Пятница врывается в эфир: сахалинский зоопарк поделился уморительным видео альпака и Карамельки
Фото, видео: Сахалинский зооботанический парк

Пятница врывается в эфир: сахалинский зоопарк поделился уморительным видео альпака и Карамельки

На кадры также попал верблюд, готовый к плевку

Сахалинский зооботанический парк поделился очередным забавным видео из жизни своих подопечных. На этот раз в эфир вышли крошечная лошадка, альпака и верблюд, готовый к плевку.

"Пятница у верблюдов и на конюшне: миниатюрная лошадь Карамелька чихает, альпака Мартин угрожает плюнуть на вас прямо с экрана", - комментируют сотрудники в Telegram.

Ранее astv.ru публиковал видео капибары, которая "залипла" под дождём. Это необычное и очень милое животное 16 мая под опеку взял министр строительства Сахалинской области Алексей Колеватых.

19 мая 2023, в 16:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2023, в 17:06
— Почти как в Японии
+1
Написано 19 мая 2023, в 17:13
Про обитателей зоопарка надо почаще ролики запускать. А то черных новостей прям через край. И про министра строительства уже надоело.
+5
Написано 19 мая 2023, в 17:29
У меня внучка очень любит капибару!! Только мы ее так и не увидели...
+2
Написано 19 мая 2023, в 17:36
Прикольные
+3
Online
Написано 19 мая 2023, в 18:14
Простите, но что тут забавного??
+1
Написано 19 мая 2023, в 20:32
Poxa, милые животные, минутка умиления. Но это для добрых людей, вы здесь не при чем, если даже не поняли
+1
Online
Написано 20 мая 2023, в 12:24
Vika_S, вы понимаете разницу между словами милое и забавное?
+1
Написано 20 мая 2023, в 16:42
Poxa, и уморительного.
0
Написано 19 мая 2023, в 19:18
А почему у альпаки так зубы торчат?
+2
Online
larsen1 Online
Написано 20 мая 2023, в 00:39
багз-банни, Вместо верхних резцов у Альпаки небная подушка, поэтому нижние резцы(передние зубы) таких размеров, что животное не может даже закрыть рот.
Зубы альпаки безкорневые и вечнорастущие, поэтому им требуется регулярный осмотр и постоянный опил резцов
+4
Написано 20 мая 2023, в 08:22
larsen1, блин, оч большие резцы) Интересно, альпаки обгрызают кору с деревьев как козы? Дать бы ему бревно свеже- спиленное, ивовое на пример.
+4
Online
larsen1 Online
Написано 20 мая 2023, в 13:11
Leno4ka81, нет, кору они не грызут
В природе они срезают траву на пастбище и от этого зубы у них стачиваются, а в зоопарке им дают уже заготовленный корм, поэтому зуба так и вырастают. Пора бы уже ветеринару зоопарка заняться стачиванием
+3