Родители детей-инвалидов смогут бесплатно получить юридическую помощь
Фото: pxhere.com

Родители детей-инвалидов смогут бесплатно получить юридическую помощь

Подписанный президентом закон появился на официальном интернет-портале правовой информации

Юридическая помощь будет предоставляться бесплатно родителям детей-инвалидов и их законным представителям. Такой закон, подписанный президентом Владимиром Путиным, размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Как пишет "Парламентская газета", документ предусматривает оказание бесплатной юридической помощи адвокатами, которые являются участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, в виде устных или письменных консультаций.

Юристы помогут бесплатно составить заявления, жалобы, ходатайства.

25 июня 2023, в 16:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2023, в 16:43
Это хорошо,могли-бы и взрослым инвалидам юр.помощь оказывать.
+1
Написано 25 июня 2023, в 19:35
Tatyanaaa, дети сами не могут обратиться и оплатить.
+1
Написано 25 июня 2023, в 20:38
Rita1968, это само собой
+1
Написано 25 июня 2023, в 16:49
здравствуйте, бесплатный юрист!
здравствуйте, безнадежный клиент!
+7
Написано 25 июня 2023, в 18:03
Еще сидели бы компетентные товарищи в этих мфц, пенсионных фондах, социалке, пока пенсию оформили, туши свет, куча бумаг, то ошибки сделают, проверяйте, сидишь в этом ворохе, голова набекрень, на горячей линии одно говорят, специалисты другое, за день, раз 20 звонила, чтобы переспросить, уточнить, еще и спрашивают, почему запись пропала в трудовой, электронная она уже давно??
+4
Написано 25 июня 2023, в 20:25
А где учат на работников мфц и социалки?
−1
Написано 26 июня 2023, в 08:40
Atalanta, муниципальное управление, скорей всего. Сын подруги работает в МФЦ, закончил "муниципалку" в Питере. Работу другую не нашел...
0
Написано 25 июня 2023, в 22:25
Наверное это правильно, что родители детей инвалидов смогут получить бесплатную юридическую помощь. А если у родителей ребёнок не ивалид, халява по юридическим вопросам здесь не не прокатит?
0
Написано 26 июня 2023, в 12:01
Likvidator65, прокатит на сколько знаю адвокаты обязаны давать консультацию бесплатно, но скажем так навязывание этого варианта и бесплатная консультация такого рода даром не нужна, я даже как то обращался на компроспекте сидели в здании суда с лево. Тут скорей всего имеется ввиду что не придется платить за документы типа доверенности и т.д.
0
Написано 25 июня 2023, в 23:17
лучше бы медицинскую помощь оказывали.. бесплатно
+1
Написано 4 июля 2023, в 11:55
Ничего бесплатного для инвалидов в этой стране нет.
Везде приходиться платить. А пенсии, вернее не пенсии, а пособие мигранта жалкое. Стыд и позор.
0