Директор парка в Южно-Сахалинске прокомментировал повышение цен на аттракционы
Фото: архив astv.ru

Директор парка в Южно-Сахалинске прокомментировал повышение цен на аттракционы

Выросла стоимость лишь на некоторые развлечения

В парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска повысились цены на некоторые аттракционы, о чём ранее сообщал astv.ru.  Директор ПКиО имени Гагарина Виктор Калюжный прокомментировал повышение стоимости.

Он уточнил, что стоимость пользования аттракционами в парке длительное время не повышалась. Поэтому сейчас и решили привести цены в соответствие.

- Допустим, семейные аттракционы мы стараемся выравнивать в одну стоимость, детские - по другой стоимости. То повышение, которое в этом году планируется, составляет не более чем 50 рублей. И оно коснётся далеко не всех аттракционов, а только тех, цены на которые не поднимались долгое время, - рассказал директор парка.

Официальный старт сезона запланирован на 6 мая. К этому дню все аттракционы должны быть проверены на безопасность. Это ежегодная процедура, для проведения которой привлекают квалифицированных специалистов.

Ведущий инженер ООО ЗСЦ СОВТ из Новосибирска Сергей Кулагин рассказал: по результатам первого дня проверки дефектов, препятствующих безопасной эксплуатации аттракционов, не выявили.

- Мы обращаем внимание на риски, которые могут быть для посетителей, общее техническое состояние, проверяем основные параметры аттракционов, их соответствие эксплуатационной документации, это тоже входит в процедуру освидетельствования, - рассказал он.

Напомним, что в городском парке инициировали новый проект по модернизации зоны аттракционов. В течение трех лет предстоит планомерно заменить ряд конструкций, чтобы организовать новые интересные развлечения для детей и взрослых.

Уже в 2023 году в парке планируют демонтировать несколько устаревших конструкций, освободившиеся площадки предусмотрят под размещение новых. Сейчас на территории парка 37 аттракционов, 10 из них принадлежат городу, а 27 - частным организациям.

В день официального открытия летнего сезона в парке заработает и музыкальный фонтан.

 

