На Сахалине незаконно добыли 34 камчатских краба, ущерб оценивается в 488 512 рублей
Фото: Рыболовство

На Сахалине незаконно добыли 34 камчатских краба, ущерб оценивается в 488 512 рублей

Также на реках поймали рыболовов, наловивших симы на 389 728 рублей

Инспекторы Росрыболовства в период с 13 по 18 июня  провели 99 проверок на водоемах Сахалинской области. За этот период обнаружили 89 нарушений, изъяли 68 кг водных биоресурсов и 76 орудий лова. Составлено 55 протоколов с общей суммой штрафов 158 000 рублей.
 
 
Особо выделяются два случая нелегального вылова симы, привлекших внимание полиции. В обоих случаях задержаны граждане, незаконно вылавливающие симу в реках Лазовая и Лесная. Общий ущерб от этих действий составил 389 728 рублей.
 
 
Также 16 июня был выявили факт незаконной добычи камчатского краба. В ходе надзорного мероприятия, незаконно добыто 34 экземпляра камчатского краба, ущерб оценивается в 488 512 рублей.
19 июня 2023, в 22:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2023, в 23:00
Дорогуший караб однако. Да и сима не из дешёвых тоже
+1
Написано 20 июня 2023, в 06:56
Пьяная белка, краб сдох, вот и посчитали пополной сумме
+3
Написано 20 июня 2023, в 08:24
alex8665, и то верно
+2
Написано 19 июня 2023, в 23:25
Да уж,а я думал во взморье жадные барыги,а оказывается за копейки продают.??????
+1
Написано 19 июня 2023, в 23:47
А люди говорят дорого.
0
Написано 20 июня 2023, в 00:39
489 т.р. делим на 34 краба
и получается 14 т.р. за штуку
Varayg правильно всёж сказал про Взморье. Да даже взять Южный ....
0
Написано 20 июня 2023, в 01:14
и куда краба сейчас?)
0
Написано 20 июня 2023, в 08:31
Да оставьте вы рыбаков в покое. Лучше действительно важными делами занимались. Люди себе на жизнь зарабатывают как могут, не всем в офисах сидеть.
0
Написано 20 июня 2023, в 09:05
Если бы эти 34 краба в море сдохли, надо было бы Нептуну ущерб платить. )))) Ключевое слово тут ущерб. Это работает только в одну сторону увы.
0
Написано 20 июня 2023, в 09:33
Братом к ответу и по полной программе... Это не рыбаки как выше некоторые пишут, они хапают все подряд. Пусть платят лицензию коль такие хитроопые
0