У берегов Монерона организуют подводные экскурсии
Фото: правительство Сахалинской области

У берегов Монерона организуют подводные экскурсии

На острове создадут международный дайвинг-центр

Первые туристы-дайверы смогут посетить уникальный для Сахалинской области объект уже через две недели, в середине июня. Об этом стало известно на встрече главы региона Валерия Лимаренко с инвестором проекта, основателем и директором самого крупного российского дайвинг-центра RuDIVE Дмитрием Орловым.

Дайвинг-центр на Монероне откроется в ближайшее время. Обучением и сопровождением любителей подводных путешествий займутся сертифицированные инструкторы международного уровня. Погружения будут не только приятными и безопасными, но и познавательными.

Губернатор рассказал о необходимости запуска однодневного тура, в рамках которого жители Сахалинской области смогут знакомиться с подводным миром Монерона.

- С каждым годом наши острова посещает всё больше туристов, - подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко. - Гостей нашего региона привлекает уникальная и многогранная природа. Дайвинг-центр поможет показать её с новой стороны. Вдвойне интересно, что речь идёт о жемчужине нашей области - острове Монерон. Важно, чтобы попробовать себя в дайвинге смогли местные жители. Это можно сделать в рамках экскурсий одного дня.

- В своей сфере наша компания - самая большая в стране и одна из крупнейших в мире, в российских регионах работают восемь наших дайв-центров, - рассказал Дмитрий Орлов. - Красота Монерона восхищает, поэтому необходимо не только организовать предоставление профессиональных услуг дайвинга, но и проявить заботу к окружающей среде. Следует уделить особое внимание к экологически ответственному поведению и бережному отношению к природе острова.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшее развитие туризма на Монероне. В частности, подняли вопросы транспортной доступности, гостиничного бизнеса и сферы услуг.

1 июня 2023, в 14:39 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2023, в 15:03
Это, конечно, хорошо. Самое главное, чтобы не загадили заповедник, жемчужину Сахалина!
0
Написано 1 июня 2023, в 15:19
Лучше бы шашлычку открыли и пивнушку там))))
−1
Написано 1 июня 2023, в 15:26
Дайвинг классная штука. Главное чтобы финансово доступно было
0
Написано 2 июня 2023, в 06:27
Salmon, дайвинг не дешёвое удовольствие.
−1
Написано 1 июня 2023, в 15:31
Как жаль, что не каждый желающий сможет себе позволить насладиться красотой подводного мира Монерона из-за финансовой "недоступности". Даже при условии наличия своего дайвингового оборудования.
+3
Написано 1 июня 2023, в 17:35
CrownMajesta, при условии наличия всего своего, посетить сам монерон - сущие копейки, в сравнении со стоимостью снаряги.
0
Написано 2 июня 2023, в 12:00
Reader, Подскажите, что для вас сущие копейки?
0
Написано 2 июня 2023, в 14:01
CrownMajesta, зайдите на сайт Монерона и посмотрите цены за доставку и проживание.
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2023, в 16:10
А как же заповедная зона, где любое строительство ЗАПРЕЩЕНО!
+3
Написано 1 июня 2023, в 16:41
Lekar, ...а ему по... он здесь и "морские трамвайчики" запустит!
+2
Написано 2 июня 2023, в 06:29
Lekar, а где написано про строительство?
−1
Написано 2 июня 2023, в 11:09
Maksim_Andreevich17,
Черным по белому:
--На острове создадут международный дайвинг-центр--
Под шатрами они сидеть наверное будут.
0
Написано 1 июня 2023, в 17:17
"вопросы транспортной доступности, гостиничного бизнеса и сферы услуг"...да как с Горным воздухом делайте, чо париться?! Скосить полострова, раскатать бульдозерами побережье, залепить там пятиэтажную трёхзвёздную "хотель", обязательно создать под это дело какую-нибудь контору "Рога и копыта" со штатом человек пятьдесят из молодых, активных, своих, чтоб они ни за что не отвечали.
+3
Написано 1 июня 2023, в 17:34
сожрут все
0
Написано 1 июня 2023, в 17:53
Монерон был заповедной территорией в конце 70-х,когда я его лично обошел в составе экспедиции. Сейчас это давно коммерческая территория .
+5
Написано 1 июня 2023, в 21:20
Любой уголок природы на Земле уникален и многогранен. Почему же люди так прутся на Монерон да ещё за тридевять земель?
0
Написано 1 июня 2023, в 21:25
— Забавы опять только для богатых как и гольф , вертолёты , яхты- и сколько таких от общего числа людей 0,0001 % ?
А как же остальные 99,0009 людей % ?
— Многие ли из вас пользуются отдыхом игрой в гольф, полётами на вертолётах , автопушествиями по острову на Bentley /Ferrari/Maserati ?
0
Написано 1 июня 2023, в 21:59
На лодках к сывучам уже организовывали
0