"Массовый выброс?": ещё двух белобоких дельфинов выбросило на побережье Сахалина
Фото: очевидец

"Массовый выброс?": ещё двух белобоких дельфинов выбросило на побережье Сахалина

Очевидцы сообщают, что видели туши у мыса Свободного и в районе села Стародубского

Сахалинцы заговорили о массовом выбросе дельфинов на побережье. За последние несколько дней люди нашли в разных местах несколько туш.

После публикации на сайте astv.ru информации о мёртвом белобоком дельфине, обнаруженном в районе села Парусного, в редакцию поступило ещё два подобных обращения. Очевидцы сообщили, что в минувшие выходные также видели туши в районе села Стародубского и у мыса Свободного.

- Мы нашли мёртвого дельфина  - это примерно в трёх километрах от маяка, откуда пришло первое сообщение. Звери или птицы успели растерзать тушу, - прокомментировал автор снимка.

Связаны ли эти события - пока неизвестно. Ранее руководитель фонда защиты природы и окружающей среды "Зелёный Сахалин" Александр Иванов сообщал astv.ru, что в целом появление белобоких дельфинов у побережья острова не является редкостью.

19 июня 2023, в 15:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2023, в 15:19
Привет от Фукусимы?
+4
Online
Написано 19 июня 2023, в 15:20
А не связано ли это со сбоосом радиоактивных отходов японцами? А то терзают смутные сомнения.
+2
Написано 19 июня 2023, в 15:21
Одна из вероятных причин может быть, сбой слухового анализатора и поражение органов слуха паразитами.
+1
Написано 19 июня 2023, в 15:22
землятресение как вариант может быть причиной
+3
Написано 19 июня 2023, в 15:36
<<...- Мы нашли мёртвого дельфина недалеко от маяка Тонина - это примерно в трёх километрах от Парусного...>>
ну Вы информацию то проверяйте, где маяк Тонин и где Парусное, там не три, а все триста км...
+3
Online
Написано 19 июня 2023, в 15:39
Похоже морская свинья.
+1
Написано 19 июня 2023, в 16:07
А не связано ли это со сливом зараженной воды с японской АЭС?
+3
Написано 19 июня 2023, в 17:45
notsour22, с я зыка снял
+1
Online
Написано 19 июня 2023, в 19:12
notsour22, я так про это и написал выше.
+1
Написано 19 июня 2023, в 21:43
Пьяная белка, так бывает. Когда я писал комментарий, лента была пустая. Искусство модерации)))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2023, в 17:33
Болезнь может быть опасной
+2
Написано 19 июня 2023, в 18:12
А может с Японии зараза.наши власти всё равно ни на что не реагируют давно.у них же все партнёры,а с партнёрами надо как можно мягче.тфу,блин
+1
Написано 19 июня 2023, в 20:33
Магнитная буря, сбой ориентирования возможно.
+1
Написано 20 июня 2023, в 05:44
Это уже не белобокий , это обычная морская свинья !
Морские обитатели погибают , умирают от болезней или возраста и море их выбрасывает на берег . И не обязательно это связывать с Фукусимой или катаклизмом .
Симу небось кушаете за обе щёки и про Фукусиму не думаете ? ! ))))
0
Написано 20 июня 2023, в 14:07
Бурите больше ребята и будет всем карачун!
0