Фото: Telegram "Право на жизнь. Поронайск"

"Сломаны обе челюсти и хвост": на Сахалине выброшенный на улицу щенок получил жуткие травмы

За его жизнь борются ветеринары и волонтёры

В Поронайске спасают молодого щенка.

Как сообщает в Telegram-канал "Право на жизнь. Поронайск", утром волонтёрам позвонили и сообщили, что в районе цемзавода бегает молодой пёс без хвоста.

Ещё вчера собаку кто-то высадил из чёрной машины и уехал, а сегодня она, неприспособленная к уличной жизни, получила травмы. Предположительно, её сбила машина - сломаны хвост и обе челюсти, верхняя и нижняя.

Щенка прооперировали. Хвостик уже ампутировали. Сейчас пёсика везут в Южно-Сахалинск, чтобы сделать операцию на челюстях. 

За жизнь собаки будут бороться ветеринары и волонтёры.

19 мая 2023, в 17:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2023, в 18:00
Тот,кто выбросил.ждут такие-же муки,нелюди.
+20
Online
Написано 19 мая 2023, в 18:08
Как же жестоки некоторые люди!
Надо чтоб таким срабатывал эффект бумеранга
+17
Написано 19 мая 2023, в 18:20
КАК???Как так можно относиться к животным???Неужели ничего доброго и святого нет?
+16
Написано 19 мая 2023, в 18:35
В одной новости собаки кусают людей.
В другой новости люди жалеют собак.
+5
Написано 19 мая 2023, в 19:50
Guest, и это нормально.
+3
Написано 19 мая 2023, в 19:51
Guest, дети собак,ещё ничего плохого людям не успели сделать,жалко канеш,беспомощных.
+2
Написано 21 мая 2023, в 07:46
Guest, Весной берут щенков на дачу, а осенью подкидывают под дверь!!!! Вот и вся наука господа!!!!
своих цепных было 3, теперь стало 5, одну, лошадь соседа копытом убила!
"Берите люди собачек на сезон!!!" - потом выкинете однозначно......
+1
Написано 19 мая 2023, в 18:46
Почему некоторым так трудно пристроить своих животных в добрые руки, не пойму. У меня никогда найденыши не оставались больше недели, ну приложи ты совсем немного усилий и времени, и живи себе спокойно дальше.
+7
Написано 19 мая 2023, в 19:53
awin, в таком случае гуманнее подбросить в подъезд в надежде,что пристроят.
+3
Написано 19 мая 2023, в 21:27
Rita1968,
В последнее время чаще в частный сектор подкидывают, типа у нас своих собак нет
+1
Написано 19 мая 2023, в 21:49
awin, у меня уже 10 лет кот живёт, так и не смог пристроить!
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 мая 2023, в 19:08
Могу забрать собачку??
+3
Написано 19 мая 2023, в 21:51
Ну да, усыпить у «хозяина» рука не поднялась, а выкинуть на улицу + еще одного беспризорника это пожалуйста.
+1
Online
Salkon Online
Написано 19 мая 2023, в 22:55
люди-не удивляйтесь обратной реакции животных на ваши действия. Каков привет, таков и ответ!
+2
Написано 19 мая 2023, в 23:21
Salkon, почему обращение к ЛЮДЯМ,а не к этому подонку,все плохие,только я единственный хороший,да.
0
Написано 26 мая 2023, в 15:05
Salkon, а какая реакция будет обратной?
0