В России стало больше людей с доходом выше среднего
Фото: pixabay.com

В России стало больше людей с доходом выше среднего

Сахалин оказался на шестом месте в рейтинге "обеспеченных" регионов

В России доля людей с ежемесячным доходом от 45 тысяч рублей, что считается выше среднего уровня, выросла до 36,2% в 2022 году. Выше этой черты заработка находятся 53,1 миллиона человек, подсчитали в FinExpertiza. Доля населения с таким доходом выросла до 36,2%, приводит результаты исследования "Российская газета".
 
Больше всего людей, чей заработок превышает средний уровень, проживает на Чукотке (78,2%), Ямале (74,2%), в Москве (74%), Магаданской области (73,2%), Ненецком автономном округе (72,3%), на Сахалине (60,4%), Камчатке (59,9%) и в Санкт-Петербурге (55,8%).
 
Меньше всего жителей с доходом выше среднего в Ингушетии (4,4%), Карачаево-Черкесии (6,7%), Калмыкии (7,4%) и Тыве (7,6%).
 
Ранее astv.ru сообщал, что средний доход на одного члена семьи в России составил 22 тысячи рублей в месяц.
7 июня 2023, в 07:43 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 июня 2023, в 07:50
— Даже в пятёрку не входим
+3
Написано 7 июня 2023, в 08:17
45 тысяч...писец
+2
Написано 7 июня 2023, в 08:21
Наверно, считали уже обеспеченных, увеличивших свой доход. Деньги к деньгам.

Средний доход 22000. Без комментариев
+3
Написано 7 июня 2023, в 08:22
Ладно доходы а расходы на сколько повысились?
+5
Написано 7 июня 2023, в 08:38
Это за счёт людей, которые на заработки в другую страну ездят?
+3
Написано 7 июня 2023, в 08:52
Так это на материке в центре 45к является средним заработком, на Сахалине на такие деньги не разгуляешься
+1
Написано 7 июня 2023, в 09:00
Чиновники, опустите свою зарплату до среднего и зарплату вахтовиков и выяснится потом, что зарплата у нас ниже раза в два вашего среднего уровня
+6
Написано 7 июня 2023, в 09:02
Не в деньгах счастье
−1
Написано 7 июня 2023, в 14:07
Sova1963, Но, говорят (и справедливо), что каждый мечтает убедиться в этом лично.

Да и вообще, как говорила тётя Циля: "Не в деньгах счастье! Но... с деньгами я могу себе позволить быть несчастной где угодно, с кем угодно и когда угодно!"
0
Написано 7 июня 2023, в 14:26
Sova1963, а в их количестве
0
Написано 7 июня 2023, в 16:36
+1
Написано 7 июня 2023, в 09:02
С доходом ниже среднего просто вымирают.
0
Написано 7 июня 2023, в 21:54
HrunMorjov1, А по што пенсы до сих пор барахтаются и никак не вымрут?
0
Написано 7 июня 2023, в 09:04
Беспантовое цифроблудие.
0
Написано 7 июня 2023, в 09:10
Деньжиши прям. Не знаю куда девать, толи две двери межкомнатные купить, толи на покушать оставить.??
+2
Написано 7 июня 2023, в 09:16
а про цены не забыли. я только за коммуналку плачу 16-17 тыс, до зп ели денег хватает......................
+2
Написано 7 июня 2023, в 09:29
ха...а ежли сократить хотя б на треть чиновников и прочих депутатов, то и доходы резко сократятся...
+4
Написано 7 июня 2023, в 09:31
Это видимо из-за того что пенсионерам сняли надбавку квартальную за трудовой стаж.
+1
Написано 7 июня 2023, в 21:52
Televizor65, А это точно? В марте была выплата. На очереди июнь месяц..
0
Написано 7 июня 2023, в 22:35
Van-Van, Сказали типа у вас больше чем 32000,и вам теперь всё.Да пошли они,нашли кого обнести ,инвалид лежит третий год ,лишили денег .У мне всё.
0
Написано 7 июня 2023, в 09:42
Ну вот, ведь обещали, заживем как люди.
Как в том анекдоте: У одно есть масло, у второго хлеб, у третьего икра. По статистики эти три человека едят бутерброды с икрой и маслом.
0
Написано 7 июня 2023, в 09:52
это что получается? у меня зп 44 и я меньшинство?
−3
Написано 7 июня 2023, в 09:59
Как так можно считать? Какого рожна эти жалкие 45 т.р. по всей России выше среднего считаются?! Если на Сахалине 45 т.р. тоже выше среднего - давайте нам и цены как, например, в Воронеже
+3
Написано 7 июня 2023, в 10:00
С какого момента 2 - 3 прожиточных минимума стали являться доходом выше среднего?
+2
Написано 7 июня 2023, в 10:00
ну про голубцы я думаю и так все в курсе?)))))))
+1
Написано 7 июня 2023, в 10:28
Этот "средний" слишком низковат.
+2
Написано 8 июня 2023, в 13:43
Вот я наш Росстат и правительство не пойму! Растет доход населения... Чушь полнейшая!!! Не доход должен расти, а покупная способность этого дохода. ДВ уравняли по з/п с материковой частью, а вот цены, почему то, оставили по поясам. Да и логистика такова, что товары на ДВ дороже в два-три раза. Консерва в Москве стоит 60 р., а та же консерва у нас, по 3 поясу, стоит 160... И что толку от такого дохода? Да и услуги ЖКХ совсем не народные. Я уж про таких, как я, пенсионеров, молчу...
0