"Когда ж вы нажрётесь?": очевидец снял видео массовой рыбалки на Таранае
Кадр из видео

"Когда ж вы нажрётесь?": очевидец снял видео массовой рыбалки на Таранае

"Река превращается в рыбную мясорубку", - отметили в сообществе

Десятки людей с удочками, стоящих в устье реки, снял на видео сахалинец. Мужчина утверждает, что место действия - это Таранай, и выражает негодование по поводу рыбалки. Видео опубликовали в Instagram @fishing_island_sakhalin*. Автором, по всей видимости, является пользователь Mr. Haisenberg из Telegram @nhnch_sakhalin.

"Вот, что значит, когда на реке нет охраны… Река превращается в рыбную мясорубку. В п. Таранай творится полный беспредел, а правоохранительные органы бездействуют", - сообщили в источнике.

"Когда ж вы нажрётесь?" - с негодованием сказал автор видео.

 

  • Как ранее сообщал astv.ru, несколько лет назад рыбаки даже перекрывали устье реки Таранай в Анивском районе. Весь улов мужчины сразу же грузили в контейнер, установленный на небольшом грузовичке.

*Instagram принадлежит компании Meta, запрещённой и признанной в России экстремистской.

12 июня 2023, в 12:38 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2023, в 12:40
Одно дело для еды,но некоторые продают рыбу. И это не закончится никогда.
+11
Написано 12 июня 2023, в 14:24
Asdfa, и что что продают. Каждый крутится как может
+1
Написано 12 июня 2023, в 14:24
Asdfa, я терпеть не могу рыбалку, мне проще приехать и купить 1-2 рыбехи свежепойманых и дома уже уху сварить, либо на природе, ничего плохого не вижу в этом
+3
Написано 12 июня 2023, в 15:14
Asdfa, некоторые её продают,чтобы купить продукты,на одной вареной рыбе,долго не протянешь.
−8
Еще 33 комментария
Написано 12 июня 2023, в 12:49
Да никогда они не на жрут я! Деньги делают людей такими. Больше половины там, я уверена, лица из Средней Азии! Люди, вы звери!
+1
Написано 12 июня 2023, в 15:58
Iran, а те,которых на льдине ежегодно отрывает,когда нажрутся?не себе на ужин ловят.
+2
Написано 12 июня 2023, в 18:48
Iran, ваше суждения ошибочны.
+1
Написано 12 июня 2023, в 20:12
Rita1968, вот вот. Особенно зубаря.
+2
Еще 3 комментария
Написано 12 июня 2023, в 12:56
а ты сам то что там делал? ноу комент
+15
Написано 12 июня 2023, в 14:25
Sidoi, полюбому на рыбалку приехал. Просто ему места не нашлось. Вот и решил поснимать
+1
Написано 12 июня 2023, в 14:26
Sidoi, это мальчик стукачок в лагере, который спрашивал - а что вы тут делает, а?
−8
Написано 12 июня 2023, в 14:53
Sidoi, видно же, автор дома удочку с тройником забыл и злорадствует стоит
−3
Еще 4 комментария
Написано 12 июня 2023, в 13:03
Кто-то коплерами гребет рыбу, и ничего, всё норм., а тут, великое преступление совершили на удочки???>???
+18
Написано 12 июня 2023, в 13:52
VMV1984, там не рыбаки с удочками, а кошатники орудуют. Они значительную часть рыбы просто калечат тройниками (рвут брюхо, спины и пр.) В следствии чего рыба в основном не доживает до нереста, так как сима нерестится в конце лета только.
Проще говоря, варвары на реке
+21
Написано 12 июня 2023, в 14:25
VMV1984, и я того же мнения
+3
Написано 12 июня 2023, в 14:26
Farik, Медведи делают то же самое, пока одну поймает 10 порвёт. "Покалеченная" рыба пойдёт на корм малькам, в природе всё предусмотрено.
Рыбаки на берегу просто, их видно. Вот Вы и возмущаетесь. А что в море происходит мало кто видит, а там и творится самый беспредел.
+5
Еще 20 комментариев
Написано 12 июня 2023, в 13:07
А что, с удочками уже нельзя?
+3
Написано 12 июня 2023, в 13:56
А я томат, там кошатники. Этот способ ничего общего с рыбалкой не имеет. Чисто мясозаготовка любым доступным способом
+5
Написано 12 июня 2023, в 14:31
Farik, покажи где кошатник на видео?
0
Написано 12 июня 2023, в 15:17
Farik, все кошатники?
−1
Еще 9 комментариев
Написано 12 июня 2023, в 13:15
Слова "когда нажретесь" по-моему касаются не рыбаков, а цены на симу в магазинах.
+34
Написано 12 июня 2023, в 13:55
faber, свежая икра горбуши сейчас на рынках по 11т
+6
Написано 12 июня 2023, в 14:27
faber, и тех кто её просто сетями от берега до берега тралят.
+1
Написано 12 июня 2023, в 16:02
вкусовые-сосочки, при чём тут горбуша? Её на заводах разводят, она промысловой вид.
