Жители Южно-Сахалинска назвали самые проблемные в плане парковок места
Скриншот с видео

Жители Южно-Сахалинска назвали самые проблемные в плане парковок места

И объяснили, готовы ли они платить за стоянку

Где южносахалинцам не хватает парковок и готовы ли они пользоваться платными? Телеканал АСТВ провёл опрос на улицах.

Среди проблемных мест люди назвали парк (особенно в выходные), детскую поликлинику, а также улицу Хабаровскую, где рядом находятся бизнес-центр и консультативно-диагностический центр.

По поводу платных парковок безусловное согласие выразил лишь один опрошенный. Остальные сомневаются в принципе или готовы подумать об этом, но дело будет зависеть от стоимости.

"Готова, если это будут, например, многоуровневые парковки, которые помогли бы освободить пространство на дорогах", - отметила одна сахалинка.

Все ответы можно посмотреть на видео:

6 июня 2023, в 14:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2023, в 14:54
Каждый день платить не готова. А раз приехав в парк, для прогулки или соревнований, пользуюсь платной парковкой, зато без суеты и место есть.
0
Написано 6 июня 2023, в 14:59
Платные парковки вряд ли будут пользоваться спросом. Привыкли "на шару".

Вот еще одно "супер проблемное" место - Карла Маркса 16, - где находится СК!!!!!!! Невозможно проехать! От слова совсем.
Областная стоматология - тоже невозможно припарковаться.
0
Написано 6 июня 2023, в 17:54
Tyson, да в центре везде такая хрень, куда ни плюнь. Только на Дзержинского напротив театра Чехова хотя бы нагибать этих оленей стали, чтоб не бросали свои банки где попало. Но это так, капля в море, по всему центру города надо такие рейды проводить и на хрен эвакуировать весь этот металлолом
0
Написано 6 июня 2023, в 22:11
Tyson, а в ближайших возможных для парковки местах не пробовали искать? Вынь прям и положь. Это центр города, а не только стоматология и СК. А в этих районах есть замечательные места для парковок. На улице Дзержинского и возле дома торговли.
+1
Написано 7 июня 2023, в 11:09
westohka, да просто-напросто каждая мартышка хочет приехать и чтоб вся парковка была свободна, она ж думает, что машина во всём городе только у неё есть)))
0
Написано 6 июня 2023, в 15:00
Действительно, в одном месте, примерно квартале, находится не один десяток нужных предприятий включая и УМВД по Сахалинской области и указанные выше предприятия.
Придумать они придумали, а решить где будет парковка авто-не додумались.
ПЛОХО очень!!!
+2
Написано 6 июня 2023, в 17:37
Lekar, а что мешает туда пешочком прийти или на такси или автобусе приехать? Долго добираться не придётся, не Москва всё-таки
−4
Написано 6 июня 2023, в 22:43
Rommel-1942, зачем ты ешь, всё равно потом на унитазе сидишь))))
+1
Написано 7 июня 2023, в 09:36
Poxa, а при чём тут вообще это? Тебе завидно, что в отличие от тебя, я к туалету приучен? Или просто у тебя запор, поэтому все мысли только о нужде?)))
0
Написано 6 июня 2023, в 15:02
самое проблемное место для парковок - г. Южно-Сахалинск
+5
Написано 6 июня 2023, в 15:07
что мешает ставить "револьверные/роторные" парковки? в условиях ограниченного пространства это лучшее решение
+2
Написано 6 июня 2023, в 17:31
вкусовые-сосочки, долгая окупаемость, столько во власти не сидят...
−1
Написано 6 июня 2023, в 17:55
bars, действительно, проще столбики втыкать
0
Online
V.K. Online
Написано 6 июня 2023, в 20:37
вкусовые-сосочки, На базе (ул. Украинская - Долинская) Лет 30 подобная железяка стоит. Правда в два-три этажа. Ни разу работающей не видел.
0
Написано 6 июня 2023, в 15:10
Район Сбербанка и еще кучи учреждений на Амурской-К. Маркса. Там просто невозможно припарковаться и сделать текущие дела! Единственное место в городе, где я могу "нарезать" пару кругов Амурская-Ком. проспект-Чехова-К. Маркса в поисках места. И встаешь в оконцове в районе дворов на Амурской, а там все в шлагбаумах. И жителей я тоже могу понять. Все парковки заняты с раннего утра работниками этих учреждений. Их тоже можно понять. Я считаю, что работодатель, в данном случае Сбербанк, министерство и еще десяток организаций должны обеспечивать свои работникам парковочные места и не в ущерб посетителям, для кого они, в принципе, и работают.
+7
Написано 6 июня 2023, в 16:03
