"Паркуюсь, где хочу": девушка на Toyota Rush вынудила южносахалинца обратиться в СМИ
Фото: очевидец

"Паркуюсь, где хочу": девушка на Toyota Rush вынудила южносахалинца обратиться в СМИ

По словам мужчины, автомобилистка каждый раз бросает иномарку в самых неожиданных местах, а в ответ на замечания хамит

Южносахалинец пожаловался на хамское поведение девушки на Toyota Rush. По его словам, автомобилистка каждый раз оставляет иномарку в самых неожиданных местах, а в ответ на замечания "смотрит недовольным лицом".
 
Как сообщил astv.ru очевидец, Toyota Rush портит нервы водителям и прохожим во дворе дома №231 на улице Комсомольской. Горожанин подчеркнул, что машина каждый раз стоит либо на газоне или тротуаре, либо около мусорных баков, мешая коммунальной службе.
 
- Работникам приходится руками таскать баки, так как иномарка перегораживает проезд, а мамам с коляскам - обруливать автомобиль, выезжая на дорогу. Замечание делаем, но она просто смотрит с таким недовольным лицом, мол, я тут живу, мне всё равно, паркуюсь, где хочу. Я бы не писал в СМИ, но такое поведение уже надоело, - сказал южносахалинец.
 
 
Согласно ПДД и правилам благоустройства, парковать автомобиль на тротуаре или газоне запрещено. Напомним, что также нельзя оставлять машину в непосредственной близости к мусорной площадке. Периодически жалобы на таких водителей поступают в УГИБДД по Сахалинской области, после чего правоохранители выходят на владельцев.
22 мая 2023, в 11:21 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2023, в 11:22
дворники надо таким на суперклей приклеивать,чтоб в нужный момент стало грустно
+14
Написано 22 мая 2023, в 13:14
TlcPrado005, ??????
+1
Написано 22 мая 2023, в 11:29
Ну просто в след раз парню надо ходить по большому туда где он хочет, например на лобовое!
+7
Написано 22 мая 2023, в 11:43
Сахалин.Онлайн для граждан (помимо звонка в УГИБДД).
Оставлять каждый раз обращение с фото.
Штрафов наберет кучу, может, пересмотрит свое отношение к парковке.
А то, что хамка... Не обращайте внимания. Это она от "избытка" серого вещества в черепной коробке
+15
Написано 22 мая 2023, в 12:01
На сах онлайн скидываете фотки и автовладелец очень быстро получает штраф. От полутора до пяти тыщ русских дензнаков?? пара штрафов и будет самый примерный парковщик
+10
Написано 22 мая 2023, в 12:01
Сахалин онлайн вам в помощь. одного я уже так на 300 к . огрел . не ставит больше.
+8
Написано 22 мая 2023, в 12:17
На штрафы денег хватит?
+4
Написано 22 мая 2023, в 12:22
Есть такие "рогатки", которые ничего не понимают. Всё надеются на своего "рогоносца"!
+10
Написано 22 мая 2023, в 12:36
TRash головного мозга...
+5
Написано 22 мая 2023, в 12:58
Там она не одна такая. К другим нет претензий что ли? Непонятна такая избирательность гражданина.
+5
Написано 22 мая 2023, в 12:58
Не оправдываю владелицу авто, но там ещё четыре автомобиля стоит на газоне! Всё таки выносим личное отношение на обозрение.
+9
Написано 22 мая 2023, в 14:03
А парковка где?
Дома понатыкали, а стоянок нет.
Это всё равно что убирать /закрывать уличные туалеты на замок , наивно надеясь что люди перестанут хотеть в туалет
−4
Написано 22 мая 2023, в 18:50
Trest7777, и что? Это дает право бросать свое ведро где хочется?
−1
Написано 22 мая 2023, в 19:37
Trest7777, это не даёт права парковаться как умственно неполноценный!
−1
Написано 22 мая 2023, в 22:00
Vika_S, так и запишем - мы уственно
полноценные,
А умственно полноценым - стоянки ненужны .
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2023, в 15:16
Водителя не оправдываю, но вижу, что она не одна так паркуется, а значит это не "борьба с правонарушениями", а просто личная неприязнь по принципу "А я вот папке все скажу! Он тебе сделает а-та-та!"

Вопрос в пустоту.
Если в данном месте постоянная парковка автомобилей - зачем там эта грядка с полумертвой травой?
Как насчет того, чтобы ее сократить в 2 раза, сделать высокие бордюры, разметить парковочные места, а грядку засадить нормальной газонной травой?
(Да не, бред какой-то!)
+2
Online
Написано 22 мая 2023, в 19:12
Aaaz, Дальше парковочный карман в котором стоят машины. А она на газоне
0
Online