Пять фактов о магнитных бурях: может ли болеть голова
Фото: pixabay.com

Пять фактов о магнитных бурях: может ли болеть голова

Сахалинский блогер рассказал - что это такое и как влияет на жизнь и здоровье человека

Научные видео часто помогают разобраться в сложных и малоизвестных явлениях. В своем последнем ролике сахалинский блогер Сергей решил познакомить зрителей с загадочным понятием "магнитные бури". С использованием простого и понятного языка он представил пять фактов о них.

В интернете можно найти множество информации о влиянии магнитных бурь на человека, большинство из которых не подтверждены официальными источниками. Некоторые неофициальные сайты утверждают, что даже у абсолютно здоровых людей магнитные бури могут вызывать головную боль, нервное напряжение и замедление реакции организма на внешние раздражители.

В связи с этим возникает вопрос: действительно ли магнитные бури могут быть причиной головной боли? Может ли сердце болеть из-за магнитных бурь или солнечных вспышек? И вообще, какое влияние оказывают магнитные шторма и что они представляют собой? Смотрим видео, чтобы узнать ответы на эти вопросы и разобраться в загадочном мире магнитных бурь.

15 мая 2023, в 19:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2023, в 19:45
Мой дед, как только прочитает на АСТВ про магнитные бури, сразу принимает горизонтальное положение перед телевизором и пусть весь мир ждёт...
+9
Написано 15 мая 2023, в 19:52
Alenushka, я бы то же так делал но весь трагизм в том, что мир хрен подождёт
+7
Online
Написано 15 мая 2023, в 20:12
Как говорит мой сотрудник, голова это кость, а она не может болеть
+8
Online
Написано 15 мая 2023, в 20:57
НКолчина,
Логично , если в этой кости ничего нет - то и болеть нечему
+4
Online
Написано 16 мая 2023, в 10:06
НКолчина, Даже знаю, что за сотрудник
+1
Online
Написано 16 мая 2023, в 12:03
+2
Написано 15 мая 2023, в 20:35
Без видео знаю, потому что в магнитные бури просто помираю от головной боли и обезболы не спасают.
+6
Написано 15 мая 2023, в 20:54
Следующая тема секреты которой раскроют сахалинские блохеры "Болит ли голова у дятла"
+5
Online
Undel Online
Написано 15 мая 2023, в 21:11
Кто такой этот блогер и почему он оказался на аств ?
+4
Написано 16 мая 2023, в 17:33
Undel, Да, мне тоже интересно, почему он выдаёт сырую информацию, не утруждаясь даже попытаться понять почему магнитные бури влияют на Эл.приборы и организм человека! Человек - биоэлектрический организм! Пусть блогер изучит для начала анатомию человека, состав крови, проводящую систему сердца, электр.импульсы и потенциалы сердца, мозга, и т.д. Электричество внутри нас и вокруг нас. Поэтому магнитные бури влияют однозначно, но на всех по-разному, это зависит от состояния организма человека, грубо говоря состояния биоэлектрической системы. Сама лично ощущаю это на себе, а также и коллеги, при этом даже в курсе, что магнитная буря, узнаем позже. Так что, жду опровержения искренне и надеюсь на более детальное изучение вопросов блогером перед опубликованием.
+1
Online
Написано 16 мая 2023, в 01:53
Статистика показывает, что во время магнитных бурь увеличиваются вызовы скорой помощи. В нашем университете студенты проводили такую аналитику. Человеческий организм очень сложный прибор, с железом в крови. Если обычная электроника из строя входит, то и на организм все это влияет. А исследования проводили ещё в конце 19, нач. 20 вв. Был исследован на севере такой феномен как мерячение, который связан с магнитными бурями.
+2
Написано 16 мая 2023, в 08:59
Да всё может
+2