А тут симу в реках уничтожают методично каждый день и ночь. Скоро она исчезнет как вид
−1
Еще 5 комментариев
Написано 12 июня 2023, в 13:23
Отвечаю: Никогда
Автор, ты нормальный вообще? Жить на Сахалине и не есть рыбу? Что там на видео такого нехорошего? Люди ловят рыбу, нормальная картина для Сахалина. Ты бы лучше посмотрел сколько рыбопромышленники наши выгребают из моря и увозят куда то. А что не успели переработать, в лесу вываливают тупо...
Такое видел?
+45
Написано 12 июня 2023, в 13:48
ElectricPlus, вот вот
+6
Написано 12 июня 2023, в 13:53
ElectricPlus, именно симу вываливают?
−2
Написано 12 июня 2023, в 14:15
Farik, Всё подряд. Когда год рыбный, ловят больше, чем можно переработать. Куда девается лишняя рыба? Грузовик заезжает в укромное место и сваливает на землю.
В Макаровском районе это было
+4
Еще 8 комментариев
Написано 12 июня 2023, в 13:29
Нет надо в магазине по 500ркб покупать и за рубеж тысячами тон продовать.. или где-то сети??
+11
Написано 12 июня 2023, в 13:38
Единственное, жалко нашему потомсву не достанется НЕ ЧЕГО,я помню популяцию рыбЫ в 73 году,и что осталось ?! НЕ ЧЕГО Сколько раньше и сколько сейчас
+13
Написано 12 июня 2023, в 15:19
Наталья Лейкина, достанется.
+1
Написано 12 июня 2023, в 15:20
Наталья Лейкина, наше потомство приучеоо только за компами сидеть и по магазинам ходить,рыбаки скоро вымрут.
+4
Написано 12 июня 2023, в 18:50
Наталья Лейкина, у нас есть заводы на которых выводят мальков симы,кеты и др. рыбы
0
Еще 3 комментария
Написано 12 июня 2023, в 13:47
А что тут такого. На удочку же. Мы на Сахалине живём и толком морепродуктов не кушаем, дорого. Сам стоял с удочкой недавно. Подьехали вечером пацанчики, надули две лодки, пообщался с ними. Они в низ сплавляются с сеткой и всё. Да сеткой, да на продажу. Ну берут за ночь штук по 40. На продажу, цена как у всех. Нормальные ребята, молодые с семьями, а ху##и ещё делать. Я им только удачи пожелал, сказал молодцы. Речку не перекрывают, выживать просто надо. А те кто перекрывают те не хорошие, согласен.
+9
Написано 12 июня 2023, в 14:00
Иван Петров, если рыба промысловая, то полностью поддерживаю, а на счёт симы, сетями, такое себе
−1
Написано 12 июня 2023, в 14:30
Иван Петров, всё правильно говорите
+3
Написано 12 июня 2023, в 14:42
Иван Петров, эти ребята на работу устроиться не пробовали?
Речку не перекрывают, потому что палева больше, наверное.
А сплавом добычливей получается. Выгребают все доступные места и на одном месте не задерживаются. У них там всё продумано.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 12 июня 2023, в 13:51
Будем откровенны, тема сложная. Но опытные рыбаки сразу скажут, что ловят не на блесну и тампон, а тройником. А это уже противозаконно. Вопрос в другом. Почему бы на этом месте не продавать лицензию? Здесь и продажа и охрана законности лова. Моё предложение не идеально, но другие-то только возмущаются, ничего не предлагая....
+9
Написано 12 июня 2023, в 17:43
Furukawa, я еще на открытие сезона на симу об этом же писал. Одного места вверху, под Огоньками, явно не хватает.
+1
Написано 12 июня 2023, в 18:53
Furukawa, Жители региона на существующих участках лицензионного лова по лицензии смогут с помощью сетей добыть необходимое количество красной рыбы.
0
Написано 13 июня 2023, в 13:39
ment, участок от моста вверх по течению несколько километров.
−1
Написано 12 июня 2023, в 13:53
люди приехали для себя половить, сетей не видно, ловцов кошкой тоже, что не так-то? 1-3 рыбки для себя поймали и уехали
+4
Написано 12 июня 2023, в 17:42
вкусовые-сосочки, вот как раз они сечками кошками спинингом и тралят. Один, в центре, с руки чешет.
+2
Online
miha Online
Написано 12 июня 2023, в 18:03
вкусовые-сосочки, Не видно там поплавочников и спинингистов. Одни кошатники
+3
Написано 13 июня 2023, в 10:26
вкусовые-сосочки, 1-3????!!!! Они мешками тащат! Это кошатники!
+4
Написано 12 июня 2023, в 14:28
Пропаганда.
0
Написано 12 июня 2023, в 14:28
Надеюсь власти отреагируют и наведут порядок на речках
0
Написано 12 июня 2023, в 14:56
Когда уже перестанут стучать такие люди, сами не умеют отдыхать. Другим не дают суки
0
Написано 12 июня 2023, в 15:06
Ловят на удочки, в чем проблема? Что за злость такая?
+2
Написано 13 июня 2023, в 10:27
