дела
−14
Написано 28 июня 2023, в 15:40
Rommel-1942, просто удивляют такие комментаторы которые просто сами на своей шкуре не почувствовали и время и нервы свое не потратили
+4
Написано 28 июня 2023, в 11:22
Слава нашему ПСО и администрации города!
+2
Online
Mnenie80 Online
Написано 28 июня 2023, в 11:59
Вот все у нас через ж***у! Сняли асфальт на этой Фархутдинова, больше двух недель никто не работал вообще (всегда удивляла скорость, с какой они снимают асфальт и потом неделями/месяцами стоит дорога в таком состоянии), теперь взялись и все, город на въезд/выезд встал! Ночью работать надо при таких ремонтах! Напоминает прошлогоднюю ситуацию с мостом. Нам по ходу не суждено вылезти из пробок на этом участке.
+6
Online
Написано 28 июня 2023, в 12:02
А у нас все через одно место, двор делают на сахалинской 106 сузили двор в два раза, кабель прорубили, грохот как при землетрясении и никто не проверяет этих убогих.
0
Написано 28 июня 2023, в 12:05
Зато у Лиморенко орден за заслуги перед отечеством))) власть имущие радуют друг друга, живут полноценной жизнью, и им плевать и на пробки, и на то, что у нас 50% людей живут либо на съемном, либо в очень тесном жилье. И что цены на продукты и бытовую химию взлетели в 2 раза за последние 1,5 года. И что ипотека для многих неподъемна. Население в кредитах по уши. Пенсионеры живут на нищенскую пенсию. До пенсионного возраста дожить бы. Многие умирают 60-70 лет. Штрафуют и наказывают налево и направо. Где достойная жизнь в процветающем государстве???
+3
Написано 28 июня 2023, в 14:21
Gfty, так нынешние представители власти являются выходцами КПСС или комсомола, что собственно и есть КПСС. Конечно они будут друг другу медальки дарить. Щас времени пройдёт и будут в десна целоваться как Брежнев. У них методы такие как у КПСС, то бишь эти исключительные люди считают как массы должны жить и что массы потерпят, перебьются. Чем это закончилось мы все знаем и до сих пор расхлёбываемым как те, которые пели про славу КПСС, переобулись на капиталистический лад и даже в церковь стали ходить, где в экстазе лбом об пол стали стучаться. История повторяется дважды: один раз как трагедия, а второй как фарс.
0
Написано 28 июня 2023, в 20:50
Gfty, а вы как хотели со школьной скамьи сразу свою квартиру заиметь?
0
Написано 28 июня 2023, в 13:03
Строить надо новые дороги. Соединять Железнодорожную с Транзитной. Тогда бы Сахалинская сейчас не стояла в пробке.
+6
Написано 28 июня 2023, в 16:02
Ural2010, у нас же есть урбанист. Который считает, что разгружать дороги нужно не их расширением, а перераспределением полос, колец и столбиков.
+2
Написано 28 июня 2023, в 13:05
С новыми ЖК на юге и с севера, все в центр двигаются, на гудок завода, фабрики. Спешат занять рабочее место у станка
0
Написано 28 июня 2023, в 13:21
Я сегодня, на удивление, от Троицкого до Травматологии за 20 минут долетела, как королева, по пустой дороге! Не знаю, где вы все стоите там

Зато с работы вчера вместо 35 минут, ехала ровно 2 часа!
0
Написано 28 июня 2023, в 14:42
Yazaya, в 3 часа ночи?
+1
Написано 28 июня 2023, в 15:16
Yazaya, наверное ехала в ночную смену ??????
0
Написано 28 июня 2023, в 16:13
Poxa, 8.20
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2023, в 14:00
никого не смущает, что сахалинская стоит ежедневно от ленина до холмского шоссе? какой мэр такое и движение.
+2
Online
Написано 28 июня 2023, в 14:48
Все как обычно - комфортная городская СРЕДА в действии!
+3
Написано 28 июня 2023, в 16:00
Сколько же у нас иностранцев, что в Питере перекрывают улицы и меняют движения маршрутов общественного транспорта, а у нас "на железнодорожную лучше не соваться"?
