Кофе может подорожать сразу на 15% до конца года
Фото: pxhere.com

Кофе может подорожать сразу на 15% до конца года

Цены в России вырастут вслед за мировыми, считает эксперт

В России цены на кофе могут вырасти на 15% в 2023 году. Это произойдет, если продукт будет дорожать в основных странах-поставщиках, заявил директор по маркетингу компании "Милфудс" Михаил Глухов.
 
По его словам, цены на кофе главным образом зависят от стоимости зёрен до обжарки и от мировой биржи, пишут "Известия".
 
Между тем, в мае агентство Bloomberg сообщало, что мировые оптовые цены на робусту, один из основных сортов кофе, поднялись до максимума за последние 12 лет. Подорожание объяснили резким увеличением спроса на зёрна, который производители не успевали удовлетворять. Вслед за оптовыми ценами выросла и конечная стоимость для покупателей. 
 
16 июня 2023, в 07:03 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2023, в 07:20 Отредактировано 16 июня 2023, в 09:11
Спонсор рубрики - магазин по продаже кофе на улице Енской. Только у нас и только сейчас вы можете купить кофе по ценам ниже производителя. Спешите, пока не подорожало.

А если серьёзно, для России рост 15% у производителей никто даже не заметит. Наши перекупы и торгаши накручивают намного больше.
+7
Написано 16 июня 2023, в 09:22
Borisich, так государство спикулянтов и крахаборов
+1
Написано 16 июня 2023, в 07:24
Пофигу. Лишь бы чай не дорожал.
+1
Написано 16 июня 2023, в 07:32
Интересно, а в России кофе из экспортных зёрен производят?
+2
Написано 16 июня 2023, в 12:38
Константин, свои выращивают, ага.
+1
Написано 16 июня 2023, в 07:36
Так значит...
Ну чтож, значит СРОЧНО все кидаемся в магазины, скупаем кофий, тем самым вызываем ажиотаж, и, как следствие - дефицит!
А там где дефицит, продаваны всегда поимеют свою выгоду.
Хороший план у вас мистер "директор по маркетингу компании "Милфудс", видимо в доле...
+4
Написано 16 июня 2023, в 07:45
Кто бы сомневался. Всё дорожает. И ни разу ничего не дешевело.
+7
Написано 16 июня 2023, в 07:46
Спасибо !
0
Online
Tyson Online
Написано 16 июня 2023, в 08:11
Хороший кофе не может быть дешевым
+1
Написано 16 июня 2023, в 08:38
Да хоть в сто раз. Всё равно не пью.
+2
Написано 16 июня 2023, в 08:59
"Подорожает" это не новости.
+1
Написано 16 июня 2023, в 09:07
Кофе кофе, а где ЧАЙ российский листовой?
0
Написано 16 июня 2023, в 10:44
Lekar, "где ЧАЙ российский листовой" - честно говоря я хороший чай не пил со времён СССР. Цейлонский, китайский, вьетнамский, да даже наш 36-й - был аромат и вкус. Сейчас ИНОГДА бывает - поначалу, самые первые партии - ну типа "Ахмат" был, и т.п. - а потом начинается полная фигня.
...В Японии чёрный чай такой же как у нас, полные помои. А вот к зелёному там пристрастился.
+3
Написано 16 июня 2023, в 19:29
крыс, краснодарский очень неплохой был черный еще года 2 тому назад, сейчас не знаю.
+1
Написано 16 июня 2023, в 09:21
нашли новость , в этом государстве никогда и ничего дешеветь не будет
+1
Написано 16 июня 2023, в 10:18
Хех, я вот очень редко пью кофе и в нём совершенно не разбираюсь. Помню что покупал год назад рублей за сто маленькую пачку. "Жокей" или что-то типа того. Зашёл намедни в магазин - да ну на, в 2-3 раза подорожало! И это объяснимо - санкции, то-сё, ну и конечно наши родные торгаши суетнулись. Какие там 15%...
+4
Написано 16 июня 2023, в 11:07
Абсолютно безразлично. Кофе никогда не любил, а чай не пью уже 11й год. Проблем с бодростью не испытываю.
Изредка только травяные чаи пью. Которые сам и собираю.
−1
Написано 16 июня 2023, в 12:01
ПСО уже предлагало сделать Сахалин мировым центром кофейных плантаций кофе "Лювак" ?
0
Написано 16 июня 2023, в 15:35
Где кофе хороший купить в зёрнах?
Чтобы как в кофейни был.
0