Фото: АНО "Развитие территорий"

Сахалинским художникам предлагают 100 тысяч рублей за лучший макет мурала

Организаторы хотят создать на стенах настоящие произведения искусства, которые станут украшением Южно-Сахалинска

Конкурс для сахалинских художников на лучший макет уличного рисунка объявила некоммерческая организация "Развитие территорий". Автор лучшей работы получит 100 тысяч рублей.

"Мы ищем талантливых и вдохновенных художников, которые смогут передать дух и красоту загадочного острова Сахалин в своих работах. Мы хотим создать настоящие произведения искусства, которые станут украшением города и привлекут внимание жителей и туристов", - рассказали в организации.

От участников требуется:

  • нарисовать в графической программе 1-2 эскиза художественного оформления (мурала) каждого из девяти фасадов в Южно-Сахалинске на тему "Спорт - Сахалин" и "Родина - Сахалин";
  • до 9 мая (включительно) прислать работы на электронную почту: ano.razvitiye.territorii@yandex.ru с пометкой "Конкурс! ФИО". Формат: JPEG, PNG. Разрешение: 1400х2100 пикселей. Размер: не более 4 Mb.

От одного автора принимается не менее одной и не более двух работ на каждую тематику по каждому фасаду. Всего не менее девяти, но не более 18 работ. Работы должны быть авторскими.

Жюри конкурса назовёт победителя до 12 мая 2023 года. Он получит 100 тысяч рублей (ему придётся заплатить НДФЛ).

Как объяснили в организации, на втором этапе проекта планируется провести переговоры с художниками и воплотить самые красивые и стильные муралы в жизнь.

  • Положение о конкурсе можно посмотреть тут (docx, 26Kb).
  • Если у вас есть вопросы, задать их можно по этому номеру (8-924-283-52-37).
28 апреля 2023, в 18:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 апреля 2023, в 18:33
Приз получит 100000 рублей. От этого заплати ндфл ещё в придачу примерно 20000.в итоге на руки 80000 примерно.
Зашибись приз прям.
А организаторам самим ндфл не вариант заплатить? Чтобы победитель чистыми сотку получил.
+4
Написано 28 апреля 2023, в 20:29
Пьяная белка, это типичные халявщики
+3
Написано 28 апреля 2023, в 20:44
Пьяная белка, интересно, а сколько заплатят организаторам за окончательный проект...
+3
Online
Написано 28 апреля 2023, в 21:04
Nobody, ну да ну да. И не поспоришь даже с этим
+1
Еще 1 комментарий
Online
крыс Online
Написано 28 апреля 2023, в 18:43
"Родина - Сахалин" - нарисуйте Игоря Николаева! А рядом маленькую такую Земфиру. Маленькую, это будет выражать грандиозность нашего земляка.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 19:59
мурал от слова мура ? )))
0
Написано 28 апреля 2023, в 20:05
— эстетика
+9
Написано 28 апреля 2023, в 20:17
Депутатский, красота!
+9
Написано 29 апреля 2023, в 04:22
Anna2501, Чижик-пыжик? Пора бы сахалинцам поставить памятник вороне. Это наш санитар природы, уничтожающий пищевые отходы. Будем-те благодарными этим умным птицам.
0
Написано 28 апреля 2023, в 20:28
Хотите получить с каждого участника по 9-12 работ и только одному из них заплатить 100 тысяч (минус НДФЛ!!!). Это просто смешно!
За такие сроки, в таком объёме и за призрачную возможность заработать 80 тысяч ни один нормальный художник не будет этим заниматься! Так не создаются "настоящие произведения искусства".
Либо уже всё решено и это какая-то нелепая условность.
Очередные 9 нелепых фантазий ожидаем на фасадах города.
+4
Написано 28 апреля 2023, в 21:34
... От одного автора принимается не менее одной и не более двух работ на каждую тематику по каждому фасаду. Всего не менее девяти, но не более 18 работ... Так сколько один автор должен нарисовать?
+3
Online
Написано 28 апреля 2023, в 22:14
НКолчина, судя по тексту то примерно 18. Если брать на каждый фасад по 2 работы.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 22:38
Скажите сразу, кого "выбрали"?
Зачем эти игры в демократию?
0
Написано 29 апреля 2023, в 09:31
Саша Ш. даст 120 тысяч рублей)

Кто понял, тот понял)
+1