"Прилетело в центр танка": военнослужащий рассказал о гибели боевого товарища в зоне СВО
Фото, видео: Telegram @voenkor_65

"Прилетело в центр танка": военнослужащий рассказал о гибели боевого товарища в зоне СВО

Сам боец по счастливой случайности остался жив

Сахалинский Telegram-канал "Военкор_65" опубликовал историю военнослужащего, который во время наступления в зоне СВО потерял своего боевого товарища. Снаряд попал прямо в танк - он и наводчик остались живы, механик погиб на их глазах.

Тяжёлыми воспоминаниями поделился военнослужащий Руслан.

"Во время наступления с 7 утра до 4 вечера выезжали на позиции для оказания поддержки пехоты. Были прилёты рядышком. Это всё обходило нас, всегда везло. И в один момент не повезло, прилетело прям в центр моего танка. Вследствие чего погиб мой механик. Мой наводчик и я целы, механик погиб, я сел на его место, его на броне вывезли и передали в медпункт. И продолжили дальше наступать. Задача боевая была выполнена", - рассказал солдат.

Читайте также:

21 июня 2023, в 09:12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сахалинец, раненный в зоне СВО, рассказал о заботе и помощи совершенно незнакомых людей
Сахалинец, раненный в зоне СВО, рассказал о заботе и помощи совершенно незнакомых людей
Холодную воду отключат 21 июня на нескольких улицах в Новой Деревне
Холодную воду отключат 21 июня на нескольких улицах в Новой Деревне