Сахалинцы не обнаружили мраморные стол и стул на могиле родителей
Фото: Telegram @crimesakh

Сахалинцы не обнаружили мраморные стол и стул на могиле родителей

Семья, визуально оценив "работу" вандалов, предполагает, что на месте работали ритуальные компании

Сахалинец в соцсетях сообщил, что на кладбище, где похоронены его родители, пропали стол и скамья, изготовленные из чёрного мрамора. Точнее, по словам пострадавших, их аккуратно спилили. Люди подозревают, что сделали это недобросовестные компании, которые занимаются оказанием услуг по благоустройству кладбищ.

Как отметил сахалинец, кто-то сознательно спилил конструкцию, чтобы ее можно было легко перевезти и установить на новом месте.  По предположению семьи, для перепродажи. Вандалы бы просто разрушили все вокруг. Но в данной ситуации видно, что люди знали, что делали.

Сахалинцев просят быть бдительными и обратить внимание на состояние оград и памятников в родительский день.

25 апреля 2023, в 08:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2023, в 08:45
Ну вот что за нелюди такие.
+14
Online
Написано 25 апреля 2023, в 08:53
Каждому уроду свой бумеранг...
+10
Написано 25 апреля 2023, в 08:54
Вообще ничего святого... Мрази!!!
+15
Online
Vasil109 Online
Написано 25 апреля 2023, в 08:58
Добросовестный строитель - оксиморон. Везде где только можно схалтурить это будет сделано, от роддома до кладбища. Не удивлюсь, если и ограждение поставлено без анкеров, как доминушки. Печально, что в светлый день поминовения, приходится об этом говорить.
+1
Написано 25 апреля 2023, в 09:07
Ничего святого
+8
Написано 25 апреля 2023, в 09:14
Это ужасно. Давно уже было: приезжали на могилку, привезли цветы. Через пару дней снова приехали, а наших цветов нет. Самое неприятное из всего этого, что цветы мы обнаружили не так далеко на другой могилке. Кто то сознательно «одолжил» их для других усопших. Даже у мертвых воруют. Печально, что все так.
+18
Написано 25 апреля 2023, в 09:55
Это насколько надо быть циничным, чтобы так поступать...
+2
Написано 25 апреля 2023, в 09:56
Почему обязательно компания, могли и индивиды присмотреть, зачем тратиться, спили, своим поставили
+3
Написано 25 апреля 2023, в 10:00
Демоны.
+1
Написано 25 апреля 2023, в 10:00
Пора гравировать номера на данных изделиях! И как можно глубже! Ну а при заказе в этих конторах смотреть даже если номер уберут следы останутся.
+9
Написано 25 апреля 2023, в 10:20
— Это конченные люди, бывают и краской обливают.
Хоть камеры вешай, кругом одни дибилы
+3
Написано 25 апреля 2023, в 10:21
У нас ещё 4 года назад, на ласточке у деда с бабкой такая же ситуация была. Я до сих пор в шоке.
+1
Написано 25 апреля 2023, в 10:25
Это уже ДНО
+2
Написано 25 апреля 2023, в 10:40
Между могилами, в густой траве спрятала секатор и бутылку воды. Приехала через 2 недели, ку-ку стащили. Мне было интересно, зачем было лазить в этот глубокий проем?
0
Написано 25 апреля 2023, в 11:52
Надо ж какой грех на себя взяли. Может пройти десятки лет, а потом как аукнется, так будут говорить потом,за что Господи.
+3
Online
крыс Online
Написано 25 апреля 2023, в 12:30
..Ещё и поэтому я буду просто сожжён и развеян. Кому надо будут меня помнить, и не только в родительский день. А могилки это лишняя материальная проблема для друзей и родственников. Хотя я люблю ходить по кладбищам и тут и в Японии. Это ведь история... Но многие могилки выглядят удручающе. По ним уже ходят. Грустное зрелище.
+3
Написано 25 апреля 2023, в 21:18
крыс, приходите на субботник на кладбище зелёное, в эту субботу, хочу потом пойти туда вглубь, но одна боюсь. Отец был жив, я с ним ходила. Кому не предложу, у виска крутят, мол с ума сошла по кладбищу гулять.
−3
Online
крыс Online
Написано 25 апреля 2023, в 21:47
tear, субботник? Я после операции, работать нельзя. Плюс загрипповал. Но до субботы время есть, может поправлюсь. Но не работать, просто гулять. А гулять по кладбищу - почему бы и нет, между двух автотрасс а воздух чистый, да и посмотреть есть на что. Вон он - зелёный оазис среди города без деревьев...
0