Школьница упала с высоты третьего этажа в разрушенном здании на Сахалине
Фото: архив astv.ru

Школьница упала с высоты третьего этажа в разрушенном здании на Сахалине

Девочка выжила

Школьница упала с высоты третьего этажа в разрушенном здании хлебокомбината на территории совхоза в Красногорске Томаринского района 26 апреля в шесть часов вечера. Пятиклассница провалилась в дыру.

Как стало известно astv.ru, девочке 10 лет. Она получила переломы ног и тазобедренного сустава, ушиб лёгких. 

Пострадавшего ребёнка доставили в больницу райцентра, а 27 апреля перевезли в Южно-Сахалинск.

Как сообщили astv.ru в региональном управлении следственного  комитета РФ, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ "Халатность". Ведётся следствие. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

"В ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за надлежащее исполнение полномочий по обеспечению безопасности на территории заброшенного здания хлебокомбината, а также приняты меры профилактического характера", - добавили в следкоме.

По факту происшествия начала проверку прокуратура области.

28 апреля 2023, в 11:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2023, в 11:10
Нечего шастать по таким местам, а ответственным лицам предъявить за это!
Я в детстве тоже навернулся с заброшки прям на арматуру, бок пробила, теперь есть напоминание об этом весёлом времени в виде шрама с двух сторон
+10
Написано 28 апреля 2023, в 16:05
Kuperrig, может необходимо огороджать подобные объекты и вывешивать соответствующие таблички,тогда и девочка подумает после прочтения,хотя и это не поможет.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 19:52
Kuperrig, получается , что сам тоже ШАСТАЛ ? )))
+1
Написано 29 апреля 2023, в 09:59
Freeshouter, ой да все это делали, а кто скажет, что не делал, тот врёт
К сожалению бывают несчастные случаи, но никого это не останавливает, и редко принимаются меры со стороны властей, чтобы подобное не допустить
0
Еще 2 комментария
Написано 28 апреля 2023, в 11:14
Вот что там делал 10 летний ребенок?
Если территория огорожена и обозначен предупредительными знаками, чего туда лезть?
В 10 лет мозги уже должны работать!
+9
Написано 28 апреля 2023, в 12:07
Lekar, ничего там не огороженно свободный ход.никаких знаков тем более не стоит .
+2
Написано 28 апреля 2023, в 12:14
Lekar, Теретория не огрожена не чем
Свободный вход и выход
+2
Online
крыс Online
Написано 28 апреля 2023, в 13:20
Lekar, "В 10 лет мозги уже должны работать!" - да такое было и всегда будет!!! Вот спроси - что я там делаю в свои 45 - дыры в полу, всё сыпется-рушится-валится - но ведь интересно же! Интересно пройти по этой балке чтобы узнать что там дальше, интересно слазить на все башни, во все подвалы.
+6
Еще 2 комментария
Написано 28 апреля 2023, в 11:14
Потому что все разрушенное надо сразу сносить и ровнять с землей. Сколько этих развалин стоит по Сахалину. И все бездействуют. Всем пофиг. Пока петух не клюнет в задницу.
+25
Написано 28 апреля 2023, в 11:15
Шарахаться не надо по всяким разрушенным зданиям. Родители куда смотрели?!
+2
Написано 28 апреля 2023, в 13:32
Rommel-1942, Всё такие белые и пушистые.И никогда не бегали и не играли на стройках, или в заброшенных зданиях?!
+13
Написано 28 апреля 2023, в 16:09
Rommel-1942, я в довольно взрослом возрасте маме рассказывала,как мы мальцами бегали по чердакам и крышам в пятиэтажках,а уж на стройке прыгнуть со второго этажа в кучу песка,это как правило для любого проживающего около стройки.Только сейчас думаю,что там в этом песке могло быть или из него торчать.
+2
Написано 28 апреля 2023, в 16:09
Snegurochka-22, И по привезённым шлакоблокам прыгали!
+3
Еще 3 комментария
Написано 28 апреля 2023, в 11:35
Заброшенных и бесхозных зданий быть недолжно, это да. Но дети всегда найдут себе приключения. Навернуться ведь можно не только с заброшки. Все запретить? Все огородить лентами и поставить сторожей? Без семейного примера и воспитания все это не будет работать, и каждый должен перебеситься в положенный возраст и срок.
+21
Online
крыс Online
Написано 28 апреля 2023, в 13:31
_Dipso_, "каждый должен перебеситься" - абсолютно согласен.
Ну как можно устоять чтобы всё это не разведать, не излазить, это же интересно! Мне уже 63, хожу уже не очень, но мне всё равно интересно. И полезу ведь в подобные развалины если будет случай.
+11
Написано 28 апреля 2023, в 15:14
_Dipso_, какой ещё семейный пример и воспитание? Уверена, каждый третий вспоминает моменты своей жизни и детства с мыслью:"А если б не выжил".
+3
Написано 28 апреля 2023, в 16:11
крыс, в Холмске разрушенный бумкомбинат тебе в помощь,ещё с японских времён.
0
Еще 2 комментария
Написано 28 апреля 2023, в 11:42
