Схему движения автомобилей изменят ещё на одном участке в Южно-Сахалинске

Специалисты уже готовят дорожные знаки

В Южно-Сахалинске изменят схему проезда автомобилей в районе ТЦ "Океан". На участке от улицы Ленина до Амурской сделают двустороннее движение, сообщает городская администрация.

Предполагается, что изменения позволят увеличить пропускную способность в центральной части областного центра. Решение приняло совместно с ОГИБДД УМВД России по Южно-Сахалинску.

"В настоящее время подготавливаются необходимые дорожные знаки, изменить организацию дорожного движения планируется до 7 июня", - подчеркнули в мэрии.

Между тем автомобилисты до сих пор не могут привыкнуть к изменении схему проезда кольца на пересечении Украинской-Ленина. Накануне на участке убрали дорожные столбики, но заторы, по словам водителей, по-прежнему гигантские.

31 мая 2023, в 11:50 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2023, в 11:51
увеличение пропускной способности, видать, велосипедов?
+22
Написано 31 мая 2023, в 11:52
херней страдают, оставьте нас в покое
+29
Написано 31 мая 2023, в 11:52
КУПЛЮ ЛЕТАЮЩУЮ МАШИНУ
+14
Написано 31 мая 2023, в 13:13
TlcPrado005, ждем массовый выпуск для Москвы и Южно-Сахалинска??
+1
Написано 31 мая 2023, в 11:57
Там ,из- за припаркованных автомобилей ,в одну то сторону еле проехать ...
+38
Написано 31 мая 2023, в 12:30
IrinaBrik, так не паркуйте там
−3
Написано 31 мая 2023, в 12:37
IrinaBrik, теперь там будут столбики )))))
+6
Написано 31 мая 2023, в 13:24
IrinaBrik, Вы забыли добавить автомобилей-нарушителей. Движение откроют, все рассосется само собой.
0
Написано 31 мая 2023, в 11:58
Двустороннее?????? Там всегда машины натыканы по обеим сторонам (слева, парковка, если с Ленина ехать), а то и в три ряда!
+17
Написано 31 мая 2023, в 12:31
Tyson, а кто в этом виноват? Автомобилисты же и паркуют, пусть теперь убирают куда хотят
0
Написано 31 мая 2023, в 12:37
Tyson, парковку уберут и океану конец, кто то глаз положил на него
+4
Написано 31 мая 2023, в 13:21
Jeka3765, Там есть карман-парковка. Также есть площадка за Океаном на Амурской. Для этого ТЦ вполне достаточно. А конец Океану, в существующем виде, итак настал бы рано или поздно...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2023, в 12:09
Там придётся инспектора ставит недели на две минимум, чтоб разгонять парковщиков в три ряда...
+7
Написано 31 мая 2023, в 13:25
Трям2015, Не поверите, движение откроют и все само собой наладится.
0
Написано 31 мая 2023, в 14:23
Mnenie80, лишь бы Вася там в теме отсутствовал а то ещё одна проблема нарисуется. А разъехаться там в две стороны, запросто. Только какую пробку хотят ликвидировать? Если по Ленина она всегда на север, а с Амурской, только добавится, и, как правило, налево поворот запретят. Так, что будет ли во всём этом смысл?
+3
Написано 31 мая 2023, в 15:28
Mnenie80, сомневаюсь, что без кнута наладится, но- будем посмотреть)))
+2
Еще 3 комментария
Написано 31 мая 2023, в 12:12
Пусть сначала парковки для авто сделают вне дороги, а уже потом свои эксперименты проводят.
И переезд через ж.д. путь сделать только для легковых. Грузовых авто в городе слишком много
+5
Написано 31 мая 2023, в 15:06
Lekar, лучше бы соединили Пограничную и Железнодорожную. Сделали бы переезд там ...
+8
Написано 31 мая 2023, в 15:35
MiSHGUN,
В корень зришь, было бы очень неплохо!
+1
Написано 31 мая 2023, в 15:38
MiSHGUN,
Место очень даже удобное, народ всё равно в том месте ходит. И почему бы не сделать переезд с переходом.
+1
Online
Breard Online
Написано 31 мая 2023, в 12:19
"Решение приняло совместно с ОГИБДД УМВД России по Южно-Сахалинску." - УРА!
"Идиотизму не предела, как и космосу!"
Хм.... из - за оставленных машин, людей приехавших в магазин там ОДНА КОЛЕЯ!
Покупаю танк и езжу "двухсторонне"
+2
Написано 31 мая 2023, в 13:18
Breard, Там две полосы! просто одна постоянно занята парковщиками-нарушителями.
+2
Online
Breard Online
Написано 31 мая 2023, в 15:11
Mnenie80, Это почему!? "парковщиками-нарушителями" люди приехали в магазин, ГДЕ им оставлять машины? Или по Вашему тот "карман" что восточнее магазина вместит все машины людей что приезжают?!
+2
Написано 1 июня 2023, в 08:50
Breard, ГДЕ им оставлять машины?-вопрос риторический. Но это не дает права нарушать! Там висят знаки, всегда висели.
0
Написано 31 мая 2023, в 12:24
Жители Южного - вам ещё не надоели эксперименты над вами ???
Если нет - то терпите дальше

