Стали известны сроки любительской рыбалки на симу на Сахалине
Фото: pixabay.com

Стали известны сроки любительской рыбалки на симу на Сахалине

Правда, пока есть информация только об одном участке

На Сахалине утверждены сроки любительского лова симы на 2023 год. Протокол заседания комиссии по регулирования добычи (вылова) анадромных видов рыб от 27 апреля появился на сайте СКТУ.

В Восточной сахалинской подзоне симу можно будет вылавливать с 15 мая по 20 июня.

Пока известен только один участок, куда уже точно смогут отправиться желающие законно постоять с удочками. ООО "Олимп" традиционно занимается организацией рыбалки на Лютоге от автомобильного моста до притока реки Счастье. Здесь можно выловить 2 тонны.

Что касается других участков, то здесь как обычно, пока всё неопределённо. Однако время ещё есть, возможно, в этом году кто-то решится организовать любительскую рыбалку на участках, которые уже утверждены. В этом году, как ранее сообщал astv.ru, их стало больше.  

Вот утверждённый список:

  • река Мерея в Корсаковском районе;
  • река Лесогорка в Углегорском районе;
  • река Тамбовка и река Урюм в Анивском районе;
  • река Вал в Ногликском районе;
  • река Пильво и река Лангери в Смирныховском районе;
  • река Бабушкина в Северо-Курильском районе;
  • река Новоселка и река Красногорка – в Томаринском районе.

В СКТУ проводят конкурс на право заключения договора пользования рыболовным участком для организации любительского рыболовства.

Наказание за незаконный вылов симы

Ловить симу можно только на утверждённых участках и только удебными орудиями лова – это удочка, спиннинг и нахлыст.

За незаконный вылов предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии с Постановлением 4 Правительства РФ от 03.11.2018 № 1321.

 за 1 экземпляр симы, независимо от размера и веса, установлена такса в размере 5 128 рублей.

28 апреля 2023, в 11:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2023, в 11:31
Опять всякое отребье попрётся водку жрать и засирать всё кругом
−5
Написано 28 апреля 2023, в 11:37
Один чёрт скоро все группы в Ваззапах будут забиты предложениями "вишнёвого лосося". Не боятся бракушники никаких теоретических штрафов!
"Строгость Законов компенсируется тем, что их никто не выполняет!" (с)
+3
Написано 28 апреля 2023, в 11:53
"ООО "Олимп" традиционно занимается организацией рыбалки"
А в чём заключается эта организация рыбалки, кроме продажи бумажек?
+5
Написано 28 апреля 2023, в 12:25
Сима...дороже стерляди, сойти с ума. И легко дела удебные превращаются в судебные..
0
Написано 29 апреля 2023, в 14:48
Vasil109, где? В магазине?
0
Написано 28 апреля 2023, в 12:28
Штраф огого!
Место для вылова для юга Сахалина всего одно?
Да я лучше дома посижу или в магазин (рынок) схожу за ней, чем там толкаться и искать удачу по берегу.
Больше нервов попортишь, а удовольствие ноль
+1
Написано 28 апреля 2023, в 12:51
Река Бабушкина на Шумшу, для галочки воткнули.
0
Написано 28 апреля 2023, в 13:38
Лучше барашка купить и шашлык пожарить на 5к
+3
Написано 29 апреля 2023, в 14:44
Добро пожаловать отсюда, за барашка по любому придётся платить. А за симу может пронесёт, даже скорей всего пронесёт
+1
Написано 29 апреля 2023, в 19:34
Him_ik, соль в глаза,соль в глаза,соль в глаза
+2
Написано 28 апреля 2023, в 17:27
На Самаргу билеты нынче по чём на вертушку,так же в районе 50?)))
+2
Написано 28 апреля 2023, в 17:40
Вот так приедешь за сотни км, заплатишь деньги, а поймаешь? Будет она, и какого размера? Что-то нет желания платить за "селедку" и ловить ее, хоть она и сима!
+1
Написано 30 апреля 2023, в 17:53
Любительский лов он должен быть бесплатный, так какой смысал ездить на рыбалку. Само слово любительский лов, говорит о том, рыбалка для удовольствия и души. А читаю здесь комментарии, люди забыли что это такое рыбалка, её равняют с браконрством. И вообще тогда юредического понятия нет. Говорят один бред полный, либо дедули или бабушки а даже ушербные люди с большой завистью.
0
Online
Van-Van Online
Написано 4 мая 2023, в 23:15
Вот зачем в бочку мёда добавлять ложку дёгтя, в виде напоминания о штрафе в 5.128 р.? Картина благостная ломается. А скоро и к нам придёт это чешуистое чудо..
0