5 мая 2023, в 14:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2023, в 14:59
а чё их комментировать и так все ясно...не растут только зарплаты и снижаются ставки подрядчиков на госконтрактах, а все остальное растет...все стабильно
+11
Написано 5 мая 2023, в 16:45
_ekhidna_, ну не знаю, у меня за 2022 год зарплату 2 раза проиндексировали ( оклад) на 20% . Работаю официально, не бюджет
+2
Написано 5 мая 2023, в 15:00
Господин директор!
Будьте благоразумны и не лишайте детей удовольствия!
Зарплату то никто не повышал!!!
+5
Написано 5 мая 2023, в 17:29
Lekar, К сожалению этот директор такой-же как и остальные барыги.
Хоть один бы пошёл против системы, показав что на дедях навариваться не нужно, но нет ведь доллары и в глазах стоят. Тьфу.
0
Написано 5 мая 2023, в 17:52
Duba, к сожалению все атракционы на электрической энергии.
А её стоимость постоянно поднимают.
Вот и 1 мая подняли
+3
Написано 6 мая 2023, в 07:08
Duba, вот и покажите пример, организуйте протест, пойдите против системы.
А так получается, Вы такой же барыга, и только поболтать.
Калюжного уволят, как только он начнёт делать по-своему.
0
Написано 5 мая 2023, в 15:12
бесплатно б сделали) не все дети могут заработать себе на карусели)))
+5
Написано 5 мая 2023, в 16:09
TlcPrado005, ничо пусть привыкают, а то разбалуются как мы при советах.
0
Написано 5 мая 2023, в 16:55
TlcPrado005, места в парке хватает, установите карусель и бесплатно катайте, уверена многие вас поддержат ...лайками
+6
Написано 5 мая 2023, в 15:20
Что привязались, в этой стране дорожает все, почему не должны поднимать цены на атракционы
СТАБИЛЬНОСТЬ
+5
Написано 5 мая 2023, в 16:10
Kirk777, не, не всё! Жизнь наша дешевеет.
+1
Написано 5 мая 2023, в 17:19
Kirk777, бисплатно только в зубы
−2
Написано 5 мая 2023, в 15:35
А какой срок службы у аттракциона Колесо обозрения?
+4
Написано 6 мая 2023, в 10:28
alex8665, это колесо ещё Рейгана застало
+3
Написано 6 мая 2023, в 11:18
Trest7777, его давно пора менять, врядли это когда-то будет
+1
Написано 5 мая 2023, в 16:18
Поспорил бы - но если глянуть индекс инфляции за последние годы, то...
Всё как всегда.
0
Написано 5 мая 2023, в 18:34
kolun, глупости какие. "Индекс инфляции"... красивые глупости. Никакой инфляции нет и не было бы, если бы коммерсы и коммерсы от государства, пользуясь властью и руководствуясь жаждой набить свой карман, не поднимали цены на базовые, жизненно необходимые людям товары и услуги. Поднимают необоснованно, чисто по своим хотелкам на произвольные величины, цены на электроэнергию, услуги ЖКХ, транспорт. Отсюда и "инфляция". Нет никакой инфляции. В СССР цена 1 КвТ электроэнергии в течение более чем 20-ти лет (с 60-х по 80-е) составляла 2 копейки. Никакой инфляции не было. И при этом и на зарплаты хватало, и на обновление оборудования, и на предоставление бесплатных (!) квартир работникам.
0
Написано 5 мая 2023, в 22:53
MMSS, мы кап-государство, с инфляцией. Забудь про соц.
−2
Написано 5 мая 2023, в 16:29
Такой бред от директора. Так просто на 50 рублей. Да у меня оплата 90 рублей час. А он пять минут поднимает в лёгкую на 50 рублей. Пусть посмотрит сколько капусты владельцы стригут. У что, у них о, подорожало? Только бла, бла, что дети наше будущее.
+1
Написано 5 мая 2023, в 21:25
Lom77, Ага, а оплата электричества, зарплата обслуживающего персонала, ремонт и поддержание атракционов в рабочем состоянии, или вы думаете что это всё бесплатное? Вам сомому(ой) не смешно? У вас оплата 90? в час, не про бовали работу поменять тогда, если так мало платят?
+2
Написано 6 мая 2023, в 07:03
Lom77, бред не от директора, он ничего не решает один, т.к. парк не его собственность.
+1
Написано 6 мая 2023, в 14:03
Lom77, ещё ни у одного ребёнка не возникла деформация здоровья без аттракционов. Отсутствие или наличие аттракционов не влияет на умственное развитие. Поэтому повышается цена вслед за повышением э/энергии, самих аттракционов и оплаты обслуживания тех же инженеров. Ну и многодетные бесплатно катаются.
+1
Написано 5 мая 2023, в 16:52
Сколько зарплта у директора парка ?
+1
Написано 6 мая 2023, в 07:02
Trest7777, Вы спросите: "Сколько зарплата у директора Департамента культуры?"
Раньше было Управление культуры, изменили на департамент, соответственно, и зарплата изменилась, стала выше, а результат деятельности не изменился, не стал лучше.
Не думайте, что Калюжный повысил стоимость аттракционов.
Всё от директора департамента Герасимовой, т.к. во все дела, нужно или не нужно, она суёт свой нос и она последняя инстанция в подобных изменениях, повышениях цен и пр., обращайтесь к ней и к ней обращайте свой гнев и негодование.
+1
Написано 7 мая 2023, в 00:15
0
Написано 5 мая 2023, в 17:19
Будут включать аттракцион для одного человека. Сделал бы дешевле и народ бы потянулся.
0
Написано 5 мая 2023, в 17:22
Развлечения в парке удовольствие не из дешевых. Атракционы на одного ребенка это 2000-2500 руб за посещение. А у кого 2е и более это вообще удар по бюджету. Понятно, что все дорожает, но зарплаты у родителей не растут от слова совсем.
+4
Написано 5 мая 2023, в 18:38
Nika-net-2017, хорошо вам, вам "понятно, что все дорожает". А мне вот непонятно - с какого? С чего оно вдруг "все дорожает"? По каким таким "объективным причинам"? Потому что объективных причин как раз нет. А есть искусственное раскручивание инфляции путем произвольного повышения цен на электроэнергию, услуги ЖКХ, перевозки. Для чего это делается - второй вопрос, не менее интересный.
+1
Написано 6 мая 2023, в 14:06
Nika-net-2017, вы на 10 аттракционах в день катаетесь? Чаще в парк ходите. 1, максимум 2 аттракцион в одно посещение парка.
0
Написано 5 мая 2023, в 18:04
Электроэнергия дорожает, карусели же не на дровах работают. Всё равно бы цены пришлось подымать, как не крутись. 50 р это не 250.
0
Написано 5 мая 2023, в 21:27
Mixborn, А люди этого не понимают, или не хотят понимать, ещё спекулируют детьми, и придят суммы расходов, как будто они каждую неделю в парк приезжают, мы один раз в год с большой охоты в парк приезжаем, и я считаю что на раз в год в парке можно потратить некую сумму.
−1
Написано 5 мая 2023, в 23:03
А почему у некоторых нет терминалов экономят? Берут переводами. На двоих с ребенком на карусельки 500 руб за 3 мин., а на аппарат денег нет. А карусельки в некоторых случаях без свежей окраски, гусеница так совсем страх там заклеянно там подштопанно. На "коте в сапогах" ручки, за которые надо держаться, армированный скотч. Карусели без звука, кнопки звуковые не работают в большинстве случаев. Причём об этом никто не предупреждает.
+2
Написано 5 мая 2023, в 23:20
А что толку от его комментариев. Дешевле всё равно не будет.
0
Написано 6 мая 2023, в 07:59
— фонтан парка Южно-сахалинска и фонтан парка Краснодара - почувствуйте разницу
+1
Написано 6 мая 2023, в 10:14
Депутатский, Переезжайте в Краснодар и радуйтесь фонтану. Там есть меценат Галицкий, который свои средства вкладывает в город. А у нас мэр крутится как уж на сковороде. Если вам не нравится в нашем Южном, сьездите для сравнения в Иркутск или Читу. Там вы от души насладитесь разбитыми дорогами, в городе Иркутскн нет скверов и парков, ни лавочек, ни красивых входных групп, украшенных клумбами или хотя бы кашпо с цветами. Вечно не довольные, распустили нюни. Будьте благодарны солнцу и чистому небу над головой.
+1
Написано 6 мая 2023, в 17:58
Larisa661,
— г. Абакан (Хакасия, Сибирь ) население = 170,000 человек, есть 4 парка : парк Орлёнок, парк Победы, парк Вдохновение , парк городской ,
нефти/газу — в Хакасии НЕТ .
— Что мешало сделать так-же ?
0
Написано 6 мая 2023, в 11:34
А я делаю просто - если меня не устраивает цена, то я не покупаю
+1
Написано 6 мая 2023, в 14:10
Сыр, в одно время, скакнул в цене на 25 %. А карусели это не столь важное, по сравнению с продуктами.
0