0
Написано 28 июня 2023, в 16:50
Когда покупали квартиры в зелёной планете видели же что одна дорога всего, любой ремонт естественно все колом, транспорта много
+1
Написано 28 июня 2023, в 20:55
bkmz1234, причëм здесь покупка квартиры и пробки?
Что у вас за мышление?
0
Написано 28 июня 2023, в 21:05
Undel, все в порядке с мышлением. Покупка квартиры это и машина, вот и пробки. Почти в каждой семье по 1-2 машины, заполнили Новотроицкое, все едут по одной дороге
0
Написано 28 июня 2023, в 21:24
bkmz1234, ну вот опять... Понятно, что по дорогам едут машины, в том числе и жителей Зелёной Планеты, но покупка кв это не причина пробок. Цена квартир, наличие льготных программ ипотеки и т. д - люди выбирают то что им по карману. Причина пробок - это недоразвитая сеть автодор и дорожной инфраструктуры, отсталость людей, принимающих решения по развитию города от реальной ситуации, отсутствие видения и прогноз ситуации на перспективу.
А с вашим мышлением из любого двора трудно выехать, везде люди "понапокупали" жилья и везде пробки
0
Написано 28 июня 2023, в 16:51
В старом Новотроицком жило всего 500 человек и пробок у них не было никогда
0
Написано 28 июня 2023, в 20:56
bkmz1234, когда люди жили в пещерах дорог вообще не было.
И что теперь нам всем с этого?
−1
Написано 28 июня 2023, в 18:58
Как же достали эти водятлы своим нытьем. Не хотите стоять в пробках в конкретном случае затора на определенном участке дороги - такси вам в помощь, автобусы, собственные ноги, в конце концов. Не хотите стоять в пробках вообще - значит надо радикально сокращать количество избыточного личного автотранспорта. Автохламом забит весь город, все улицы, все дворы, все парковки, и всё мало... Куда вы ездите на своих ведрах, сахалинские автовладельцы? Полкилометра-километр от дома до работы? Куда вам в Южном ездить? Пешком можно везде дойти за полчаса ведь. Нет, нужно свою таратайку заводить, бензин жечь, воздух портить, но ехать на колесах, понты дороже жизни... Тьфу!
−3
Online
Moksha Online
Написано 29 июня 2023, в 09:25
MMSS, я могу дойти до работы за 40 минут пешком прогулочным шагом. НО, дорога по Холмскому шоссе. Вы гарантируете мне, что я приду до своего офиса чистая, да и просто дойду? Тротуары, там где есть, грязные, большегрузы летят и с них летит и льётся всякая дрянь. Через дорогу по пешеходному переходу перейти как рулетка - "собьют-не собьют".
Уж простите, но лучше я на своей таратайке поеду.
Вот когда в городе грязи не будет (во всём городе, а не в праздничном квадрате), когда пешеходные переходы будут безопасными (и я не про островки) тогда и поговорим
+1
Написано 28 июня 2023, в 21:02
Так до этих дебилов недоходит что Анива-Соловьёвка дорогу нужно востанавливать ,Фархутдинова как горлышко от бутылки на весь Сахалин,её расширять нужно до четырёх полос и на Фархутдинова-Железнодорожной закопать эту яму и сделать полноценное кольцо.Но эти халявщики так и будут на вертолётах летать ведь они здесь не живут...
0
Написано 28 июня 2023, в 21:07
Ну вот а в современном мире это пробки, поэтому надо относится к этому с пониманием
−1
Написано 28 июня 2023, в 23:09
Перекресток Мира - Крайняя, в связи с ремонтом Крайней временно Т - образный. можно перенастроить светофор, что бы по Мира быстрее двигалось..
0
Написано 28 июня 2023, в 23:25
1.Ремонт дорог планируют враги народа, точнее вообще не планируют, а по факту 2.Подряды на ремонт выигрывают непонятные организации с двумя Жамшутами и тележкой, которые не могут вообще осилить ,даже минимально, объем ремонтных работ в оговоренные сроки.
3. Контроля за проведением ремонтных работ со стороны администрации не видно, или он вообще не предусмотрен.
4.вопросы планирования дорожной разметки, как нибудь соотносятся с ситуацией и нагрузкой в данном направлении? Впечатление, что как хочу , так и рисую! Видимо городским чиновникам нравиться , что народ начинает "колбасить" и "плющить"....Садюги....
0
Написано 1 июля 2023, в 03:27