Сахалинский выпускник удивил жюри и прошел на второй тур среди сотен абитуриентов ГИТИС
Фото: ГИТИС

Сахалинский выпускник удивил жюри и прошел на второй тур среди сотен абитуриентов ГИТИС

Молодой человек рассказал стихотворение Владимира Маяковского

Сахалинский выпускник Глеб Нурмухамбетов рекомендован к поступлению сразу на второй тур в ГИТИС по итогам онлайн прослушиваний. Он стал одним из трех абитуриентов, которые прошли первый тур среди более 100 школьников и студентов с Дальнего Востока.

Вместе с Глебом также были рекомендованы Дмитрий Васильев из Хабаровского края и Екатерина Корякина из Комсомольска-на-Амуре. В процессе онлайн-консультаций они продемонстрировали свои нестандартные подходы к выбору программы.

Глеб удивил жюри стихотворением Владимира Маяковского, Дмитрий исполнил отрывок из произведения Бориса Бермяка, а Екатерина рассказала стихотворение современного автора Веры Полозковой.

Отбор проводили Валерий Саркисов, режиссер театра и кино, преподаватель режиссерского факультета ГИТИСа, и Тарас Белоусов, старший преподаватель кафедры мастерства актера. Они также провели мастер-класс для школьников и выпускников Дальнего Востока, рассказав о требованиях к поступлению в театральные вузы и ответив на вопросы абитуриентов.

"Прослушивания на Дальнем Востоке в формате онлайн проходят в третий раз. Для ребят это замечательная возможность, не выезжая из родного города пройти консультации. Стать актером не просто. Нужен не только талант, но и уверенность в собственных силах, настойчивость и подходящая для театра и кино внешность. Если вы мечтаете именно о ГИТИСе - не обязательно стремиться только на актерский факультет. В ГИТИСе восемь творческих факультетов. Мало кто знает, что мы готовим сегодня и профессиональных гримёров, и театральных критиков, и продюсеров, и сценографистов," - рассказал режиссер театра и кино, преподаватель режиссерского факультета ГИТИСа Валерий Саркисов.

Большинство подростков, присутствовавших на встрече, были из различных городов Дальнего Востока, включая Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Биробиджан, Южно-Сахалинск, Якутск и Благовещенск. Кроме того, впервые в онлайн-консультациях приняли участие ребята из Чукотского автономного округа.

25 мая 2023, в 08:46 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2023, в 08:53
Молодец. Поздравляю.
+10
Написано 25 мая 2023, в 08:54
Прям удивилось жюри! Можно подумать только на "большой земле" есть талантливые дети...
+6
Написано 25 мая 2023, в 11:28
larisa0709, Таланты есть, культуры нет...
+2
Написано 25 мая 2023, в 10:07
Умничка!
+5
Написано 25 мая 2023, в 11:09
Умничка!!!!! Удачи тебе в жизни!!!
+2
Написано 25 мая 2023, в 12:53
Литературная норма – читать или декламировать стихотворение. Просторечный вариант – рассказывать стихотворения. Если хотите сделать грамотному человеку больно, тогда скажите – рассказывать стихи.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От 2500 до 3200 рублей: "Аврора" снизила цены на полёты из Южно-Сахалинска в два города
От 2500 до 3200 рублей: "Аврора" снизила цены на полёты из Южно-Сахалинска в два города
Рособрнадзор заявил, что утечек ответов ЕГЭ в этом году не было
Рособрнадзор заявил, что утечек ответов ЕГЭ в этом году не было