Собрались бы , высказали своё слово мэру !
+8
Написано 31 мая 2023, в 13:16
Guest, А в чем проблема? А как понимать правильность решений, если не экспериментировать? Вы в курсе, что все, чего достигнула цивилизация добивалось с помощью экспериментов? Я вижу главное: проводится анализ нововведений и если они не дают должного эффекта, то они спокойно откатываются назад. А сколько новых, реально удобных и эффективных решений все равно было внедрено, не замечаете? Или только хаять и ныть можем?
−4
Написано 31 мая 2023, в 13:59
Mnenie80, ага, откатывают, кольцо на Сахалинской-Комсомольской тому прям явный пример - каждый раз, чтобы проехать по Комсомольской прямо, в сторону Фабричной, приходится перестраиваться в ряд, который планирует поворачивать на Сахалинскую, что, естественно максимально разгружает дорожную обстановку в том районе
+4
Написано 31 мая 2023, в 15:19
Mnenie80,
21 век на дворе
Компьютеры есть ?
Но нашим далеко смоделировать , как оно будет на компе- надо , как вы и говорите по старинке - на людях
+7
Еще 3 комментария
Написано 31 мая 2023, в 12:30
Создается бурная видимость бесполезной работы за бюджетные деньги.
+17
Написано 31 мая 2023, в 12:30
Так не надо просто туда ездить, тогда и не нужно будет никакое двустороннее движение
−4
Online
aurika_1 Online
Написано 31 мая 2023, в 19:57
Rommel-1942, живешь в Луговом, работаешь в СитиМолле, при этом нужно доставить детей в садик и школу в разных районах города (ну так уж их распределили). Бросить работу и детей, уехать на Бали?
0
Написано 1 июня 2023, в 06:51
aurika_1, так работай поближе
−2
Online
aurika_1 Online
Написано 2 июня 2023, в 19:12
Jordan-45, "что мне нравится в вас ребята, так это незамутненность сознания" )))
+1
Написано 31 мая 2023, в 12:33
Опять начудят
+3
Написано 31 мая 2023, в 12:54
А выезжать на Ленина, светофор поставят для «ускорения» или на Амурской все встанут, когда кто-нибудь надумает повернуть к Океану. Дайте лучше мозги нашим деятелям
+15
Написано 31 мая 2023, в 12:58
Океан и так всегда пустой, мало ходит народу
−1
Написано 31 мая 2023, в 13:11
Амурская встанет.
+4
Написано 31 мая 2023, в 13:11
Для реального эффекта от этого нововведения, нужно сделать Амурскую двухстороннюю в районе Сбербанка.
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 31 мая 2023, в 19:59
Mnenie80, это будет не эффект, это натуральный аффект может случиться.
+1
Написано 31 мая 2023, в 13:13
Город, в центре, заставлен машинами (часто с нарушением правил парковки) мелких чиновников различных раздутых департаментов/министерств города и области, офисных работников многочисленных непонятных контор в центре. Это они с утра устраивают пробки когда съезжаются к месту работы из своих домовладений в пригороде и ближайших населённых пунктов, а также вечером когда разъезжаются по домам, после тяжкого перекладывания бумаг из одной пачки в другую.
+8
Написано 31 мая 2023, в 14:03
Vitsax, полностью согласна! Вы попробуйте проехать по К Маркса в районе СК и ФНС в рабочий день.... Не получится с первого раза! Там и в 4 ряда стоят!!!
+3
Написано 31 мая 2023, в 13:13
И чо,и где там увеличивать?! Что Амурская стоил колом в сторону Ленина,что Сахалинская стоит в сторону Ленина?????+?
+3
Написано 31 мая 2023, в 13:22
Сделайте ещё по Хабаровской, между ленина и амурской двухстороннюю, пропускная способность сразу в разы увеличится.
+6
Написано 31 мая 2023, в 13:56
Кольцами тогда все дороги обложите, что бы выборы 24-года были за кпрф.
+1
Online
larsen1 Online
Написано 31 мая 2023, в 14:42
Там в одну то сторону еле протискиваешься из-за припаркованных машин!
+2
Написано 31 мая 2023, в 16:04
Хоть одна здравомыслящая идея .
Осталось Бумажную двухстороней сбелать
−3
Написано 31 мая 2023, в 17:25
Trest7777, а она какая?
+1
Написано 31 мая 2023, в 18:12
Trest7777, она давно двухсторонняя.
0
Online
aurika_1 Online
Написано 31 мая 2023, в 20:00
Trest7777, просыпайтесь, она уже двусторонняя)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2023, в 16:08
А... стесняюсь спросить-столбики или что-то типа колечек будет там? А то скучно как-то...
+2
Написано 31 мая 2023, в 16:14
Давайте и Хабаровскую, от Амурской до Ленина, сделаем двусторонней.
+3
Написано 31 мая 2023, в 16:16
Да нет. Все же здесь кто - то писал, что в экспериментах рождается истина. Но в данной ситуации все же необходимо оставить улицу односторонней. Только поменять направление не с запада на восток. А с Востока на Запад. И все сразу встанет на свои места. Ну как то так??
0
Online
aurika_1 Online
Написано 31 мая 2023, в 20:03
Vorgov, Ленина стоит, следовательно будет стоять Амурская из-за желающих повернуть на этот отрезок.
+1
Написано 31 мая 2023, в 20:50
Vorgov, С востока на запад есть односторонняя Хабаровская.
0
Online
karina62 Online
Написано 31 мая 2023, в 19:27
Боже какой бред!!!! Там узкая дорога. Хватило привокзальной площади. Такого нагородили, без бутылки не разобраться. Не город сплошной квест для авто
0
Написано 1 июня 2023, в 05:37
Хлопаю в ладоши. Молодец Василий,расширяет общественное пространство за счёт недовольство граждан этого города. Я уже не еду на авто.
0