Массовое отравление шаурмой произошло в Братске из-за сальмонеллы
Фото: pxhere.com

Массовое отравление шаурмой произошло в Братске из-за сальмонеллы

Пострадали 62 человека

Причиной массового отравления шаурмой в Братске стала бактерия сальмонелла. После произошедшего кафе временно запретили работать, пишет "Парламентская газета" со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. 
 
О массовом пищевом отправлении людей в Братске стало известно 14 июня. Все они заболели после посещения кафе, где заказывали шаурму. К 15 июня число пострадавших достигло 62 человек, 29 из них были госпитализированы.
 
В Роспотребнадзоре выяснили, что причиной массового отравления стала сальмонелла. Эта бактерия попадает в продукты, когда при приготовлении пищи нарушаются санитарные требования, а также при использовании некачественного сырья.
 
Ранее на всю страну прогремело массовое отравление метанолом, обнаруженным в напитке "Мистер Сидр". Пострадали жители Удмуртии, Чувашии, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской, Курганской, Владимирской, Рязанской и Самарской областей. Искали напиток и в сахалинских магазинах. В общей сложности в 17 регионах изъяли 71,4 тысячи литров суррогатного сидра.
16 июня 2023, в 05:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2023, в 05:59
Дорогу бизнесу! Нечего его утомлять проверками.
+6
Написано 16 июня 2023, в 06:26
— Всё свежее, вкусно, по домашнему
+2
Написано 16 июня 2023, в 06:28
Чуханы
+2
Написано 16 июня 2023, в 07:21
Не покупаю шаурму нет никакого желания.
+3
Написано 16 июня 2023, в 07:43
Эх темнота...
Надо было заказывать не "шаурму", а "шаверму"!
сарказм - офф.
Вообще страшно, реально страшно стало что-либо покупать в любых точках питания (как быстрого, так и в "ресторанах"). Столько факторов накопилось... Это и антисанитария, и персонал из "понаехавших" которые не стеснятся не только плевать и сморкаться в готовые блюда, но и другие "биологические жидкости" добавлять (доказательств тому - тьма что на ютубе, что в дзене и других видеохостингах).
Не, нафик, я лучше дома поем.
+3
Написано 16 июня 2023, в 07:46
И почему-то не удивлён
+1
Написано 16 июня 2023, в 08:31
Братан шаурма покупать потом
+3
Написано 16 июня 2023, в 08:31
Не кошмарить бизнес.
Нужно ли?
+3
Написано 16 июня 2023, в 08:59
Фу, гадость. Шаурма, шаверма................ Фу
0
Написано 16 июня 2023, в 09:04
Ну так надо понимать, у кого еду покупаешь
+1
Написано 16 июня 2023, в 09:12
VTA, полное погружение))))
+3
Написано 16 июня 2023, в 09:33
один раз попробовал, в Москва кстати. со вкусом ГСМ и больше даже не пытаюсь.
0
Написано 16 июня 2023, в 10:10
покупаю шавуху только там, где ее готовят при мне!
+1
Написано 16 июня 2023, в 11:00
Ну так посмотрите кто изготавливает и продает эту шаурму.... Экономят на мясе, скупают неликвид, проплачивают санэпедам и все шито крыто. Сколько раз уже писали об этом, а воз и ныне там.
0
Написано 16 июня 2023, в 15:38
Где лучшая шаурма в Южном?
−2