Продажу алкоголя ограничат в Сахалинской области на один день

Предприниматели, нарушившие закон, могут попасть под крупные штрафы

Жителей Сахалинской области предупреждают о дне без алкоголя. Ограничение на продажу спиртных напитков введут на территории региона 1 июня.

Согласно действующему законодательству, продажа алкоголя в День защиты детей запрещена в розницу.
 
Предприниматели, нарушившие закон, могут попасть под штрафы по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Должностным лицам грозит от 20 до 40 тысяч рублей, юридическим - от 100 до 300 тысяч. Возможна конфискация спиртных напитков.
 
Штрафы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним составляют от 100 до 200 тысяч рублей для должностных лиц и от 300 до 500 тысяч рублей для юридических.

 

30 мая 2023, в 09:42 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2023, в 09:50
да и пофик...
+8
Написано 30 мая 2023, в 09:51
Кому надо, тот и так найдёт.
+9
Написано 30 мая 2023, в 14:13
Пьяная белка, значит запасутся на два дня врерёд
+2
Написано 30 мая 2023, в 15:13
Rita1968, полюбому. Да кому надо и в этот день найдёт себе.
+4
Online
Написано 30 мая 2023, в 09:53
"Всё пропало, шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает..."
спасибо за предупреждение. А то день бы вхолостую был прожит)))
+8
Написано 30 мая 2023, в 09:56
Как говорится, мёртвому припарки
+3
Написано 30 мая 2023, в 10:00
Легальный наркотик.
+2
Написано 30 мая 2023, в 10:01
Совершенно случайно прогуливался в прошлый день запрета по улице Есенина вечером - столько растерянных алкашей я никогда раньше не видел. Кто-то стоял и безмолвно глядел на пивнухи, кто-то с грустным видом выходил из ларьков
+4
Online
Написано 30 мая 2023, в 10:43
grandcross, вот уж кто-кто, а алконавты всегда заранее знают про "сухие" дни и в любом случае в курсе, где можно взять всегда, в любой день и любое время суток.
+6
Написано 30 мая 2023, в 11:31
grandcross, надо было хоть приобнять,поддержать как то
+5
Написано 30 мая 2023, в 12:27
grandcross, не там они стоят. Фиеста, в Шанхае, да коммерсам до пии. На закон, да и закон бред, по правде...
+4
Написано 30 мая 2023, в 10:12
Ну что ж, время "затариться" есть... Целых два дня

Спасибо за напоминание
+7
Написано 30 мая 2023, в 10:31
Неплохо было бы ограничить вообще алкоголя пиво после 10:00 вечера во всех точках
+1
Написано 30 мая 2023, в 12:02
Drug22, и что это даст?
Ты станешь счастливее или богаче?
+4
Написано 30 мая 2023, в 15:31
Drug22, ограничить вообще алкоголя пиво - а алкоголя не пиво ограничивать будем?
+2
Написано 30 мая 2023, в 10:32
может хватить смешить людей?))))) Я у себя в магазине в соседнем доме спокойно покупаю алкашку в любой запрещенный день)))))) Плюс всякие мама крафты которые проходят как бары, и спокойно наливают на вынос пивко)
+8
Написано 30 мая 2023, в 11:34
Affect, У нас такая же система в магазине,но не всем,ток своим и плюс три бухловарильщика в доме,какие запреты?это тупо рекламка,набирайте бухлишко,пока не поздно.
+3
Написано 30 мая 2023, в 12:26
Добро пожаловать отсюда, ну так я между строк и намекаю что у себя в соседнем доме(только своим), но мама крафт же не в соседнем доме)
0
Написано 30 мая 2023, в 13:16
Affect, да ясно,что никто такие свои точки палить не собирается,а мало ли понадобится)
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2023, в 10:34
10 литров самогона уже заказал!
+5
Написано 30 мая 2023, в 11:36
SwanG, бухловары проверенные?Меня как то уболтали попробовать,долго жалел,что повёлся на провокацию...
+4
Написано 30 мая 2023, в 12:12
SwanG, да, водяра уже не та, лучше Сэм, хороший, при любом раскладе...на родниковой воде, на сибирских кедровых орешках, сказка!!!
0
Написано 30 мая 2023, в 12:58
Добро пожаловать отсюда, проверенный. Даже корректировки производит по моей просьбе.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2023, в 10:46
В розницу запрещают
а три бутылки это же уже оптовая закупка
берём оптом!
+3
Написано 30 мая 2023, в 11:03
Вот почему праздник у детей, а страдают взрослые? Да и все эти запреты бред. Как будто 31-го мая никто не затарится. Рассчитано на то, чтобы всю алко-продукцию раскупили за день. Чисто математика. Даже еноту понятно
+3
Написано 30 мая 2023, в 11:27
вы издеваетесь? Я возмущался саботированием закона продами, которые вывешивают предупреждение орущим "покупай пойло заранее", но и вы туда же. Жаль, был о вас лучшего мнения.
+1
Написано 30 мая 2023, в 12:01
1 июня все будут трезвыми, потому что раньше купить не где.
0
Online
Van-Van Online
Написано 30 мая 2023, в 22:51
Fedor1, А зачем откладывать на последний день? Всегда в запасе нужно иметь определённый минимум и не страдать и не метаться в поисках в такие "светлые" дни..
+1
Написано 30 мая 2023, в 12:01
По данным Генпрокуратуры треть всех преступлений совершается под воздействием алкоголя.
Только вдумайтесь!!!
70% преступлений совершают трезвые!!!
Увидел трезвого, не рискуй- перейди на другую сторону улицы!!!
+5
Написано 30 мая 2023, в 12:22
Почему то именно в этот день хочется выпить
+1
Написано 30 мая 2023, в 17:00
Почитаешь. Пи###ц все такие трезвенники язвкники.ни разу ни динь Динь
0
Написано 30 мая 2023, в 19:08
Да хрень это всё, а не законы!
И, соглашусь с Vsemdobra8, бред это!
То продают, то не продают, то где-то до 23-х, у нас до 22-х (времени суток).
Напоминает какие-то конвульсивные попытки сдержать негативную ситуацию в среде отношения к спиртному нашей молодёжи (и не только молодёжи).
Ну - день защиты детей, допустим.. и, что?
Каким образом, ограничивая продажу алкоголя, защищают детей?
Не тот подход к этой проблеме!
А, "Запретный плод" лишь становится желаннее!
0