Покалеченный лис с капканом на лапе пришёл за помощью к людям на Сахалине
Фото, видео: фонд "Зелёный Сахалин"

Покалеченный лис с капканом на лапе пришёл за помощью к людям на Сахалине

Животному успешно провели операцию, но конечность пришлось ампутировать

Молодой лис на Сахалине попал в старый капкан и пришёл к людям за помощью. Животное спасли, но конечность пришлось ампутировать.
 
Как сообщает фонд защиты природы и окружающей среды "Зелёный Сахалин", очевидцы сняли капкан и передали лиса специалистам. В попытках сохранить лапу провели операцию - удалили раздробленные кости, обрубленные пальцы, зашили рану.
 
 
"Но лисы прирожденные копатели, и никакая травма не заставит их отказаться от любимого занятия. В общем, не оценил лис наших стараний и в первую же ночь занялся раскопками. И без того распухшую лапу пришлось ампутировать", - отметили в фонде.
 

Помимо лапы у лиса был поврежден ещё и глаз. Сохранить его удалось, но зрение частично утрачено. Одноглазый и трëхлапый лис, скорее всего, в природу не вернëтся. Специалисты дали ему имя Пират.

"Большая благодарность от нас и от рыжего лиса Дмитрию Анатольевичу, освободившему горемыку из капкана", - добавили в "Зелёном Сахалине".
16 июня 2023, в 17:37 +31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2023, в 17:48
Трогательно. Молодцы люди.

А лисы... Никогда не забуду как сидим компанией в р-не "Горного" - отдыхаем, перекусываем, и вдруг к нам бежит большой лис, нагло пробегает прямо между нами, перед носом нашей собаки - и скрывается в лесу. Оказывается за ним бежала стая диких собак. Которые конечно же после такого финта офигели и остановились. Умные лисы.
+11
Написано 16 июня 2023, в 17:55
Ребята-вы красавцы)))). Дай Бог здоровья!
+11
Написано 16 июня 2023, в 18:02
Молодцы!
Вот это позитивчик!
+7
Написано 16 июня 2023, в 19:14
Жаль, что жить ему придется в зоопарке.
+6
Написано 17 июня 2023, в 09:41
Busilda, жаль конечно, но выпустить на волю покалеченного тоже не лучший вариант.
+2
Написано 17 июня 2023, в 11:19
Busilda, лучше было бы если бы он умер в мучениях. Конечно. Это так гуманно. Он будет жить. Разве это плохо? Трехлапый, полуслепой лис, не выживет на воле. Как бы нам этого не хотелось. Так что для него сейчас это лучший вариант. Он жив и это главное.
+2
Online
Написано 16 июня 2023, в 19:38
как хорошо, что его спасли.
+10
Написано 16 июня 2023, в 19:44
Бедняжка
+5
Написано 16 июня 2023, в 20:11
Я не пойму!? Людям,что кушать нечего!? Запретить охоту!!! Особенно капканами!!!! Прошли те времена когда добывали пропитание.
+6
Написано 17 июня 2023, в 06:47
Alesya77, кто то любит голубей, кто то уток, кто то кенгуру, мне нравится баранина, ну а кто то любит зайца. Давайте запретим всё, даже дышать, что уж мелочится
+3
Написано 17 июня 2023, в 11:50
Alesya77, лис не едят, они очень вонючие, раньше на них охотились ради меха, малым был видел как батя шкуру с них снимал, запах как с канализации был
+2
Написано 16 июня 2023, в 21:17
Сахалинский зооботпарк так и задумывалсях создателем, для зверей, которые не могут вернуться в природу.
+9
Написано 17 июня 2023, в 11:09
Спасибо людям кто спас эту замечательную лису!
+2
Написано 17 июня 2023, в 11:48
какой тощий, дайте ему вкусняшку и побольше
+3
Написано 17 июня 2023, в 12:26
По мне так охота капканами подлое занятие. Пора уже запретить этот вид охоты.
+1
Написано 17 июня 2023, в 18:29
Бедное создание...его теперь только домой забирать, никакого леса, никакой воли...
+1
Написано 17 июня 2023, в 20:03
Ввести запрет на охоту!!!!!капканы,ружья убрать!лохматые года прошли давно!
0