Mnenie80, всё в точку, большая часть парковки занята самими сотрудниками
+1
Написано 6 июня 2023, в 17:24
Mnenie80, просто не надо на своих кастрюлях туда ехать, такси и общественный транспорт никто не отменял
−3
Написано 6 июня 2023, в 17:26
вкусовые-сосочки, а что мешает этим сотрудникам на территории своих организаций парковаться?! Решили вопрос с руководством, сделали пропуск и паркуйся на территории учреждения
+2
Еще 4 комментария
Написано 6 июня 2023, в 15:17
"Жители Южно-Сахалинска назвали самые проблемные в плане парковок места" - это место всём известно - Южно-Сахалинск
+1
Написано 6 июня 2023, в 15:18
я люблю свою машину и готов платить за парковку, но желательно также незаметно, как и налоги
−1
Написано 6 июня 2023, в 15:42
Я не готов платить за парковку, жидовская тема
0
Написано 6 июня 2023, в 16:02
Сначала вы заужаете дороги, убираете карманы для парковки, при реконструкции улиц не предусматриваете парковочные места, выдаете разрешения на строительство бизнес, торговых центров практически без парковок, тоже касается и нового жилья( Аралия пример). А потом делаете опрос. Да и без опроса ясно, парковой практически нет.
+7
Написано 6 июня 2023, в 16:09
За парковку готова платить, если буду отсутствовать более часа и при условии что цена демократичная, допустим, рублей 30-50. А чтобы сделать какие-то текущие дела, отлучаясь на 15-30 минут - считаю нецелесообразным тратиться.
+2
Написано 6 июня 2023, в 16:40
Пыльно-Магазинск Сахалинской области, самый тупо управляемый город в стране, которая занимает 1 место в мире по территории.
+1
Написано 6 июня 2023, в 17:32
Twen, это везде так.....
0
Написано 6 июня 2023, в 16:46
Какое милое раздвоение личности!
И если в случае строительства Зелёной зоны на Мира - Пуркаева, где срубили деревья и кустарники для того что бы посадить новые, это раздвоение имеет рациональный подход в виде бобла. То случай с парковкой у парка имееи иррациональный результат.
Блин, человек специально приехал что бы походить пешком, и вдруг оказывается что не может поставить авто в пятистах метрах от парка, где можно найти место, и оказывается что он не готов пройти пешком эти 500 метров. И ему нужно завести свое тело непосредственно в сам парк для пешей прогулки. Логика улетная!
+1
Написано 6 июня 2023, в 17:06
пользуюсь платным паркингом у дома, очень удобно, готова и платной парковкой пользоваться при адекватной цене.
0
Написано 6 июня 2023, в 17:10
Кто не готов платить за парковку - пусть на своих двоих передвигается
−1
Написано 6 июня 2023, в 22:48
Rommel-1942, да фиг ты меня заставишь)))) хоть в труху кнопки клавиатуры сотри печатаю подобные комментарии))))
0
Написано 7 июня 2023, в 08:34
Poxa, много берёшь на себя, заставлять тебя никто не будет, делать как-будто больше нечего - заморачиваться с каким-то ничтожеством. Просто твоя кастрюля уедет на арестплощадку, а ты пойдёшь дворы подметать, пока штрафы не отработаешь, вот и всё
0
Написано 6 июня 2023, в 19:23
Возле парка должна быть уже несколько лет как многоуровневая парковка, но что-то у кого-то пошло не так, но виноваты конечно водители, а не поимевшие бабла с пустостроя. В центре много лет можно было оставить машину на большой парковке на автовокзале и спокойно решить свои дела в квадрате до Мира, но что-то опять теперь уже случилось не так, так как местные "Юрии Венедиктовичи и Викторы Харитоновичи" решили позаботься о благе народа... По Хабаровской за Домом Правительства снесли старые дома, можно построить было бы пусть платную многоуровневую парковку, но что-то опять пошло не так... Отбирать не строить ведь, мозги и затраты не нужны, а в плюсы в кармане у кого-то точно останется
+1
Написано 6 июня 2023, в 19:32
Да у нас парковок вообще нету
Дома друг на друге лепят
0
Написано 6 июня 2023, в 20:00
Жд вокзал, Главпочтамт. Да весь центр. Пенсионный фонд, Октябрь. Днем вообще не найти места.
0
Написано 6 июня 2023, в 20:04
Да их полно.
+1
Написано 6 июня 2023, в 21:51
Ни разу не возникало проблем запарковаться в Южном. Просто отъезжаешь подальше и место находится. Главное же захотеть.
+1
Написано 7 июня 2023, в 10:41
Дядя_Федор, так то да, но почему-то хотелка у большинства не работает, или просто ума не хватает
0