"Работу не дают. Детей травят в школах": Володин призвал уехавших вернуться в Россию

"Работу не дают. Детей травят в школах": Володин призвал уехавших вернуться в Россию

"Сегодня есть возможность вернуться, завтра её может уже не быть", - добавил спикер Госдумы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 19 июня объявил, что более половины российских граждан, которые эмигрировали после февраля 2022 года, уже вернулись домой, и этот процесс продолжается. При этом он призвал остальных вернуться в Россию, пока есть возможность, потому что "завтра ее может не быть".

"Многие вернулись, потому что поняли, что дом - это место, где их семьи, близкие, друзья и родной язык", - отметил Володин. Он подчеркнул, что многие признали комфортные условия жизни, которые предоставляет Россия, в сравнении с другими государствами.

Спикер Госдумы также обратил внимание на то, что некоторые россияне столкнулись с негативными стереотипами и дискриминацией за рубежом. "Многие из уехавших столкнулись с отношением к себе как ко второму сорту", - сказал он. Володин указал на проблемы с трудоустройством, дискриминацией детей в школах и банкротством русских предприятий за границей.

Он сослался на заявление президента Чехии, предложившего поместить россиян, проживающих за границей, в концентрационные лагеря, сравнив это с политикой США в отношении японцев во время Второй мировой войны.

Володин призвал оставшихся в западных странах россиян обдумать их ситуацию, учитывая сложности, с которыми они могут столкнуться. "Сегодня есть возможность вернуться, но учитывая истерию, которая набирает обороты в Западной Европе, завтра такой возможности может уже не быть", - предупредил он.

19 июня 2023, в 22:38 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2023, в 22:48
Заботливый какой...
+13
Написано 19 июня 2023, в 22:55
Atalanta, ага. Куда бы деться от такой заботы
+7
Написано 20 июня 2023, в 06:28
Пьяная белка, ...за бугор
+6
Написано 20 июня 2023, в 08:25
Rita1968, ну да ну да
+1
Написано 19 июня 2023, в 23:29
Ну это личное дело каждого,но вот когда все закончится и они поедут обратно жить и зарабатывать обложить их конкретными налогами за предательство.
+4
Написано 20 июня 2023, в 07:44
Varayg, всё закончится, когда ноги холодные будут, а пока фсё только начинается.
+2
Написано 20 июня 2023, в 08:22
Varayg, я думаю, не стоит выезд за рубеж воспринимать как предательство, если нет финансирования врагов и поддержки русофобии.
+4
Написано 20 июня 2023, в 10:12
Varayg, еще надо будет разбираться. кто в итоге предатель
+1
Еще 6 комментариев
Написано 19 июня 2023, в 23:50
Предваший раз, предаст и дважды!
+6
Online
Написано 20 июня 2023, в 01:11
Stanislav_81, в чем предательство то....
+7
Написано 20 июня 2023, в 06:50
Stanislav_81, да,это как самолично дать второй патрон убийце если с первого не попадет.
0
Написано 20 июня 2023, в 07:45
Stanislav_81, одним словом - предасты.
0
Еще 3 комментария
Написано 20 июня 2023, в 00:30
Знаю нескольких таких, дальние-дальние знакомые. Уезжали напоказ, раструбили, как теперь всё у них будет зашибись, не то что тут, в этой ***. А вернулись весной тихо-тихо... как мышки... и делают вид, что ничего "такого" не было. Мерзотное чувство вызывают.
+8
Написано 20 июня 2023, в 00:54
Оказывается я живу не в России. Как Сахалинец в третьем поколении (прям бесит, что Дед, когда был депутатом (чуть больше 10-ти лет) Сахалинской области, да и Отец работая в ПСО
не заработали на квартиру даже для себя) - нет своей квартиры, то есть БОМЖ. Проблема с работой по знаниям и умениям, - то есть проблема с трудоустройством, так как в области нет такой организации даже и рядом.... Подал на банкротство. Ща и суд со сьемной квартиры попрет на улицу.

Как мне вернутся в Россию Володина? Я хочу жить в России Володина, ведь "...Доход председателя Госдумы Вячеслава Володина за 2022 год составил 80,9 млн рублей, большую часть составили проценты по вкладам, 34,7 млн ...".
+7
Написано 20 июня 2023, в 08:19
Zhenchik, суд не может выгнать со съёмной квартиры. Считайте свои деньги.
0
Online
V.K. Online
Написано 20 июня 2023, в 10:49
Zhenchik, Есть такой хороший анекдот про Вовочку.
Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»
+5
Написано 20 июня 2023, в 06:49
Многие вернулись,потому что деньги закончились.
+1
Написано 20 июня 2023, в 06:57
Те кто уехал из РФ, нефиг им здесь делать!!!
Убежали как крысы с тонущего корабля
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:20
alex8665, Тоесть корабль тонет?
+7
Написано 20 июня 2023, в 09:34
alex8665, разве люди не имеют право жить там, где хочется?
+9
Написано 20 июня 2023, в 09:54
alex8665, то есть корабль всё-таки тонет? Или как?
+5
Еще 21 комментарий
Написано 20 июня 2023, в 07:19
Сказать с трибуны,что у нас всё хорошо,эту "фуфайку"гражданин володин пусть расскажет тем,кто ему верит,а я верю в то,что вижу-цены,реальный отток русского населения,по сути нищета.
+10
Написано 20 июня 2023, в 08:20
Уехавшие думали их примут с распростёртыми объятиями ,там куда они уехали,ан нет,никому они там не нужны.
−2
Написано 20 июня 2023, в 09:04
Asdfa, прошу прощения , вопрос - а откуда Вам известно , что именно думали эти самые уехавшие ?
+6
Написано 20 июня 2023, в 09:35
Asdfa, откуда вам знать, что они думали? Многих, кстати, приняли.
+2
Написано 20 июня 2023, в 10:14
Asdfa, а в Раше они нужны кому то кроме себя и своих родных?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 20 июня 2023, в 08:30
"Ой, а что случилось?!"
+7
Написано 20 июня 2023, в 09:32
Лучше всем бы стало, если бы этот субъект, куда-нибудь, свалил.
+2
Написано 20 июня 2023, в 15:16
Yakushkinru, вопрос времени. Свалит рано или поздно как Толя рыжий
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:36
Все просто, где родился, там и пригодился, остальное вода
+3
Написано 20 июня 2023, в 09:56
Barsu, Всё еще проще-рожденный ползать летать не сможет. Остальное вода
0
Написано 20 июня 2023, в 10:15
Barsu, поговорка рабов и крепостных
0
Написано 20 июня 2023, в 09:58
Думу как орган власти нужно ликвидировать
+2
Написано 20 июня 2023, в 11:48
Всех вернувшихся - в военкоматы!!! А так нечего им здесь делать. Предателям только остается зады подтирать своим западным друзьям. Уехал - до свидания навсегда и никаких возвратов, господин спикер Госдумы!!!
−3
Написано 20 июня 2023, в 15:12
Это намёк на вторую волну... ??
0
Написано 20 июня 2023, в 20:53
Ещё и пособие им назначить в размере зарплаты Володина, садики без очереди, квартиры предоставить и школы возле дома, да и паёк из Кремля.
С возвращением товарищи, мы Вас ждём и рады Вам!!!
0
Написано 20 июня 2023, в 21:57
Huliganka, а минусуют как раз эти шизики
0