PR-менеджеры против программистов: кто из южносахалинцев чаще давал списывать в школе
Фото: pixabay.com

PR-менеджеры против программистов: кто из южносахалинцев чаще давал списывать в школе

72% опрошенных подтвердили, что всегда помогали одноклассникам

Нынешние PR-менеджеры, воспитатели и менеджеры по закупкам часто позволяли своим одноклассникам списывать в школе, в то время как программисты, экономисты и маркетологи чаще всего отказывали. Это следует из опроса, проведенного SuperJob среди экономически активного населения Южно-Сахалинска.

72% жителей Южно-Сахалинска, или три из четырех, признали, что позволяли своим одноклассникам списывать в школьные годы. Отзывы показывают, что это часто было не просто случайной помощью друзьям, а важной частью обучения.

Так, один из респондентов сказал: "Я делал обществознание, историю и геометрию, а взамен получал решения по алгебре, химии и физике".

Другой отметил: "Я был первым, кто списывал, затем списывали у меня".

Всего 8% респондентов утверждают, что никогда не позволяли списывать, считая это недопустимым: "Сосед по парте списал у меня и получил 5, а я — 3. После этого я не разрешал списывать".

Еще 12% участников опроса заявили, что у них никто не просил списывать: "Я был хроническим троечником".

Среди респондентов с высшим образованием большинство (79%) делились своими домашними заданиями и контрольными с одноклассниками в школе. Наиболее часто отказывались помогать молодые люди до 24 лет (13%).

Согласно опросу среди 25 профессиональных групп, наиболее часто свою готовность дать списать подтверждали PR-менеджеры (90%), воспитатели (82%) и менеджеры по закупкам (77%).

Программисты и экономисты чаще других (по 16%), а также маркетологи (13%) отказывали одноклассникам.

Водители (14%), дизайнеры (12%) и продавцы (11%) чаще всего утверждали, что их не просили поделиться ответами.

Эти данные обеспечивают уникальный взгляд на то, как разные профессиональные группы подходят к вопросу совместного использования работы в школьные годы.

27 мая 2023, в 17:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2023, в 18:51
72% опрошенных подтвердили, что всегда помогали одноклассникам

Так это естественно. По другому и не бывает.
+2
Написано 27 мая 2023, в 20:36
— Менеджеры, юристы, экономисты, психологи
+2
Написано 27 мая 2023, в 21:44
Эй, PR-менеджер, помнишь я давал тебе списать, делись получкой?! ??
0
Написано 27 мая 2023, в 22:44
Какая чушь. Все зависит от человека, воспитания, друзей, окружения.
0
Написано 28 мая 2023, в 12:11
Мне вообще было лень писать , а списывать тем более !
0
Написано 28 мая 2023, в 13:55
У нас другие были парты.
0
Написано 29 мая 2023, в 08:22
У нас в школе того, кто не давал списывать, "чмырили"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Туалет во Взморье снова стал центром скандала: сахалинцы требуют бумаги, мыла и уборки
Туалет во Взморье снова стал центром скандала: сахалинцы требуют бумаги, мыла и уборки
Туман и осадки не обещают ясности: прогноз погоды для Сахалинской области на 28 мая
Туман и осадки не обещают ясности: прогноз погоды для Сахалинской области на 28 мая