У детей в таком возрасте чувство страха притуплено, и инстинкт самосохранения не всегда срабатывает. Иногда вспоминаю что мы вытворяли в детстве и думаю, как вообще с руками и ногами остались..
+12
Написано 28 апреля 2023, в 18:36
Beetlejuice, и правда! И по стройкам лазили, по гаражам прыгали! С пожарной лестницы поликлиники мигали в сугроб (2 этаж)! По крышам бегали 5 этаж! Взрывали карбид в баллончиках из под дезодоранта! Дымовухи устраивали! Поджиги!
И это я девочка! Сама себя бы сейчас прибила за такое!
+3
Написано 28 апреля 2023, в 11:43
Бедная девочка. Всё лето теперь лечиться. Пусть скорее поправляется.
+5
Написано 28 апреля 2023, в 11:52
Триста лет стоит этот разрушенный хлебзавод. И не одно поколение детей там лазило по этим развалинам. Это часть детства, можно так сказать!
+3
Написано 28 апреля 2023, в 12:15
Какие все правильные, аж тошнит. Мы все были детьми, лазили везде, гаражи, стройки. Лишь бы родители не узнали. А ту прям: где были родители? В 10 лет уже мозги должны работать! Комментаторы, в вас столько зла???+?
+16
Написано 28 апреля 2023, в 18:31
Arletti2022, у взрослых мозги должны работать так, чтобы не создавать проблемы, как то, вовремя сносить здания и пр.
А дети это дети, пусть им и 10 и 15 лет.
И взрослые обязаны создать все условия для безопасности жизни и здоровья детей.
0
Написано 28 апреля 2023, в 12:39
Я в детстве тоже постоянно выпадал. То в окошко, то с лестницы, то с дерева.
Личный рекорд - со второго этажа башкой о бетонную плиту.
Девочке - выздоровления.
+5
Online
крыс Online
Написано 28 апреля 2023, в 13:42
Трах-Тибидох, "в детстве тоже постоянно выпадал" - а у меня детство началось лишь лет в 40. Начал лазать по всем развалюхам, башням, подвалам. Вот тут я пальцы на ноге сломал, обувь резиновая, мягкая... Но на самый верх не пролез, куска лестницы не было. Ничё - купил верёвку, берцы, решил штурмовать - но накануне сломал руку. Пока она срослась лестницу спилили.. Так мечта осталась несбывшейся.
+6
Написано 28 апреля 2023, в 15:47
Трах-Тибидох, по тебе заметно
+1
Online
крыс Online
Написано 28 апреля 2023, в 15:53
Трах-Тибидох, "Личный рекорд - со второго этажа башкой о бетонную плиту" - а мой личный рекорд спуск на заду с Клоковского водопада. Был бы трезвый разбился бы.
+4
Еще 2 комментария
Написано 28 апреля 2023, в 13:14
сколько правильных... как будто сами в детстве по стройкам и заброшкам не лазили
+7
Написано 28 апреля 2023, в 13:19
Сахалинский классицизм
+4
Написано 28 апреля 2023, в 19:02
Trest7777, вся страна такая. Или вы не были?
+1
Написано 30 апреля 2023, в 11:14
Trest7777, успокойтесь, в Корсакове это уже убрали. Хватит смуту наводить.
0
Написано 1 мая 2023, в 12:14
Koрсач68, в корсакове недостроя и разрухи больше чем волос на твоей голове
+1
Написано 28 апреля 2023, в 13:39
А че она там делала? За хлебцем вышла прогуляться?.. сама виновата,что крайних искать
+1
Написано 28 апреля 2023, в 14:12
сносить такие заброшки надо!
+5
Написано 28 апреля 2023, в 14:53
Affect, а где дети играться будут?
+1
Online
Написано 28 апреля 2023, в 15:04
Ладно пацаны лазиют. Сам в детстве лазил. А что там девочка делала? Скорейшего выздоровления.
Сносить вовремя надо такие строения
+1
Написано 29 апреля 2023, в 00:17
Пьяная белка, я, наверное, вас сильно удивлю, если скажу, что в 7-8 лет лазила по гаражам наравне с мальчишками)
+4
Online
Написано 29 апреля 2023, в 09:06
Veronika1211, ну да удивился. Обычно мальчишки этим занимались. Зато есть что вспомнить.
По себе знаю.
+2
Написано 28 апреля 2023, в 16:28
Бедный ребёнок, лишь бы прошло без серьёзных последствий. Страху и боли натерпелась, тяжёлая ситуация для семьи.
+2
Написано 28 апреля 2023, в 16:58
Жалко ребёнка, конечно, но никто не виноват - все мы были детьми и лазили по заброшкам и прыгали с крыши гаража и зимой смотрю в окно - дети с крыши в сугроб сигают, осенью они же на озере, а лёд только встал и опасно, но бесполезно прогонять - с другой стороны обошли и снова катаются.
+4
Написано 28 апреля 2023, в 17:01
Вспоминаю, как кто-то сказал, что мужчины - это чудом выжившие мальчики.
+3
Написано 28 апреля 2023, в 17:23
Острова на которых хочется "выть"
−2
Написано 28 апреля 2023, в 18:29
Во-первых, ноги у ребёнка целые! Зачем писать не проверенные данные?
Во-вторых: администрация села озаботилась срочно лентой и надписью. Как будто это детей остановит.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 20:20
Pravoved, "прекрасное" решение


У нас сборку от дома недостроенный двухэтажный магазин. Туда входы регулярно забивают железными листами, но подростки их отдирают и отгибают на второй же день и снова там лазят. А тут ленточки...
+1
Написано 28 апреля 2023, в 20:44
Ответственных за надлежащее исполнение?
Обычно, ответственных за ненадлежащее исполнение.
0