Запрещаем запрещать: сахалинский депутат высказался насчет запрета Гарри Поттера в России
Кадр из фильма

Запрещаем запрещать: сахалинский депутат высказался насчет запрета Гарри Поттера в России

Он порекомендовал коллегам "по цеху" не заниматься изобретением новых, бесполезных запретов

Сахалинский депутат высказался в соцсетях о предложении своего коллеги – запретить в России Гарри Поттера и Человека-паука. По словам парламентария, далеко не все жители страны понимают, что "фонтан идей отдельно взятого депутата - это еще далеко не закон и даже не законодательная инициатива".

"Депутат Госдумы от одной из партий предложил отказаться от таких элементов западной культуры как Гарри Поттер и Человек-Паук и запретить продажу игрушек с персонажами Marvel и DC. Думаю, запретить стоило бы вносить подобные инициативы. Далеко не все жители страны понимают, что фонтан идей отдельно взятого депутата - это еще далеко не закон и даже не законодательная инициатива. За один лишь месяц граждан уже успели напутать запретом на хранение наличных денег дома и налогом на сбор дикоросов. Сейчас к этому решили добавить запрет на персонажей из книг и комиксов", - написал депутат.

Он добавил, что на прошедшей в марте этого года конференции в честь трехлетия партии депутаты провозгласили несколько принципов, которыми партия руководствуется в своей работе. Один из них - не заниматься изобретением новых, бесполезных запретов.

"Хотелось бы рекомендовать коллегам из других партий также взять его себя на вооружение", - добавил он.

  • Ранее astv.ru сообщал, что депутат Госдумы, 62-летний актер и режиссер Николай Бурляев призвал навсегда отказаться от таких элементов зарубежной культуры как Гарри Поттер и Человек-паук. По его мнению, эти персонажи - "чужебесие" и "нечисть", а их существование противоречит православным ценностям.
28 апреля 2023, в 23:41 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2023, в 23:53
У этого депутата с головой не порядке,он хочет как на Украине все запретить?замечательный фильм для детей ,да и для взрослых
−1
Online
крыс Online
Написано 29 апреля 2023, в 10:29
ГАЗИ 1975, "хочет как на Украине все запретить" - а можно подробнее - что там запретили? Чесслово я не в курсе, не в теме.
+5
Написано 29 апреля 2023, в 13:15
ГАЗИ 1975, что на Украине запретили?
+3
Написано 29 апреля 2023, в 14:14
Status, Русскую литературу
0
Еще 4 комментария
Online
крыс Online
Написано 29 апреля 2023, в 00:31
Присматриваюсь к "Новым людям" пару лет. Пока что адекватная партия. В частности Веденеев. в частности Бутаков.
+4
Написано 29 апреля 2023, в 10:23
крыс, за что топят хоть?
+1
Написано 30 апреля 2023, в 14:24
крыс, если внимательно присмотреться к НЛ, то можно увидеть ЕДРО.
−6
Online
крыс Online
Написано 30 апреля 2023, в 18:26
J-T, "можно увидеть ЕДРО" - да все они по сути фикция для иллюзии демократической многопартийности. В СССР было честнее, все голосовали за КПСС потому что других партий и не было. А сейчас хитрее, но суть та же. Та же ЛДПР если возьмёт большинство - да она с перепугу сольёт все голоса ЕР.
+2
Написано 29 апреля 2023, в 00:34
.
0
Online
крыс Online
Написано 29 апреля 2023, в 00:39
Хорошее фото, завидую. А я зато с волшебницами из "Кубка огня" немного прогулялся -
+2
Написано 29 апреля 2023, в 01:56
Заняться вам,ребята,нечем.тунеядцы хреновы.народные,блин,избранники.позорище,балласт.
+3
Написано 29 апреля 2023, в 06:02
Хоть один адекватный человек. Может надо убирать старых маразматиков?
−5
Написано 29 апреля 2023, в 07:26
Я бы Думу запретила похоже им заняться нечем, уже в сказки полезли. Столько бездельников на нашу шею, с офигенными зарплатами, лучше бы про пенсии мизерные вспомнили.
+5
Написано 29 апреля 2023, в 07:52
Да, идеи отдельного взятого депутата, это ещё не закон и даже не законодательная инициатива. Но это показывает общий уровень людей, дорвавшихся до депутатского кресла. Тем более, все мы прекрасно помним, как легко и быстро у нас принимаются антинародные законы.
+3
Написано 29 апреля 2023, в 10:26
Borisich, первая часть твоего текста противоречит второй. Так отдельно взятый депутат показывает общий уровень или не показывает? ??????
+1
Написано 29 апреля 2023, в 08:14
новые люди-новые агафоны
0
Написано 29 апреля 2023, в 09:01
Редкий случай
а Роману не будет ата-та от коллег по цеху за озвучивание здравой мысли?
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 29 апреля 2023, в 09:11
62-летний актер и режиссер оказался 76-летним, Я тоже вчера попался)))
+3
Написано 29 апреля 2023, в 09:21
Хоть кто-то трезво, грамотно и адекватно
высказался по этому поводу.
+2
Написано 29 апреля 2023, в 09:34
Ути бозики. Кто то решил баллов себе в копилочку набрать?)
+4
Написано 29 апреля 2023, в 10:27
Енот, похоже на то. Эта тема молча бы и так не прошла, но нет, надо немного попиариться.
+3
Написано 29 апреля 2023, в 10:39
Ну да, проблем то у нас нет, давайте шпротера пообсуждаем
+1
Написано 29 апреля 2023, в 12:15
Запретите депутатов нахлебников, они всё равно бесполезные, тупо бюджет на них тратить.
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 29 апреля 2023, в 12:33
Помимо идиотских инициатив отдельно взятых депутатов, стоит отметить и современный стиль подачи новостей в СМИ. Нынче редко кто обходится без кликбейтных заголовков и истеричного хайпа по любой теме. Метод деревенских сплетен на завалинке чрезвычайно действенен и неизживен...
0
Написано 29 апреля 2023, в 14:25
Бурляев, а православные праздники типа сжигание чучела зимы, калядование и еще всякое мракобесие языческое, это нормально? Опомнился чувак есть прекрасные те же голливудские фильмы и не только. Вам бы только запретить, уничтожить и сжечь. В гитлеровской Германии подобное уже происходило и сейчас в Украине все русское под запретом, не надо уподобляться. Бред полный, раньше нужно было головой думать или некоторые депутаты желают сделать как в северной Корее?
0
Написано 29 апреля 2023, в 14:48
Маги, супер герои с волшебными палочками и сетями не пример для восхищения и подражания. Это просто фантазии о сверхчеловеке со спецэффектами. Созидание с благоразумием даёт силы для совершенства.
−1
Написано 2 мая 2023, в 15:55
Таню Гроттер тоже запретим?)))
0
Написано 2 мая 2023, в 15:56
А на макулатуру теперь примут )))
0