Северная Корея больше не будет предупреждать о запусках своих ракет

Так как Международная морская организация осудила подобные пуски

Резолюция Международной морской организации (ИМО), осуждающая пуски ракет КНДР, освобождает Северную Корею от обязанности предупреждать данную организацию о запуске этих самых ракет. Такое мнение комментатора северокорейского Центрального телеграфного агентства (ЦТАК) по международным проблемам Ким Мён Чхоль, сделанное 4 июня, публикуют "Известия".

"В заблаговременном уведомлении о пусках - больше нет необходимости", - говорится в материале под заголовком "Международная морская организация, которая стала подконтрольной Белому дому"".

Ким Мён Чхоль объяснил, что, если предупреждать организацию о запусках, она эти запуски осуждает. Тогда какой смысл в таких предупреждениях? И возложил ответственность за возможные последствия (определение точек падения ступеней ракет и прочие нюансы) на плечи ИМО.

Также комментатор назвал организацию полностью подконтрольной "Белому дому" США.

4 июня 2023, в 17:11 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2023, в 17:14
Европа? А ну её в
+4
Online
Написано 5 июня 2023, в 06:27
Jackson, в баню
+1
Online
крыс Online
Написано 4 июня 2023, в 17:26
Да ужжж... Пусть на случайные корабли всё валится, главное чтобы Белый Дом не узнал. Достойные у нас друзья.
+10
Написано 4 июня 2023, в 21:52
крыс, часто ли они падают на случайные корабли?

p.s. можете минусовать, но серьёзно
+1
Написано 5 июня 2023, в 07:46
крыс, так пару лет назад, в танкер который ехал в Японском море на юг, в районе бака кусок большого металла прилител к ним, пол бака разворотило
что это было? Загадка.
Судно было чуть меньше суток ходу до ю.кореи
+1
Online
крыс Online
Написано 5 июня 2023, в 13:34
Енот, "часто ли они падают на случайные корабли?" - нет. Но теорию вероятности никто не отменял.
0
Написано 4 июня 2023, в 17:28
как будто они раньше предупреждали кого-то, недавно ж была новость как в японии воздушную тревогу объявили из-за ракеты со стороны кндр
+6
Написано 4 июня 2023, в 17:30
страна маленькая, но зубы такие показывает что никто не осмеливается напасть, как к примеру на тот же Вьетнам или Ирак
+11
Написано 4 июня 2023, в 19:44
вкусовые-сосочки, корейцы обладая ЯО тоже наверное считают, как и Луноликий, что зачем нужен весь мир если не будет Кореи
+2
Написано 4 июня 2023, в 17:39
Молодцы
+15
Написано 4 июня 2023, в 18:11
А что события в Белгородской области неосвещает? Цензура по советски?
+9
Написано 4 июня 2023, в 19:00
Status, события в Белгородской области - это как мазать ручку двери участковому и кидать ему кирпич в окно за то, что он твоих корешей в кутузку отправил.
Еще будет много ручек, намазанных дерьмом и кирпичей в окно.
Что ж теперь, участковому хулиганов из за этого не ловить?
По тяжелому варианту такого участкового и зарезать могут.
На его место придет другой и продолжит его дело.
Информацию никто ни о чем не скрывает.
Идет борьба.
Вспомни театр на Дубровке, школу в Беслане, больницу в Буденновске.
Терроризм - признак слабости. Пойми это.
Гадить еще нам будут много.
−2
Online
крыс Online
Написано 4 июня 2023, в 19:43
Status, "события в Белгородской области неосвещает?" - НИИЗЗЯ!!! Сам же знаешь.
+2
Написано 4 июня 2023, в 20:36
Status, в телеге полно инфы.
−2
Написано 4 июня 2023, в 18:20
— Куплю квартиру в Пхеньяне, будем надеяться что собаки там кусать не будут
+4
Написано 4 июня 2023, в 18:24
Депутатский, их там съели??
+3
Написано 4 июня 2023, в 19:55
Они не будут проводить бесконечные красные линии, а просто шарахнут со всей дури со всего что есть, поэтому их и боятся
0
Написано 4 июня 2023, в 20:23
Ну и правильно
0
Написано 5 июня 2023, в 10:13
Это их государственное дело, предупреждать или нет!
0