На забравшегося под капот авто в Южно-Сахалинске рыжего кота претендуют сразу несколько хозяев
Фото: очевидец

На забравшегося под капот авто в Южно-Сахалинске рыжего кота претендуют сразу несколько хозяев

Куда подевался сам рыжик - неизвестно

Сразу три сахалинки сообщили, что забравшийся под капот машины котик в Дальнем - их. Об этой истории astv.ru сообщал накануне, 24 мая.

Житель планировочного района решил проверить масло в автомобиле перед поездкой, открыл капот и очень удивился. Под крышкой сидел и "улыбался" котик. Чей он - неизвестно, мужчина извлёк животное и отпустил.

После выхода заметки в редакцию astv.ru обратились сразу три женщины, которые утверждают, что это их пропавший котик.

Одна из них утверждает, что котика зовут Персик, он жил в частном доме и исчез два дня назад. Над ухом у него небольшая чёрная отметина, это след старой ранки, когда подрался с котами.

- У меня много животных, но кот всё метит, поэтому живёт с собакой в тёплом коридоре. Если кто-нибудь возьмёт его, то он всё "обсыкает", его могут выкинуть. Держать такого "сыкуна" надо отдельно, а у меня большой дом и большой участок. Возможно, его вывезли мои соседи, они ненавидят моих двух котов. Просьба всем, кто увидит персика, сообщить об этом: он привык жить в частном доме, а оказался среди многоэтажек, - рассказала женщина.

Ещё одна сахалинка рассказала, что это её персидский кот, а третья хозяйка упомянула, что котик очень похож на её, он сбежал аж год назад. Она тоже хочет вернуть потеряшку и разыскивает мужчину, который видел животное.

Astv.ru ещё раз связался с мужчиной, который нашёл рыжего. Тот сообщил, что, к сожалению, не знает, куда отправился неожиданный "подкапотный" гость. Как известно, кошки гуляют сами по себе, он может быть в любом районе Дальнего или уже за его пределами.

25 мая 2023, в 15:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2023, в 15:31
Забавный котик!
Рыжик-пыжик где ты сейчас?
Возвращайся. тебя ждет хозяин!
+6
Online
Написано 25 мая 2023, в 15:49
Lekar, Три хозяина
+5
Написано 25 мая 2023, в 16:11
Александр,
Забавно конечно.
Надеюсь, что не подерутся.
+2
Написано 25 мая 2023, в 15:34
Ух ты! Здорово

То ни одного, а тут сразу несколько претендентов
+3
Написано 25 мая 2023, в 15:39
жаль что чуда не случилось, второй дубль может закончится грустно...
+3
Написано 25 мая 2023, в 15:46
Вот оно - отношение хозяев к своим питомцам - сбежал, потерялся, вывезли и т. д.
У домашнего животного должен быть документ и чип. Заплатить за это должен хозяин. Тогда и штраф выписать легко нерадивому хозяину за свободногуляющую животину и принадлежность установить.
Тем более в городе не только собаки, но уже и обезьяны набрасываются на людей
+3
Online
Написано 25 мая 2023, в 17:31
Undel, Где в Южном чипируют животных?
+2
Написано 25 мая 2023, в 23:30
evgenia70, понятия не имею. Ранее я высказал своё мнение о том как должна регулироваться организация владения домашним питомцем
+1
Написано 26 мая 2023, в 03:29
Undel, При появлении государственной воли на наведение порядка с учётом животных, можно обратиться за опытом к другим странам. Зачем изобретать велосипед?
0
Еще 4 комментария
Написано 25 мая 2023, в 15:56
На персидского ну ни как не тянет
+5
Online
Написано 25 мая 2023, в 16:01
— Всё таки маркетинг продавца сработал
+4
Написано 25 мая 2023, в 17:10
А что,кастрировать кота не судьба? Когда, не будет ссать. Что за идиотизм? Если у тебя код на вольных хлебах, то и не надо ныть.
+4
Online
Написано 25 мая 2023, в 17:17
Сахалинка, которая утверждает, что это её персидский кот, вообще видела котов персидской породы?!
Ну и имя собственное, всё-таки, пишется с большой буквы: Просьба всем, кто увидит персика, сообщить... (с)
+7
Написано 25 мая 2023, в 21:50
Ри Валерия, он персидский, от слова "персик".
0
Написано 25 мая 2023, в 17:27
Эх, пристроить бы Шотландского вислоухого.... Может надо кому? Знакомый отдает, по семейным причинам.
+1
Написано 25 мая 2023, в 20:56
CrownMajesta, черный?
0
Написано 26 мая 2023, в 10:17
azazell66, Да черный, но не тот, что на фото ниже.
0
Написано 25 мая 2023, в 18:06
У моего знакомого тоже кот вместе с ним на его машине на работу к нему приехал. Он на защиту залез, а тот не видел, на работе уже зачем-то капот открыл, чё т посмотреть хотел, а там на защите усатый сидит и смотрит на него). На следующий день отвёз Барсика домой. А ехал не с Дальнего, но с Сановки
+1
Написано 25 мая 2023, в 20:58
это второй наш потеряшка.....
+2
Online
Написано 25 мая 2023, в 21:55
Сразу три хозяина? Это по большей степени странно даже.
0
Online
alex8665 Online
Написано 26 мая 2023, в 08:37
Да вы не поняли!
Этот Кот Персик, спецом залез туда, проверять качество технического обслуживания авто
+2