Семью переселили из деревянного дома 1950 года в новостройку в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Семью переселили из деревянного дома 1950 года в новостройку в Южно-Сахалинске

Островитян уже ждала сантехника, электроплита и свежий ремонт

В Южно-Сахалинске продолжается работа по переселению горожан из ветхого и аварийного жилья. Ключи от новой квартиры в новостройке на улице Смирнова получил житель города Константин Шуров.

Семья Константина долгое время жила во Владимировке, в деревянном доме 1950-х годов постройки, но уже совсем скоро справит новоселье. В новой двухкомнатной квартире сделан ремонт – она полностью готова к проживанию. В том числе есть сантехника, электроплита, установлены межкомнатные двери.

– Долгожданное событие для нас. Если сравнивать с прежним местом жительства — большая разница: светлые просторные комнаты, большая кухня, балкон. В микрорайоне есть всё необходимое, многое предусмотрено для семей с детьми и пожилых людей. Можно сказать, новый этап жизни начинается,– поделился Константин Шуров.

Работа по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья является одним из приоритетных направлений администрации города и мэра Сергея Надсадина. Программа реализуется при поддержке губернатора Валерия Лимаренко и правительства региона.

Согласно программе по переселению, город предоставляет взамен аварийного жилья благоустроенную равнозначную по квадратным метрам квартиру. Отметим, в этом году в планах муниципалитета расселить 3 985 квадратных метров жилья. В новые квартиры переедут 88 семей. На сегодняшний день расселено 3103 квадратных метров, новоселье справили уже 67 семей.

15 мая 2023, в 19:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 мая 2023, в 20:10
островитян... Опять
+1
Написано 15 мая 2023, в 20:31
Интересно а кто живёт в благоустроенных домах которым уже за 50...
Люди будут жить до того момента пока дом не рухнет?
+8
Написано 15 мая 2023, в 20:56
Еще лет 15 и мы дождемся как снесут половину Южно-Сахалинска? Да неужели?
+1
Написано 16 мая 2023, в 08:39
Aaaz, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а откуда данная информация?
0
Написано 16 мая 2023, в 09:43
Vasskes,
dom.mingkh.ru/search?address=%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0+283&searchtype=house&page-region=sahalinskaya-oblast&page-city=yuzhno-sahalinsk
0
Написано 16 мая 2023, в 14:27
Aaaz, спасибо?? А я думал это перечень домов по снос и в какие сроки??
0
Написано 15 мая 2023, в 21:32
А я живу в доме 1948г., говорят ещё нормальный.
+2
Написано 15 мая 2023, в 21:49
Erik75, зато брежневки в 8 мк ох какие трухлявые. ведь под ними такая вкусная земля
+4
Написано 15 мая 2023, в 22:49
Erik75, дом у вас деревянный?
+1
Написано 16 мая 2023, в 07:27
Arcadyevvna, брежневки..... Сталинки ещё стоят...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 мая 2023, в 22:27
...есть сантехника, электроплита, установлены межкомнатные двери... в век космических технологий и развития ИИ..
+5
Написано 15 мая 2023, в 22:48
Закон срочно нужен- запрет на продажу таких квартир минимум на 5 лет.
+2
Написано 15 мая 2023, в 23:05
Сколько людей ждёт переселения годами... а рассказали только про одну семью... для чего такая новость? Понимаю, если бы хотя бы раз в пол-года сообщали, что заселили многоэтажку из таких-то и таких-то аварийных домов... а тут про одну семью..
Что хотели этим показать?
+1
Написано 15 мая 2023, в 23:25
Бетонная стена в хрущёвке превращается в муку с кислым запахом. Дом 1969 года.
0
Написано 16 мая 2023, в 06:36
везуньчик
+1
Написано 16 мая 2023, в 08:58
Ну и хорошо
0
Написано 16 мая 2023, в 13:56
А почему не как всех в Дальнее?

Или это картинка так…для иллюстрации…?
0
Написано 16 мая 2023, в 23:58
Пипец котёнку. Живу Ленина, 306, дом всю жизнь был пятиэтажный, и вдруг вижу, моего этажа нет. Интересно, он стал невидимой, целый этаж в четыре подъезда
−1