Большинство родителей школьников против отмены домашнего задания
Фото: pixabay.com

Большинство родителей школьников против отмены домашнего задания

Ранее депутат Владислав Даванков предложил отменить дополнительную нагрузку в школах, ссылаясь на "мировой опыт"

Два из трех родителей выступают против отмены домашних заданий, согласно опросу портала SuperJob, в котором участвовали 1600 родителей из всех регионов страны. Опрос провели в ответ на предложение вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова отменить домашние задания в школах, ссылаясь на "мировой опыт" и возможные положительные последствия для учеников и учителей.

Однако, 69% родителей не поддержали идею Даванкова, подчеркивая важность домашней работы в закреплении материала, изученного в школе. Только 17% родителей поддержали инициативу, выражая мнение, что дети должны учиться только в школе и проводить больше времени на открытом воздухе.

Среди родителей, получивших наибольшее образование, сопротивление идее отмены домашних заданий было особенно сильным, с 87% бывших медалистов, выступивших против. Также отмечается, что против этого предложения высказались больше мужчин, чем женщин (72% против 66%), и чем старше были их дети, тем сильнее было сопротивление.

В то же время, обнаружили, что больше всего за сокращение числа контрольных работ высказываются родители учеников 5-9 классов, с 40% поддержавшими эту идею.

8 июня 2023, в 19:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2023, в 19:32
пришел,с компа списал,вот и все домашнее задание.мой малой в школе попросил учительницу повторить а то не понял,она говорит слушать надо было. вот такие теперь учителя.
−2
Написано 8 июня 2023, в 20:22
Объем домашней работы нужно уменьшить.
−2
Online
Написано 8 июня 2023, в 20:28
— Юристы, экономисты, менеджеры
0
Написано 8 июня 2023, в 20:37
Конечно, нехрен нацию дебилизировать! Обучение нужно максимально вернуть к стандартам СССР, а не это вот новомодное болонское все!
+1
Написано 8 июня 2023, в 20:47
Да вы что родители, я бы только двумя руками за, пусть дети ходят в секции, учатся работать руками и головой, а не тупо носятся по квартире, потом половина ни в жизни, ни в учебе дальше, не пригодится, что тупо учили в школе, не надо все забубенивать, вузов тоже это касается, из-за того, что я буду знать, как устроена амеба на молекулярном уровне, ничего не изменится в преподавании биологии в школе
0
Написано 8 июня 2023, в 21:00
и !!!!!!!возможные!!!!!! положительные последствия для учеников и учителей.
Хорошо когда дебилов не так много в стране и такие законы сразу не принимаются.
+2
Написано 9 июня 2023, в 11:44
andrsen, не представляю,как преподнесённый материал не закрепить дома...
+2
Написано 8 июня 2023, в 22:42
и так знаний у нынешних учеников "кот наплакал",так хотят сделать вообще безграмотных и безмозглых людей
0
Написано 9 июня 2023, в 09:58
Salkon, тупицами проще управлять
0
Написано 8 июня 2023, в 23:09
Бред. Как можно сократить количество контрольных???? Воспалённые умы...
0
Написано 8 июня 2023, в 23:15
Те, кто поддержал эту идею-родители которые родились в 90-х. Сами не делали домашку и своих чад тоже не заставляют.
0
Написано 9 июня 2023, в 08:21
Господи, какая отмена домашнего задания????????
И так невежды через одного, в одном слове пять ошибок делают
Я молчу про лексикон, пунктуацию и т.д.
Конечно, лучше в гаджетах сидеть - записывать ролики как он(а) поела, накрасилась, что изволила откушать и т.п.....
С ума посходили со своими бредовыми "инициативами".
Вице-спикер, наверно, с поля "от сохи" попал в Госдуму
0
Написано 9 июня 2023, в 09:13
Глупая инициатива "народного избранника" не поддержана народом, который его избрал. Попытки реформировать систему образования с применением "мирового опыта" показывают что советская система образования лучшая.
+1
Написано 9 июня 2023, в 09:48
notsour22, 100 баллов!!!!! Поддерживаю
0
Написано 9 июня 2023, в 10:38
как показывает практика, в жизни мне нафиг не сдалась химия, английский, алгебра, геометрия, стереометрия, биология, черчение,вот смысл мне было заморачиваться над домашкой с этими предметами? Я к тому что пора обирать общее образование, и начинать со школы готовить узких специалистов!
0
Написано 9 июня 2023, в 12:00
С одной стороны пускай будет домашнее, но если вникнутся глубже она даром не нужна в наше время, раньше как к примеру английский учили брали словарь и переводили со словарем. Сейчас многие даже понятия не имеют что это такое. И так во всем открыл инет забил решение задачи №... списал, готово. Все таки обучение должно быть в школе, а не дома.
0