Разговор собаки и лисы сняли на видео на Курилах
Фото, видео: Telegram @shik_news

Разговор собаки и лисы сняли на видео на Курилах

Если не знаете, какие звуки издают рыжие плутовки в природе, но очень интересно, то вам сюда:

Уникальные кадры из дикой природы сняли на Южных Курилах. Лиса повстречала в лесном массиве домашнюю собаку, но не убежала в испуге, а вызвала животное "на разговор".

Ролик опубликовали в Telegram @shik_news накануне, 5 июня.

"Сегодня пёс Олега Шепелева Граф побеседовал с лисичкой. Та пожаловалась ему на то, что "Ходют тут всякие, потом лисята пропадают", - подписали кадры в паблике.

Весной 2023 года общительная лиса поселилась в сахалинском селе Зональном Тымовского района. Astv.ru рассказывал, как люди подкармливали животное оладьями и хлебом, а оно делало заначки по всему населённому пункту. За жизнью рыжей плутовки даже следили лесничие.

6 июня 2023, в 14:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2023, в 14:48
Рыжая бестия смешная такая, тявкала! Звук издает, похожий на крик ворона, совы. Территорию завоевывает. Хотя, она уже давно ее покорила, если оладьи уплетает
+5
Написано 6 июня 2023, в 14:52
Мило. Ну а чё - они по идее с собаками родственники. Думаю что один-на-один всегда договорятся. А вот собачьи стаи на них охотятся, не раз видел.
+4
Написано 6 июня 2023, в 15:11
так понимаю они договорились и всё нормуль?
+8
Написано 7 июня 2023, в 17:30
вкусовые-сосочки, да там все ровно, собакам дальше проход закрыт
там лисья территория
+1
Написано 6 июня 2023, в 15:31
Даже животные находят общий «язык». Так почему люди не могут ???+?
+8
Написано 6 июня 2023, в 21:35
Galina1963, ну да, ну да... Обобщение прямо великолепное, главное, правдивое! Лев и овца тоже животные, однако общего языка не найдут никогда. В данном конкретном случае "пообщались" двое представителей семейства псовых, родственники биологические, можно сказать. Исключительная ситуация.
+3
Написано 7 июня 2023, в 16:01
MMSS, Доброго времени суток. Спасибо за отклик. Я поняла вас, но мы "существа" разумные, а договориться не можем. Видно разные ценности у каждого и мыслиформы.
0
Написано 6 июня 2023, в 16:18
какая прелесть .
+5
Написано 6 июня 2023, в 17:30
Красавица! Прям видно что девочка - нажаловалась и приняла красивую позу ????
+8
Написано 6 июня 2023, в 19:21
Я когда-то наслушался их тявканья когда шёл ночью с мыса Слюда в сторону Новиково. Меня аж ПЯТЬ лис сопровождали! ..А сзади неспешно брёл медведь. Никогда не забуду этот почётный эскорт. Наверное ждали что я упаду, типа падальщики. А может просто им интересно было, типа кино такое.
+2
Написано 7 июня 2023, в 16:44
крыс, знатный эскорт, однако

Просто они решили Вас сопроводить, чтобы Вам скучно не было
0
Написано 7 июня 2023, в 17:31
крыс, и медведь тебе сказал, все братан, дальше не пойду, иди сам?
+1
Написано 7 июня 2023, в 18:28
alex8665, они ВСЕ - и медведь и лисы - отстали на Белой Скале. Ну вот не знаю почему. Сходи, спроси.
А я добрёл до водопада перед заставой, там уже нет скальных
карнизов над головой, вот там поставил палатку и заснул.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2023, в 19:58
Прикольно. Здорово. Природа показала, что разные животные находят общий язык.
0
Написано 6 июня 2023, в 20:06
Красивая плутовка
+3