"День рождения без праздника": не говорящему и не понимающему речь маленькому сахалинцу нужна помощь

"День рождения без праздника": не говорящему и не понимающему речь маленькому сахалинцу нужна помощь

Сбор средств для Васи Зверева продолжается

На Сахалине продолжают собирать средства для маленького Васи Зверева. Мальчик страдает тяжёлой формой аутизма.

Месяц назад мы просили помощи земляков в сборе средств на лечение ребёнка. Он не говорит, не понимает речь, очень мало спит, ест несъедобные предметы, может уйти куда-нибудь без контроля и заблудиться. Он не понимает опасности, не боится машин. С ним постоянно должен быть взрослый человек, чтобы уберечь его от беды.

"Почти всю весну мы ездили в "Преодоление", с Васей самоотверженно занимались специалисты центра, признавая тяжесть состояния ребёнка. Безрезультатно.

29 мая ему исполнилось 6 лет, но мы не смогли подарить ему праздник, которого ждет любой ребёнок – День рождения.

Не было ни подарков, ни торта, ни приглашенных друзей, ни веселой музыки, ни игр, ни развлечений. Не было ничего. Были только лекарства, поддерживающие его в стабильном состоянии", - рассказывает мама Васи Татьяна.

Израильские врачи считают, что не все потеряно, и они могут помочь Васе начать понимать речь. На реабилитацию требуется 21 тысяча евро, это почти 2 миллиона рублей.

"Это гигантская сумма, я никогда её не соберу и не накоплю, мне даже продать нечего - я многодетная мама.

На сегодняшний день собраны 588905 рублей. Мы благодарны каждому, кто принял участие, для нас каждый пожертвованный земляками рубль - лучик надежды на то, что Вася будет играть хотя бы в примитивные игры.

Да, я понимаю, что должно случиться чудо. И я на него надеюсь, я в него верю. Я ищу другие клиники, специализирующиеся на помощи таким детям, которые просят меньшую сумму за свою работу. Я постоянно расспрашиваю других родителей таких же детей об их тернистом пути, они мне рассказывают о своих ошибках и победах.

Я стараюсь не отчаиваться. Я хочу верить, что однажды мой сын мне скажет хотя бы одно слово, неважно какое, но оно будет осмысленным",

- говорит мама Васи.

Для помощи Васе Звереву:

2202206273523758 Наталия Николаевна Д. (номер карты бабушки мальчика)

Можно перевести по номеру телефона мамы: 89242820437 Татьяна Александровна З.

19 июня 2023, в 14:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2023, в 16:53
Да простят меня все, но эти израильские/корейские/японские врачи только деньги тянут. С таким набором нарушений мальчик уже никогда не будет ни понимать речь, ни говорить, и не социализируется. Прошу прощения еще раз...
+13
Написано 19 июня 2023, в 18:40
Akula33, Нет, детям с аутизмом можно привать навыки, хоть немного, частично социализировать, другое дело, что это вовремя должно быть замечено и должны быть приложены усилия состветствующих специалистов, интересно, почему Израиль, Америка первопроходец и занимает первые места по социализации детей с аутизмом, почему я так уверенно говорю? Я бабушка, ребенка с аутизмом, но мы рано, в год с небольшим заметили, что внук молчит, дети бросились к врачам и, они живут в Москве, нашелся центр, где и по сей день с ним занимаются, он багополучно окончил первый класс, коррекционный класс, где есть диффектологи и т д, школа бесплатная, в Москве подобные в каждом районе, а вот занятия в этом центре приличных денег стоит
Я к чему все это пишу, да, на Сахалине , возможно и не хватает нужных специалистов, но может попытаться связаться в Москвой, это не таких огромных денег будет стоить, как Израиль? Хоть аутизм, уже говорят дорогая болезнь, все специалисты, занимающиеся ею, платные
+1
Написано 19 июня 2023, в 21:36
Akula33, тоже так считаю. Тем более аутизм не лечится. Это любой врач скажет. Можно только адаптировать ребенка и всю его семью под этот недуг. Но, в случае Васи без вариантов. Лучше помогу онкобольным.
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:03
Saxalinka, у вашего внука, дай Бог ему здоровья крепкого, вряд ли такой же набор нарушений как у мальчика из статьи. Может что-то и удастся родителям мальчика подкорректировать, но он никогда не станет полноценным, самостоятельным и социально устойчивым. Вряд ли начнет понмать речь, различать опасность и говорить. Увы... очень жаль маленьких деток, очень. Столько болячек сейчас.
+1
Еще 3 комментария
Написано 19 июня 2023, в 16:56
У нас тоже ребёнок с неизлечимой в нашей стране болезнью.Какже уже надоело терпеть этот бардак в нашей Российской медицине.Почему в Израиле лечат всё,а в нашей великой ничего!!!?Сколько будет длиться этот кошмар!!!?
+3
Написано 20 июня 2023, в 09:05
ArtAlex, извините, но я бы не утверждала, что в Израиле лечат все. Что Израиль, что Китай умеют отлично выкачивать деньги. Он дают ложную надежду, и люди верят. Многомиллионное лечение в этих странах очень часто не помогает.
0
Написано 20 июня 2023, в 14:17
Akula33, да это я с горяча конечно.Ну пускай не всё,но сам уровень медицины?А с нами что?Мы почему так ненавидим себя,своих детей,Родину свою почему так опускаем?Больно очень смотреть вокруг открытыми глазами.
0
Написано 20 июня 2023, в 16:03
ArtAlex, разве в Израиле вылечивают всё?
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2023, в 21:23
Неизлечимые болезни нигде неизлечимы. Одни говорят честно, а другие просто тянут деньги, пока они есть у родителей, а потом до свидания, извините, не получилось. Это бизнес. Аутизм не лечится нигде, как и даунизм.
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:06
BirdCherry, согласна. Как бы жестоко это не звучало. И на ранних стадиях беременности, к сожалению, аутизм невозможно увидеть
0
Написано 19 июня 2023, в 21:37
Ну, вот дорогое государство, вы просили детей, вот вам многодетная родила сколько просили. Давайте, помогайте, что же вы доводите до помощи по смс.
+1