"Чистая природа дикая": сахалинцы встретили во Взморье у мусорных баков молодого голодного медведя
Кадр из видео

"Чистая природа дикая": сахалинцы встретили во Взморье у мусорных баков молодого голодного медведя

В это место часто приезжают туристы с детьми

Накануне вечером, 11 июня, к мусорным бакам во Взморье пришёл молодой медведь. Очевидец снял его на видео и прислал в редакцию astv.ru.

Как рассказал Павел, косолапого он заметил примерно в 21:00 в районе ворот тории. Медведь живо интересовался содержимым мусорных контейнеров.

- Шикарно. Миша полез в мусорку. Дожились. Просто "Я хочу жрать и всё". И я тут рядышком стою и наблюдаю эту картину. Чистая природа дикая. Сейчас залезет ведь, скотина, перевернёт всю эту историю. Позирует. Два годика ему, - сказал за кадром мужчина.

По словам очевидца, к воротам тории часто приезжают туристы с детьми. Хищник рядом может представлять опасность.

  • Как ранее сообщал astv.ru, в конце мая в лесу около озера Изменчивого заметили медведя. Местных жителей, отдыхающих и рыбаков просят быть бдительными.
12 июня 2023, в 13:14 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vladis Online
Написано 12 июня 2023, в 13:21
Лучше бы ты не комментировал это видео , соавтор , па чеснаку . Плохая озвучка вышла как ни крути
+8
Написано 12 июня 2023, в 13:23
Халяву ищет.
+5
Написано 12 июня 2023, в 13:50
...и тут выходит мишина мама и авторпосле роли режиссера,выполняет роль трапезы
+1
Написано 12 июня 2023, в 14:23
Rita1968, судя по времени это уже ужин получается
+2
Написано 12 июня 2023, в 14:01
Как мне нравится, когда прикрываются детьми. А без детей не приезжают, или это недолюди, или вовсе не считается...
+8
Написано 12 июня 2023, в 15:13
awin, напоминание о детях добавляет святости в отдых и особого отношения к семьям с детьми,хотя тот кто с мозгами,в наше время по подобным местам не шастает,после статей о вылазках косолапых
+2
Online
SARG Online
Написано 12 июня 2023, в 15:35
awin, у них попытка придать значимость пустым словам
+2
Написано 12 июня 2023, в 17:21
awin, А это сейчас такой новый тренд..хочешь огласки публикации, медиа, общественный резонанс, всегда указывай про детей и бабушек. Эту волну быстро подхватят люди с менталитетом потребителя. Мне порой наши некоторые моменты из жизни Сахалинской области напоминают Джони Бидона, который споткнулся в очередной раз, упал и есть виновные. Вот так же и у нас..глаза в телефоне, мозгов как у вяленой корюшки, зато все виноватые и давайте мне денежную компенсацию.
+4
Еще 4 комментария
Написано 12 июня 2023, в 14:22
VTA, полностью согласен. Раньше их популяцию регулировали. Отстреливали. Путёвки выдавали охотникам. А сейчас это не делается. Ла и озотников-медвежатников единицы остались.
Вот их много и стало.
+1
Написано 13 июня 2023, в 10:57
Пьяная белка,
Раньше без лицензии били и деньги не платили, а сейчас заплати и еще не факт, что ты после встречи с ним живой останешься.
0
Online
Написано 12 июня 2023, в 14:31
VTA, противоречиво.
Если бы была большая численность, они бы стаями и ходили.
А раз у каждого своя площадь, значит их по одному на кучу км²
+1
Написано 12 июня 2023, в 19:58
А я томат, медведи не стайные животные.
0
Написано 13 июня 2023, в 08:22
А я томат, согласна! Не так уж их и много. Просто Человек все оккупировал. Выживает мишек.
+1
Написано 13 июня 2023, в 19:33
А я томат, увы медведи по своей натуре одиночки,хотя и являются близкими родственниками волкам и собакам, более сильный самец убивает самца при встрече как соперника,с самкой ,поступает точно так же если не сезон спариваться,детёнышей душит,плюс ко всему убитых сородичей съедает через некоторое время,когда мясо подтухнет короче они каннибалы и весьма мерзкие и опасные по своей натуре животные,но как ни крути медведь хозяин леса,когда там нет человеком с ружьями
+1
Написано 12 июня 2023, в 14:41
Сколько ездим по острову, путешествуем, нигде не видали медведя близко, только следы. Но три года назад на маяке Слепиковского на расстоянии 10 метров, вот он. Красавец, шерсть лоснится, но пуганный. Джимнике увидел и наутек, через дубовую рощу. Проехали метров 10, а он во всей стойке стоит, но убежал
+2
Написано 13 июня 2023, в 08:48
Iran, обычно медведь человека боится, это не значит, что он "пуганый". Детство практически вырсли с медведями, постоянно натыкались, и не в 10 метрах,а в трех, и на мамаш с медвежатами, всегда в разные стороны расходились.
+1
Написано 12 июня 2023, в 14:54
ему уже подписан приговор неделю назад.
+1
Написано 12 июня 2023, в 20:40
Владимир., завалят бедолагу.
+1
Написано 14 июня 2023, в 13:05
Пьяная белка, уже завалили.
+1
Написано 14 июня 2023, в 14:43
Владимир., ну впрочем так всегда делают
0
Написано 12 июня 2023, в 15:21
С одной стороны хочется покормить а с другой нужно пугнуть, чтоб убивать не пришлось
+4
Написано 12 июня 2023, в 21:07
Александр, не надо их кормить, пожалуйста!
−1
Написано 12 июня 2023, в 15:58
Автор видео, где захват камерой окружающей местности? И было ли это во Взморье? Где ворота Торий?
+4
Написано 12 июня 2023, в 22:02
Не осуждаю "начальника камеры"..как мог, так и смог..просто человек хотел донести информацию..
0
Написано 13 июня 2023, в 08:49
VTA, я не спец. Но в деревне раньше у нас медведей много было, встречали постоянно, а сейчас уже 10 лет точно не видела, если не больше. Так что места явно им хватает.
+1