Сахалинец, раненный в зоне СВО, рассказал о заботе и помощи совершенно незнакомых людей
Фото из соцсетей Константина

Сахалинец, раненный в зоне СВО, рассказал о заботе и помощи совершенно незнакомых людей

У молодого человека контузия, ему трудно поднять голову из-за боли в шее

Сахалинец Константин, раненный в зоне СВО и находящийся на реабилитации в Московской области, делится своим опытом и выражает благодарность добрым людям и волонтерам в Telegram. Он рассказал, как абсолютно незнакомые люди помогают бойцам в трудные времена.

"Я начал ходить. Пока это короткие расстояния и с помощью костылей, но это уже большой шаг вперед. Это дает мне надежду, что скоро смогу заниматься спортом, когда буду находиться на верхнем этаже госпиталя, где есть спортзал", - пишет Константин.

Он также делится новостями о своем состоянии здоровья: "У меня диагностировали контузию, что хуже сотрясения мозга. Уже третий день я испытываю трудности с поднятием головы, ощущаю тяжесть, лень и слабость. Но больше всего меня тревожит боль в шее".

В своем сообщении Константин также выражает благодарность волонтерам и всем тем, кто помогает ему в этот трудный период:

"Когда я готовился к отправке в зону СВО, я вступил в группу в Телеграме, где постоянно собирают деньги на дополнительное оборудование для бойцов: прицелы, ночники, турникеты, аптечки, противодроновые ружья и другое.

Всего не вспомнить так сразу, постоянно на что-то кому-то собирают. Люди отправляют деньги по своим возможностям, кто-то переводит мелочь с карты, чтобы всегда лежала "круглая сумма" с нулями в конце.

Меня это радовало и удивляло, сколько небезразличных людей. Сейчас я лежу в госпитале и тут каждый день приходят волонтеры. Каждый день. Разные, разных возрастов. Они не договариваются между собой, не уверен, что они знакомы даже, - пишет Константин.

Приносят домашней еды (недавно приносили окрошку), ягоды, фрукты, постоянно спрашивают чем они могут помочь. Каждый раз меня это застаёт врасплох и я до сих пор не знаю как реагировать, когда незнакомые люди относятся к тебе, как к какому-то родственнику, хлопочат вокруг тебя и пытаются накормить. Видна искренность в их действиях и это греет душу", - делится эмоциями молодой человек.

По словам Константина, его вскоре переведут на реабилитацию в Москву, после чего он сможет вернуться домой.

21 июня 2023, в 09:20 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2023, в 10:01
Полного выздоровления тебе, СОЛДАТ!
+21
Написано 21 июня 2023, в 11:12
Вот так. Не с каналов. Просто из уст солдата. И все это означает одно - Россия встаёт. Встаёт, с потугами, с потягушками, но встаёт. И бл... как жахнет по всей этой голубятьне европиоидной. Ниче, дождёмся, и будет у нас ещё один День Победы.
+4
Написано 21 июня 2023, в 11:50
Здоровья! Бойцы Вы лучшие!
+2
Написано 21 июня 2023, в 12:01
…и скорей возвращайся домой.??
+1
Написано 21 июня 2023, в 13:21
У меня знакомый там в СВО получил контузию и оглох на одно ухо.Так там и находится.Доктор сказал в Москву надо на операцию.Но воз и ныне там.
0
Написано 21 июня 2023, в 18:19
Drugoi, Пусть в телеграмм найдёт канал Ирина КусенкоVа,там есть почта,пусть напишет ей на почту проблему,она занимается тем,что организовывает реабилитации и другую поддержку раненым.
0
Написано 21 июня 2023, в 14:02
Очень приятно читать такое! Просто Спасибо что есть такие ЛЮДИ!
А ещё выздоровления всем ребятам!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев столкновения Toyota RAV4 и Mitsubishi Delica ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев столкновения Toyota RAV4 и Mitsubishi Delica ищут в Южно-Сахалинске
"Прилетело в центр танка": военнослужащий рассказал о гибели боевого товарища в зоне СВО
"Прилетело в центр танка": военнослужащий рассказал о гибели боевого товарища в зоне СВО