Вестница, это не удочка. На леске у них здоровый тройник - кошка!
+5
Написано 13 июня 2023, в 18:51
багз-банни, вы это можете разглядеть на этом видео?
+2
Написано 14 июня 2023, в 07:51
Вестница, а мне и не надо разглядывать. Я это собственными глазами видела.
+3
Написано 12 июня 2023, в 15:07
На материке точно такое же скопление рыбаков на реках.
+2
Написано 12 июня 2023, в 22:40
Вестница, вы далеки от рыбалки так же как и от балета. Если палка в руках уже простой рыбак ? вы хоть раз видели как ловят на удочку и спиниг? А здесь посмотрите кошками тралят рыбу, а это браконьерство.
+3
Написано 12 июня 2023, в 15:25
Автор позвонил,сообщил по номерам,которые АСТВ публикует или так,позавидовал,облизнуся и поумничал
+1
Написано 12 июня 2023, в 20:15
Rita1968, конечно же нет. Сюда выложил и всё
0
Написано 12 июня 2023, в 15:26
Много. Выходной день, вот и отдыхают мужики с пользой для семей
+1
Написано 12 июня 2023, в 20:14
Вестница, а что им ещё делать. Водку жрать? А так хоть польза для семьи будет.
+1
Написано 12 июня 2023, в 15:39
Куплю симу, недорого
+1
Написано 12 июня 2023, в 16:42
Ловят рыбу. И дальше что? Стоит там стукач: ноу коммент у него??
0
Написано 12 июня 2023, в 16:52
Так это не рыбаки , а бракоши с кошками, дерут тройниками рыбу, самих их в воду и за яйца тройниками дергать. Скоро горбуша пойдет, этих тварей будет полно на всех реках, речушках.
+3
Написано 12 июня 2023, в 17:05
Правоохранительные органы работают хорошо, они не могут в одном месте стоять тк речек много. Я каждый день вижу их там.
0
Написано 12 июня 2023, в 17:40
Да... Крандец, до чего довело со своим "капитализмом" государство народ! Еще совсем недавно, стоял рыбацкий стан. Там мой дед бригадирствовал, отец. Я с ними рыбачил... Река входила во владения "Госпромхоза". Рыбаки русло чистили, выравнивали, углубляли... Народ, конечно, браконьерил. Только по верху реки, но что бы так! Да еще в устье... Средь бела дня!!!
+5
Написано 12 июня 2023, в 18:00
Похоже самый наетый снимал.
+2
Написано 12 июня 2023, в 20:03
Этот вид ловли тройниками, запрещен. Хочешь поймать покушать, лови на удочку, никто не запрещает. Хочешь поймать сетями и продавать, регистрируйся, открывай фирму, получай лицензию, никто не запрещает. А те, кто не видит в этом ничего страшного, и не понимает,кто такие браконьеры, одноклеточные амёбы. Видят только у себя под носом, и понимают только в том, в чем разбираются.
+3
Написано 13 июня 2023, в 12:18
vobler, ловить на удочку не запрещают, но и не дают. Лицензии купить для ловли в конкретном месте, где рыбы нет.
0
Написано 12 июня 2023, в 21:09
Автор видимо нажрался уже, раз другим в рот заглядывает... Мерзкая натура.
+1
Написано 12 июня 2023, в 21:24
Нажрутся тогда, когда перестанут создавать дефицит в рыбе и накручивать дикие цены на нее. А то кто-то километрами ставни в море выводит, а кто-то удочкой ловит.
+1
Написано 12 июня 2023, в 22:20
Да уж, а медведи на помойках голодные. Когда это все прекратьтся.... почему в советское время рыбы всем хватало, и медведь не выходил к людям.
0
Написано 13 июня 2023, в 12:17
KIMuli86, потому, что его от отстреливали и ему хватало мест для питания
0
Написано 12 июня 2023, в 23:39
Это Сахалин люди живут рыбалкой! Или есть альтернатива? Автор что то предлагает или просто мешает есть!?
+1
Написано 13 июня 2023, в 00:39
Жадность на Сахалине надо лечить, срочно. Рыбаки -любители превратили себя в алчных барыг, незаметно для себя. Автор прав.
+1
Написано 13 июня 2023, в 09:23
Не пойму, мне теперь на удочку рыбу ловить что ли нельзя,автор, ты ничего не путаешь?
+1
Написано 13 июня 2023, в 10:09
Вчера приехали туда с маленьким ребëнком, хотели удочку покидать на мелочëвку, но не судьба, толпа "малоимущих" на дорогих машинах оцепила оба берега реки, с озверевшими лицами, они размахивали своими тройниками, надеюсь, невиновные не пострадали. Гостей Сахалина там не видел, все местные.
+3
Написано 14 июня 2023, в 22:13
Тройник это варварство, а не рыбалка. Надо судить за жестокое обращение с рыбами.
+1
Написано 17 июня 2023, в 18:06
А автор , ты уже похоже нажрался! Или тебя прихватили за перелов, и ты теперь боишся ловить?
3 хвоста в день на человека, лови... Кто против?
0