Ожидаемая продолжительность жизни в России выросла

Показатель превысил планку в 73 года

В первом квартале 2023 года в России выросла ожидаемая продолжительность жизни. Показатель составил 73,31 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову. 
 
"Достаточно высокими темпами увеличилась ожидаемая продолжительность жизни, которая по итогам 2022 года составила 72,8 года. Эта тенденция продолжается. Сейчас уже за первый квартал этот показатель составил 73,31 года", - отметила Татьяна Голикова.
 
Вместе с тем, общий показатель смертности в России в 2022 году сократился на 22 % и продолжает снижаться. 
 
Ранее astv.ru сообщал, что продолжительность жизни сахалинцев и курильчан хотят увеличить на четыре года. По данным на февраль 2023-го, средняя продолжительность жизни на островах составляла 69 лет, к концу года этот показатель планируют увеличить до 73 лет. 
25 апреля 2023, в 08:13 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2023, в 08:15
Повод для очередного повышения возраста выхода на пенсию
+5
Online
Vyg Online
Написано 25 апреля 2023, в 08:18
А где это они берут? Голикова в Тибете отдыхала?
+9
Написано 25 апреля 2023, в 11:55
Vyg, в Голландии
+1
Online
Vyg Online
Написано 25 апреля 2023, в 13:00
Poseidon, у них по ходу оттуда прямые поставки, прямо с грядки.
+2
Написано 25 апреля 2023, в 08:24
Только в России, при растущей естественной убыли населения снижаются показатели смертности и растёт продолжительность жизни.

Но наша официальная информация, самая официальная информация в мире.
+15
Online
Написано 25 апреля 2023, в 08:33
Опять враньё.
+7
Написано 25 апреля 2023, в 09:19
"Ожидаемая повысилась, реальная понизилась"
+7
Написано 25 апреля 2023, в 09:24
нда...медицина в *опе, в продуктах натурального ничего не осталось, экология бьет во все набаты...и только заказная статистика неизменно вещает как у нас все зашибись....
+12
Написано 25 апреля 2023, в 09:40
Судя по заполнению нового кладбища, нас где-то обманывают!!!
+2
Написано 25 апреля 2023, в 09:56
Читаешь новость как плохая шутка
+4
Написано 25 апреля 2023, в 10:02
Надо о качестве жизни говорить, а то продолжительность выросла, можно и лежать до 73 лет
+1
Написано 25 апреля 2023, в 10:13
" показатель планируют увеличить до 73 лет" так планируют увеличить "показатель" или увеличится продолжительность жизни ?
+6
Написано 25 апреля 2023, в 10:14
Я понимаю ,когда врут про среднюю зарплату в 90т/р ,складывая доходы ПСО и продавца .
Но когда в пандемийный год и последующий год СВО где смертность выше естественной убыли, фиксируют продолжительность жизни
не понимаю.
+6
Написано 25 апреля 2023, в 10:52
Во чешут
+2
Online
Sancheus Online
Написано 25 апреля 2023, в 11:42
сказки Голиковой
0
Online
awin Online
Написано 25 апреля 2023, в 11:43
Расчёт на отсутствие логики у населения. Ну чтож, верим. Нам все завидуют.
+1
Написано 25 апреля 2023, в 11:53
А что значит "ожидаемая продолжительность жизни???"
Ее можно запрограммировать? Странная формулировка...
+1
Написано 25 апреля 2023, в 11:56
Я рад за правительство и депутатов.
Сидеть не пересидеть !!!
+1
Написано 25 апреля 2023, в 22:56
Вот и я удивился. А что, можно себе заказывать продолжительность жизни? Тогда - живём нормально.
0