Южносахалинец просит ГИБДД разобраться с "многослойной" парковкой в центре города
Фото, видео: очевидец

Южносахалинец просит ГИБДД разобраться с "многослойной" парковкой в центре города

По его наблюдениям, она начинает работать на проспекте Победы ровно в 13:00 в будни

Автомобилист просит сотрудников ГИБДД принять меры против "многослойной" парковки на проспекте Победы. Она начинает работу ровно в 13:00 в будни, когда родители массово едут забирать детей из гимназии №2.

Проблема с парковкой у образовательного учреждения известна давно. По наблюдениям горожанина, она разрастается в два, а то и в три ряда в самый час пик. Всё это затрудняет проезд по проспекту, увеличивает заторы.

"И так каждый день в будни. Ровно в 13:00 здесь появляется парковка в два ряда. Все жалобы остаются без ответа", - прокомментировал южносахалинец.

Отметим, согласно ПДД, парковка разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.

Ранее astv.ru рассказывал, как автохам прокатился по аллее около школы в областном центре. Странный поступок водителя попал на видео.

24 апреля 2023, в 16:47 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2023, в 16:53
У третьей гимназии аналогичная ситуация. Хотя, в пешей доступности есть места для парковки и ожидания детей. Неужели они разучились ходить? :)
+8
Написано 24 апреля 2023, в 16:57
Об этой парковке известно лет так 10 минимум, тока не кто не чего делать не будет. И она начинается не только в час, а еще утром и вечером :)
+12
Написано 24 апреля 2023, в 17:00
пригласите шамана
+1
Написано 24 апреля 2023, в 17:24
Может быть все жалобы остаются без ответа потому, что в этой гимназии обучаются дети руководства ГИБДД?
+16
Написано 24 апреля 2023, в 17:33
Штрафовать всех нарушителей
А детишки пусть привыкают к самостоятельности, ездят на автобусах, тем более у всех школьников проездные есть
+3
Написано 24 апреля 2023, в 17:36
Поставить камеры и привет.
+7
Написано 24 апреля 2023, в 18:34
Обленился совсем народ, лень пройти сотню-две метров, всем прям ко входу надо подъехать, быдлота
+3
Написано 24 апреля 2023, в 19:05
Ничего не изменится, пока ректальные методы воздействия применять не начнут.
0
Online
Ashihara Online
Написано 24 апреля 2023, в 19:14
Там учатся их дети...
+1
Online
крыс Online
Написано 24 апреля 2023, в 19:38
Хе-хе, а в Японии запрещено возить детей в школу на авто. Только пешком или на веле. По крайней мере в Ханнане и Сеннане, про других не скажу. В результате воздух чистый, дети здоровые. Но не берусь сравнивать - там нет автомобилистов и велосипедистов с расстройством кишечника, все ездят чинно и спокойно.
+3
Написано 24 апреля 2023, в 20:14
Решения в сфере привлечения к ответственности принимает ГИБДД.
А не общественное мнение форумских писателей!!!
Кто самый умный - вперед, в кадры ГИББД - заявление о приеме на службу на стол!!!
Умники!
−3
Написано 24 апреля 2023, в 20:43
В данном месте проблема уже более 10 лет!
Всем чхать на это, поэтому там всегда такой беспредел с парковкой на проезжей части
+3
Написано 24 апреля 2023, в 23:44
Там же учатся вся Елита Южного, одна блоть. Кто ж их рискнет штрафовать. Все равны в нашем государстве, но они равнее
−1
Написано 25 апреля 2023, в 06:29
Такая же проблема у городской администрации под самым носом. У главпочтамта. Едешь и,, спотыкаешься " Об машины, брошенные на аварийках вторым рядом на, узкой дороге,а т.к дорога теперь с двусторонним движением, встречным машинам надо на "цыпочках "передвигаться.
+1
Написано 25 апреля 2023, в 08:52
Странно что Вася незастолбил всю гимназию??????
0
Написано 25 апреля 2023, в 23:18
Ну камеру то поставили как я ранее и говорил, да не ту.Зачем там камера на скорость? Когда нужно поставит камеру на правильную парковку.. за неделю все отучились бы! Лентяи, как органы власти, так и родители детей.
0